да у меня вот есть одна идея но сам я в этом не шарю и не знаю тонкостей. НО еще почти никто в нашем

OFF Свое дело ( он же малый бизнес) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

да у меня вот есть одна идея но сам я в этом не шарю и не знаю тонкостей. НО еще почти никто в нашем городе этим не занимается.
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: SALA (---.urai.ru)
Дата:   давно

Ребята, всем огромная благодарность за внимание, я так понял, что тема впринципе актуальная. Я из небольшого городка( население около 40 тыс.), но город так скажем процветающий ( ХМАО).
Идея с автомастерской витала изначально, но для того чтобы ее реализовать - надо хоть немного самому быть автомехаником( т.е. знать всю "кухню"), Шиномонтажка - тоже замечательная идея, но ее надо было реализововать 2-3 года назад, сейчас у нас их открылось очень много. Стоянки не особенно пользуются популярностью - есть множество гаражных кооперативов в черте города, остальная часть населения оставляет авто во дворах( включая меня), случаи угона и воровства из машин крайне редки - вот оно поле непаханое( наконец то нашел СВОЕ ;0) ).
Совет - подрабатывать в свободное время, согласен , но чем, вроде руки на месте. Ремонтами заниматься, но таких ремонтников пруд пруди - с Украины, Молдавии, гор. Газеты пестрят объявлениями.
Так же я понимаю ваши высказывания на тему того что своим делом надо заниматься постоянно, не совмещая его с чем то еще, но у меня есть семья и пока СВОЕ дело не начнет приносить стабильный доход я не имею права рисковать и терять основную работу ( з/п около 1000 долл.)
Большее предпочтение у меня всеже к открытию торговой точки ( но не продуктовой) и аренды площади в крупном торговом центре. Из этого следует, что это бутик со всеми вытекающими ... дожна быть специализация, желательно одной торговой марки.
Услуги вроде тоже не плохо развиты, возможно есть какие-то специфические, о которых я не в курсе?
Жду ваших дальнейших идей,предложений, особенно ценны высказывания людей которые сами занимаются бизнесом.
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

мне кажеться что бутик - эта самая тухлая тема. Там стопудово ты ни в чем не разбираешься - и вообще это довольно специфическая тема. Аренда дорогая, точка должна быть в самом центре - мой совет не лезь туда.

Лучше продавай что-то более доуступное для населения.
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Постучись в аську, есть тема. Без отрыва от работы.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

мне кажется меньше всего гемора с тем, что постоянно пользуется неизменным спросом у людей. А что это? ИМХО, продукты, предметы гигиены, игрушки, з/части к автомобилям. Из всего этого я бы выделил предметы гигиены, а именно моющие средства, парфюм и т.д., т.е. товары не имеющие срока годности...С одеждой, обувью, нижним бельем можно хорошенько пролететь, примеров масса, закрываются только шум стоит.
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

Я позавчера был в недавно открывшемся у нас в Тюмени торговом центре "Премьер", и был поражен идеей, может кто-то и знает такое, но я видел впервые. Небольшая точка по продаже мыла :) Режут кусками на вес глицериновое мыло из США.

Voffka из Тюмени
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Это сколько продать нужно мыла или прогладок чтобы ту же штуку заработать? Водка, масло, колбаса - все поделено и при огромных оборотах рентабельность не такая высокая.
Самое дорогое это ИДЕЯ.

Только на том чего нет ни у кого можно реально заработать.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

А с топорищем на дорогу выйти слабо?! А?! Вот это "малый бизнес" для настоящих мужиков! А главное никакого начального капитала не надо! А топор в сарае у бабки возмешь! Эхе-хе-хе, гуляй братва!
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: МАГ (212.113.123.---)
Дата:   давно

http://www.moroz.onego.ru/kniga.htm
Добро пожаловать в наши стройные ряды, вышеуказанный источник, просто для объяснения, что начальный капитал не нужен, и даже вреден, причем очень)
Ну, а остальное - как получится.
Кстати, осторожно, ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ МИРОВОЗЗРЕНИЯ!!!
Лучше не начинать а работать где работал........а то потом такое начинается.......!!!))))
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

И еще - чем более высооктехнологичное дело, чем больше мозгов оно требует для реализации, тем меньше там крутится народу и меньше конкурентов. Торговать могут все, много ума не надо. Все этим и занимаются. Думайте что вы можете сделать чего ЕЩЕ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ, изучайте, не бойтесь трудностей. Кроме того начав делать что то серьезное у вас появится масса дополнительных идей чем можно заниматься в смежных областях, проверено.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024