для ДоберманЛНД: А что такое пружины торсионов? У меня тоже Датсун, но с TD23. По шоссе не как

Хочу себе террано. - Nissan Terrano - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Хочу себе террано. - Nissan Terrano
Автор: Vanette (---.simtel.ru)
Дата:   давно

для ДоберманЛНД:

А что такое пружины торсионов?
У меня тоже Датсун, но с TD23. По шоссе не как легковушка идет. По жестче будет "немного".
 
 Re: Хочу себе террано.
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

"Минусы есть: это полный привод Part-Time (отсутствие межосевого дифферециала), "

Ну у Сафарей в точности такая же схема полного привода. И у Крузеров попадается, правда нечасто.
Тут конечно спорить смысла нет. Фулл Тайм конечно лучше.

По надёжности мостовых джипов также спорить не стану. Согласен - надёжней.

А лифтовать и Террано не сложно. У меня лифтован и по подвеске и по кузову. Всё делал сам. Делается за вечер при наличии предварительной небольшой подготовки в виде изготовления проставок и т.д.
 
 Re: Хочу себе террано.
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

Автор: T91RTD27T (---.112.dialup.westcall.net)
Дата: 26-12-04 01:42

Чот ты там про выбор загнул, у меня бензиновый терран допустим и у корефана, к чему мысль то была? Выбор стоял между сурфом и Терраной, тойтовские бензинки мне доверия не внушают (RZ, 5VZ), VG33 понадежней мне так кажется, а рамный или не рамный....дохрена рамных экслуатируются по городу и так, где и я пролезу, соберусь в джипперы куплю сафарь старый и будет счастье.
 
 Re: Хочу себе террано.
Автор: diam_k [Екатеринбург] (---.elitatravel.ru)
Дата:   давно

У меня 20-22 к$, вообще. требования достаточно однозначные:
- турбодизель 2.7 (или 3.0)
- коробка механика
- 5 дверей

Я прочитал много док по терранам. Блин, если честно, то я разочаровался. Получается, что правый руль с рамной кострукцией (а значит, более надёжной), не купить, так как, начиная с 98 года мистрали пошли БЕЗ РАМЫ, а леворукий вариант, который С РАМОЙ, новый стоит 45 k$. Значит, трёх-пяти лет будет стоить 30 как минимум, плюс по надёжности наверняка своему праворукому братану уступит...

В общем, думаю, думаю...
 
 Re: Хочу себе террано.
Автор: Lostman (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня террано 21 4 года,эксплуатируется жестоко, отношение к машине безжалостное
могу сказать как джип в стандартном исполнении - машина дрянь.
плюсов замечено три: надежнейший двигатель ТД27 и эргономика ( мой рост 190 и я чувствую себя
в этой машине комфортнее чем в любой другой, можно сутки из-за руля не выходить, это был
основной критерий при покупке.), третий + относительно гладкое брюхо.

Минусов масса, даже не могу подсчитать количество:
1 коробка АКПП и МКПП дрянь: за 4 года два автомата и замена на коробку,
затем ремонт коробки, Есть идеи по улучшению,
2 передняя подвеска и рулевка хлам постоянно что-то приходится делать способы
усиления описаны, но проблемы это не решает. Надо ставить мост скоро этим займусь
3 Багажник и полезный объем - хуже только у Эскудика
4 рост даже в мелкой луже можно набрать воды. Для себя я эту проблему решил хотя лифтуется туго...
5 электропроводка -все проводочки тоненькие пример проводка фар просто не тянет нагрузку
6 ГУР - очень слабый диски с выносом да с широгой резиной на асфальте ворочает с трудом
7 колеса - Большие не поставишь- узкие арки и расширять особо некуда
8 Стабилизаторы хоть и относятся к подвеске, но это отдельная песня

ИТОГ ТАКОВ террано в 21 кузове ПАРКЕТНИК построить из него настоящий внедорожник можно, но нужно-ли
двигатель с трудом справится, 99 сил все-таки

Так что следующая цель сафарь или восьмидесятка
 
 Re: Хочу себе террано.
Автор: slava  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

что и следовало доказать.

slava
 
 Re: Хочу себе террано.
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Те два длинных стержня, которые идут вдоль рамы- это и есть пружины.
 
 Re: Хочу себе террано.
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Реб добавьте ещё чего нибудь про Терр года так 2002,один ум хорошо+ ваши--- составлю более полное мнение.
 
 Re: Хочу себе террано.
Автор: Sila (212.98.163.---)
Дата:   давно

2 Lostman

Вот на счет ГУРа не согласен. У меня ворочает 255 размер Р16 только в путь по асфальту, одним пальцем. Жена балдеет как она управляется.

А про движок есть вариант улучшения. У меня на WD21 стоит TD27Eti от Т2 мотор 98г.в., с интеркулером масляным и воздушным, который 125л.с.
Очень скажу веселый мотор.
 
 Re: Хочу себе террано.
Автор: T91RTD27T (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

2 arcanum (81.2.16.---)
Дата: 27-12-04 14:25 Чот ты там про выбор загнул, у меня бензиновый терран допустим и у корефана, к чему мысль то была? Выбор стоял между сурфом и Терраной,
По моим рассуждениям- Вы Человек, который может выбрать авто в прямом смысле. А я например (и таких много) выбираю авто надёжную и недорогую в содержании.
arcanum
соберусь в джипперы куплю сафарь старый и будет счастье.
Эта часть подтверждает мои мысли. Я себе не купил Сафарь потому что не хотел платить за всё по принципу "Нууу у тебяжжж Сафарь!" и не хотел повышенного внимания. Хотя мог приобрести то что хотел (TD42 атмосферный, МКПП) всего за 6 килобаксов в Приморье.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024