По вашему получается каждый сам за себя.

OFF: А будет ли новый кризис? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: OFF: А будет ли новый кризис?
Автор: Ангел (---.primorye.ru)
Дата:   давно

По вашему получается каждый сам за себя.
 
 Нужно придумать механизм эффективного расходования денег(+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

То есть нужно точно знать на что сколько тратится, где сколько теряется и т.д.

И при принятии решения нужно чётко представлять, на что будут потрачены эти деньги.

В Советском Союзе чаще всего решения принимались на основе экспертных оценок, а не анализа и расчётов.

Вместо того, чтобы думать куда уходит столько ресурсов, мы думали о том как покрыть это потребление. Это касается электричества, металла, угля, воды, тепловой энергии и т.д.
 
 Re: 2bomzh
Автор: NickAM  (80.237.109.---)
Дата:   давно

>мне не надо думать и раскидывать мозгами.
а зря... все же подумай - увлекательное, скажу я Вам, занятие :))

>Моего прадеда в [...]
моя семья тоже пострадала и, думаю, нет такой семьи кто не пострадал тем или иным способом в те лихие годы.
но давай будем говорить о том, что мы видели своими глазами
а то еще вспомним, что "демократы" негров вешали без суда :))
когда мне говорят: "нас 80 лет мучили комунисты" я всегда спрашиваю собеседника сколько ему лет. Иначе это все это можно свести к выражению "одна баба сказала"

Ты, конкретно, замерзал месяцами в 30 градусный мороз в нетопленой квартире?
Твоим родителям невыплачивали месяцами зарплату?
Они сейчас могут прожить на пенсию без твоей поддержки?

Да, сейчас, вроде стало возможностей поболее, но количество счастья не определяется количеством денег!

Про нынешние времена мой отец говорит: "намордник сняли, даже цепь удлиннили, но миску со жратвой отодвинули"

> а, вот еще вопрос такой вдогонку. ты в мероприятии под
> названием "конкурс строя и песни" учавствовал когданибудь?
ну участвовал, а что? В концу каждого года у нас это было обязательным мероприятием для 100% личного состава.

> а на годовщину СССР со сцены читал "Брежнев и партия нас к
> победе коммунизма ведет?"
а вот тут удавалось шлангануть :))

> если нет - просьба меня по поднятому вопросу боле не
> терроризировать)))
вот уже и в террористы записал :((

> если да- я открыт для общения на тему коммунисты-демократы))
ну давай пообщаемся :))

есть хороший анекдот про демократию:
Спрашивают в раю Бога праведники:
- А что есть ад?
- Посмотреть хотите?
- Да!
- Ну отправляйтесь туда на неделю!
Ну приходят те в ад, там им черти водку, баб и т.д. по полной программе устраивают!
По возвращении один просит Бога:
- отпусти меня в ад навсегда, не хочу в раю яблоки хавать!
- не пожалеешь?
- нет, что ты!
Ну отпустил тот его. Только он поал в ад черти ему в ж..пу вилы втыкают и на сковороду. тот орет:
- а где бабы, водка?
- А ты не путай туризм с ЭММИГРАЦИЕЙ!!!

Вот и мы за бутылку кока-колы оказались в эммиграции в собственной стране...
А беспризорных детей уже больше чем после войны...
А города превращаются в помойки...
А...
Продолжать?

А ты думай Bomzh, голова-то она не только для того чтоб в неё есть :)))

Удачи на дорогах!
Nick.
_______________
Nissan Mistral
 
 Re: 2bomzh
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

> Ты, конкретно, замерзал месяцами в 30 градусный мороз в
> нетопленой квартире?
я нет.
> Твоим родителям невыплачивали месяцами зарплату?
вопрос немножко непонятен. да, было дело, не выплачивали. если давно- то нет, такого небыло.
> Они сейчас могут прожить на пенсию без твоей поддержки?
могут. и живут. Они у меня в деревне живут. Они денег зарабатывают больше чем я.
> Про нынешние времена мой отец говорит: "намордник сняли, даже
> цепь удлиннили, но миску со жратвой отодвинули"
не прав твой отец. правильно так - "отобрали намордник, цепь и миску со жратвой"
а скажи мне с какой стати ты решил что ктото должен тебе в эту миску чегото класть и что она вообще должна быть? непонятно.
> есть хороший анекдот про демократию:
анекдот не про демократию. анекдот про то как хорошо там где нас нет. это помоему и ребенку ясно.
> А беспризорных детей уже больше чем после войны...
совершенно верно. ты предлагаешь мне нести за них ответственность? спасибо. у меня свои есть.
> А города превращаются в помойки...
правильно. потомучто мы срали под себя а ктото наше @!#$ за нами убирал постоянно. бесплатно. а щас не стал- и оказалось- ай-я-яй, города превращаются в помойки. а с себя начать не пробовал? попробуй. увидел что в твоем подъезде гадят- заставь убирать. не можешь заставить- иди в жэу или еще куда там- пусть они убирают, это их работа. увидишь как сразу резко все изменится. а сидеть на хитрой @!#$е и хаять власть- много ума не надо. сиди себе да ори. делать-то никто ничего не заставляет. интересный момент- ты вот говоришь что раньшебыло лучше, а раньше ты бы мог вот так похаять власть? или вообще- сказать что думаешь? нет. да замерзали люди всегда. и аварии были всегда. просто никто об этом не говорил. потомучто было- нельзя. а щас власть страдает от оружия, которое сама и вручила крикунам. и только попробуй кому намекнуть- мол, товарищ, много говорите. как сразу- АААА!! зажимают!! свобода слова!! мать вашу имею право!!
имел бы ты право, ага. на параше в кутузке......
> А...
> Продолжать?
>
> А ты думай Bomzh, голова-то она не только для того чтоб в неё
> есть :)))
наблюдаю явное довольство самим собой от того что умеешь думать.
интересный момент. а - делать?- не пробовал? вместо того чтоб думать и от этого расти в своих глазах? нет? судя по всему нет. очень жаль.
поэтому и охота назад- где все было нахаляву , вовремя и много.
 
 Re: 2bomzh
Автор: NickAM  (80.237.109.---)
Дата:   давно

Ну, Bomzh, ты меня просто порадовал :)))
По тебе получается что лучше сосать хрен, но иметь возможность гавкнуть на власть придержащих чем просто нормально жить и .... радоваться, что у тебя все нормально :)))
(хотя, и я думаю тут ты со мной согласишься, у каждого свое мерило "нормальной" жизни)

Сейчас мерилом являются даньги, раньше - целесообразность.
Пример: отключили энергетики во Владе свет/тепло - потому, что им не выгодно, они несут убытки! Но в результате этого перемерзли трубы и затраты на их востановление составили гораздо большие суммы, а им пох...
Раньше за это сразу партбилет на стол, суд, сибирь и поделом!

А за беспризорных детей я не предлагаю нести тебе ответственность, береги своих от того что творится сейчас в школах, от наркоты, от дебилов насмотревшихся ящика и возомнивших себя шварцами.
У моих родителей таких проблем небыло...
А у меня, и у тебя сейчас есть.

И мне это не нравиться.
И если мы будем идти по пути т.н. демократии то никогда не дадут нам встать с колен. О теории золотого миллиарда слышал? Да, скажу тебе по секрету, что России отведено место за его пределами.

В свое время будучи в Тунисе я задался вопросом:
За что мусульманские страны так не любят т.н. "цивилизованные" страны во главе с америкой?
И знаешь что я для себя открыл? - 99% населения Туниса не употребляет алкоголя, отсутствует как явление проституция и наркомания.
Так что нам принесла демократия кроме возможности громче лаять?

Мы сейчас в уникальной ситуации - мы жили и там и там! Нашим детям уже не с чем будет сравнивать!
Я не призываю строить комунизм!!! Да и вряд ли кто думает всерьез, что приди комунисты к власти сейчас сразу установится болото 82 года или репресии 38. Нельзя в одну реку войти дважды!

А по поводу свободы слова... Ты зря думаешь, что цепь убрали - как гавкали на кухне, так и сейчас гавкают... там же. Выйди-ка на прощадь с плакатом долой ВВП, а я посмотрю потом где ты про свободу слова говорить будешь.
А-а-а, вот нашел:
>ага. на параше в кутузке......
:)))
Так что не обольщайтесь по этому поводу...

По поводу денег, кризисов и т.д.
Спроси у своего отца сколько ему надо $$$ или индексов доуджонса для того чтобы вырастить огурчики/помидорчики или скотов каких? Так он тебе скажет: Ты что сынок, е...нулся? Для этого нужно солнышко, полить их, окучить, прищипнуть удобрить говнецом из под скотов, а тем сенца заготовить и дать! А баксов/шмаксов не надо для этого. Это глюки у тебя сынок!

ПС. А насчет работы языком и дел конкретных...
Дык у меня в подъезде не серут
И обои я на лестнечной клетке поклеил, и линолеум постелил, и плитку потолочную...
И бизнес у меня свой более 5 лет уже...
Так что халявы мне не надо и не жду я ее ни от кого, чего и Вам желаю.

Удачи на дорогах!
Nick.
_______________
Nissan Mistral
 
 Re: вопрос ко всем
Автор: NickAM  (80.237.109.---)
Дата:   давно

Bomzh написал(а):
>
> а Bomzh свое мнение уже высказал.
> он просто и тупо работает и думает гдебы еще урвать денег.
Дык брось это грязное дело таскать каштаны для кого-то. Остановись, оглянись, подумай, а дальше что?

> Он очень сильно нелюбит людей которые нихера не делают и
> считают что все им должно дать государство.
ну с учетом того, что я написал о себе выше, наверное, ты меня возлюбишь как брата родного :))))

> небывает хорошо всем. Небывает только положительная энергия.
> На каждого кому хорошо найдется всегда тот кому плохо.
Чушь полнейшая!!! В корне не согласен!!!

> все наши проблемы- в нас самих.
а вот это в самую тю-тю!!!

> Мы воры.
Вот тут ты погорячился!!! Я НЕ ВОР!!! Это ты за себя отвечай!

> вобщем эта тема бесконечная и долгая и без бутылки тут особо
> и не разберешься.
Намекаешь? Дык я уже, почти, согласен ;)

>работать надо короче, а не боталом ботать.
Дурака работа любит...

Удачи на дорогах!
Nick.
_______________
Nissan Mistral
 
 Толково! (+)
Автор: NickAM  (80.237.109.---)
Дата:   давно

Вы попробуйте просто для себя дать ответы на эти вопросы!
Вопрос не в том хороши или плохи демократы/комунисты и иже с ними. Вопрос в том что увидят и как будут жить наши дети? Что ждет их? Куда мы идем?
Просто попытайтесь остановиться и поискать эти ответы...

Удачи на дорогах!
Nick.
_______________
Nissan Mistral
 
 Деньги МИШАНЯ есть не будешь! Спроси у бати Bomzh-a (-)
Автор: NickAM  (80.237.109.---)
Дата:   давно

-

Удачи на дорогах!
Nick.
_______________
Nissan Mistral
 
 Re: Деньги МИШАНЯ есть не будешь! Спроси у бати Bomzh-a (-)
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

хех...разбушевался уважаемый, всем ответил)))...
да, денег жрать не станешь. ты же не жрешь. ты идешьь на базар или в магазин. и покупаешь продукты. замечу- те продукты какие можешь себе позволить. а не то что вывалили. ты правильно понимаешь для чего они ( деньги) нужны. также как и все в общемто это понимают.
теперь дальше.
как я понял ты не агитируешь за коммунистов. просто ты считаешь что тогда было лучше чем сейчас. и основное что тебя волнует - это как будут жить наши дети.
твои и мои дети будут жить так как мы их воспитываем. и власть тут особой роли не играет. почемуто многим при любой власти живется плохо. а другим - при любой хорошо. не замечал? парадокс? нет. люди ж все разные. тебе сейчас плохо? нет? так чего тебе еще надото я не пойму.
еще. ты говоришь что в корне не согласен со мной в том что всем хорошо небывает. однако если ты сам подумаешь то поймешь что это так. только утопические теории допускали всеобщее равенство, и то- только равенство. там не утверждалось что всем будет хорошо, но по крайней мере будут все равны. а ты хочешь сказать что бывает всем хорошо- ну тут мне даже сказать нечего. честно. потомучто на мой взгляд это глупость.
далее. насчет воровства. ты говоришь что у тебя свой бизнес. и ты - не вор. еще скажи что ты не прячешь налоги и не занимаешься подделкой финансовых документов? если нет- я преклоняюсь перед твоей честностью и принципиальностью. если да- ты вор. ты воруешь как минимум у государства. скажешь что так делают все? так именно об этом я и говорил.

скажу честно- я удивлен. если все что ты говоришь правда- про то что ты поклеил обои и прочее, ты - человек который верит только в себя. если надо чтото сделать, он не ищет кто должен и кому обязан, а берет - и делает. и на то какая власть ему посрать. обычно я очень быстро нахожу общий язык с таким человеком. тут же имеет место быть какаято дикая нестыковка.
 
 Ну продолжение за жизнь :))) (+)
Автор: NickAM  (80.237.109.---)
Дата:   давно

>хех...разбушевался уважаемый
нее-е-е, Bomzh, я добрый... внутри :)))

>как я понял ты не агитируешь за коммунистов. просто ты считаешь что тогда было лучше чем сейчас.
В чем-то лучше, в чем-то хуже, но идея и ценности того общества мне нравятся гораздо больше чем ценности нынешнего.

>и основное что тебя волнует - это как будут жить наши дети.
твои и мои дети будут жить так как мы их воспитываем. и власть тут особой роли не играет.
Да меня это волнует, но ты совершенно не прав про роль власти. Чем пичкают наших детей каждый день с экрана телевизора? Чему учат в школе/вузе/армии? Ходить строем, работать, платить налоги и сосать хрен на пенсии!
А я не хочу так! Не нравится мне что-то такая перспектива :))

>[...]ты воруешь как минимум у государства.
Извини меня это где это? Ж8-( )
А не государство случайно ворует у меня?!!! Это я кинул всю страну 1 апреля во время павловской реформы? Во время черного вторника? Ну и 98 год у всех на слуху еще.
Налоги? Дык, милый мой, это их у меня воруют! Это мои деньги! МОИ! Я их СДЕЛАЛ, а не из бюджета они мне свалились! И их у меня против моей воли забирают, причем в количествах и способами со мной не согласованными!

>скажу честно- я удивлен. если все что ты говоришь правда
приезжай посмотри

>[...] и на то какая власть ему посрать.
посрать-то посрать, но приятней иметь дело с приятными людьми (тьфу тафтология какая-то)

>обычно я очень быстро нахожу общий язык с таким человеком. тут же имеет место быть какаято дикая нестыковка.
ну после 0,5 хорошего коньяка это быстро проходит (я про нестыковки) ;)))

Удачи на дорогах!
Nick.
_______________
Nissan Mistral
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024