OFF Свое дело ( он же малый бизнес)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: SALA (---.urai.ru)
Дата:   давно

Наверное большинство из нас хочет жить лучше, вот и я озадачился вопросом открытия чего нибудь своего. Поскольку основная работа имеет сменный график, то остается много свободного времени. Основным камнем преткновения для каждого в данной ситуации является уставной (начальный) капитал. А поскольку с таковым проблемма, выход я вижу только в открытии представительства какой- либо фирмы у себя в городе. Имеется результат открытия знакомыми отделов SELA, Для души и душа, сантехники. То есть товар в таких случаях берется под реализацию и требуется только торговая площадь( даже витражи, вывески, пакеты и т.д. предоставляет фирма, но это не обязательно).
Вопрос у меня в следующем - подскажите варианты фирм которые работают на таких или схожих условиях. Или проще - какие фирменные магазины есть в ваших городах.
Заранее спасибо всем ответившим.
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: SALA (---.urai.ru)
Дата:   давно

Естественно наличие первоначального капитала не исключается, но минимизировано.
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

!

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: levvva (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

друг, у меня свой бизнес и даже представить себе не могу, что можно его засунуть в какой-то скользящий график другой работы. из моего опыта следует (собственная контора уже почти пять лет), что ей, конторе, ты будешь посвящать все время... если ты гениальный менеджер и сможешь создать свою команду, которая будет работать в твое отсутствие - алиллуя! только при любом раскладе это произойдет далеко не на первом этапе.

у нас во владивостоке куча фирменных магазинов, открытых, к примеру, по франшизе (Columbia, Nike, Баскин Роббинс. Алан Манукян и проч). дело здоровское, но где-где, а здесь начального капитала придется валом.

если хочешь открывать торговую точку, то вопросов будет масса, на которые потребуются деньги - в первую очередь на аренду торговой и складской (даже если ее будет минимум) площади. чем "центрее" точка, тем выше проходимость, тем меньше нужно вложений на рекламу, но тем дороже стоимость квадратного метра. засовывать продажи в какую-нибудь тьмутаракань очень не советую. в спальных районах пойдут только магазины локального значения- скорее, продуктовые.

можно рассмотреть собственный бизнес с небольшими начальными проблемами, к примеру, как корма и товары для животных - можно взять в аренду места в супермаркетах и даже небольших магазинах, на мелкооптовых базах - не требует большой суеты и срок годности длительный, а так же дают под реализацию... шиномонтажка не требует глобальных вложений, если местные братаны на нее глаз не положат, не знаю, как у вас в городе с вопросами открытия стоянок - дело хорошее, хотя и головняковое довольно - надо с
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: levvva (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

друг, у меня свой бизнес и даже представить себе не могу, что можно его засунуть в какой-то скользящий график другой работы. из моего опыта следует (собственная контора уже почти пять лет), что ей, конторе, ты будешь посвящать все время... если ты гениальный менеджер и сможешь создать свою команду, которая будет работать в твое отсутствие - алиллуя! только при любом раскладе это произойдет далеко не на первом этапе.

у нас во владивостоке куча фирменных магазинов, открытых, к примеру, по франшизе (Columbia, Nike, Баскин Роббинс. Алан Манукян и проч). дело здоровское, но где-где, а здесь начального капитала придется валом.

если хочешь открывать торговую точку, то вопросов будет масса, на которые потребуются деньги - в первую очередь на аренду торговой и складской (даже если ее будет минимум) площади. чем "центрее" точка, тем выше проходимость, тем меньше нужно вложений на рекламу, но тем дороже стоимость квадратного метра. засовывать продажи в какую-нибудь тьмутаракань очень не советую. в спальных районах пойдут только мага
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: levvva (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

- надо сторожей в строгости держать... можно небольшой бокс или даже отапливаемый гараж и шаманить потихоньку на предмет кузовщины или автосогнализаций...

в общем, тем много - выбери себе то, что по душе, иначе заниматься им 18 часов в сутки не сможешь, а надо... да и кредиты сейчас не большая проблема взять, если есть нормальный банк и нормальные поручители.

в любом случае, дело благое. и - удачи!
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: levvva (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

сорри за заикание в виде трех сообчений - комп что-то протупил
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: shik (---.Tsk.Ru)
Дата:   давно

Согласен с levvva.

Мне дядька мой однажды сказал - занимайся любимым делом, а деньги придут, никуда они не денутся.

Я так и сделал и ни разу не пожалел. Деньги - это не самоцель, а приятное дополнение к удовольствию от результата твоих трудов.

У меня знакомый тоже работал сутки через трое и сколько не пытался чем еще заняться - не получалось. То есть это был калым какой-то а не работа, тем более свое дело.
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

!

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: OFF Свое дело ( он же малый бизнес)
Автор: Ден  (212.32.212.---)
Дата:   давно

мне тоже интересно про своё дело узнать.
тока ответов "!" от PROFY и ZW не понял...

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024