1500 уе дико дорого, я поставил 3 окна за 890 это 2 типа кухонных по 8000 руб, и 9000 за лоджию, за

OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА" - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: OFF: А нужны ли
Автор: whisky (---.mech.unn.ru)
Дата:   давно

1500 уе дико дорого,
я поставил 3 окна за 890
это 2 типа кухонных по 8000 руб,
и 9000 за лоджию,
за большое просили 11.000 руб, но оно
пока потерпит,
все из двух створок,
одно не открывается,
второе открывается в двух плоскостях,
с микровентиляцией,
тоже с сетками, отливами и парогидроизоляцией
то есть с тебя должны 36.000 руб взять по нашим ценам,
еще стекло с какой-то термосбережением,
стеклопакет двойной,
тройной был бы на 250-300 руб дороже,
но отговорили так как сильно был бы тяжелый
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

по поводу вентиляции. делают в профиле какие-то дырдочки, которые якобы обеспечивают вентиляцию, но, мне тоже кажется, что реального толку от них нету
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Бывалый, Норильск (80.67.208.---)
Дата:   давно

Млять что у вас за цены, хочу туда. Друган ставил окно и балконную дверь в панельном доме с высотой потолков 2,50. Так за всё это он отвалил 32000 рублей. Пакет тройной, монтаж демонтаж старого и доставка до подъезда ихняя а вот подъем на 8 этаж наша. Открывается только дверь и одна створка.

____________________________
I I I I
I I I I
I I I I
I I I I
I I I I
I I I I
I I________ I_________I
I I
I I
I I
I I
I I
I________ I
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Бывалый, Норильск (80.67.208.---)
Дата:   давно

Блин всё сместилось, попробую ещё раз

____________________________
I ................I ................I................. I
I ................I ................I .................I
I ................I ................I .................I
I ................I ................I .................I
I ................I ................I .................I
I ................I ................I .................I
I ................I________ I_________I
I ................I
I ................I
I ................I
I ................I
I ................I
I________ I
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Производители окон дают гарантию на свою продукцию:
на пластиковые - 3 года
на деревянные - 10 лет
на алюминиевые - 20 лет

в то время, как нормальную эксплуатацию выдерживают
пластиковые - 5-7 лет
деревянные - 20-30 лет
алюминиевые - вечные

Я не претендую на 100%ную точность раскладов, но пережив 2 ремонта и поизучав этот вопрос довольно плотно, эти данные мне кажуца предельно объективными.

Родители 7 лет назад поставили алюминиевые. Да, дорого! (примерно 1000уе за среднестатистическое окно) Но они вообще не напоминают о себе все это время! Они просто есть - открываюца и закрываюца, в них не дует, они не мерзнут, не коробяца...

Я 2 года назад поставил во всей кваритре деревянные. Все кто приходит, отмечают, как они здорово смотряца... особенно в зале (выход на балкон), где я сделал ветраж от пола до потолка и почти на всю стену.
Считаю, что дерево - лучший выбор для нашей страны, т.к. у нас дерево (как материал) дешево и цены на деревянные окна незначительно дороже пластикового отстоя, который через 5-7 лет эксплуатации начинает рассыхаца, перекашиваца...со всеми вытекающими...

Одним словом, у кого денег мало и пофиг на то, что будет в ближайшем будущем - пластиковые
кто деньги умеет считать и беречь, а также у кого есть вкус - деревянные (раза в 1.5 дороже пластика)
кто хочет навсегда забыть про окна (просто хочет чтобы они были в хорошем состе и не требовали к себе внимания) - алюминиевые (раза в 2 дороже дерева)
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: groove (81.28.185.---)
Дата:   давно

Полторы штуки за 4 окна - это дешево. Очень дешево. Скорее всего лажа.

:))))

Это мега дорого!!!

считай примерно по 7500 вместе с установкой подоконником, демонтажем старых + москитка+отлив

советую брать двухкамерный стеклопакет(3 стекла) они тяжелее но лучше в мороз..а насчет того что стекла рескаются в мороз - Куйня это все. собрали криво. А при нормальной сборке разницы какой профиль - типа КВЕ, Рехау, еще чтонибудь - вообще никакой так чо не ведись на рекламу и требуй скидок!

PS сейчас ставим окна на объекте 2200ммХ1800 цена одного окна с монтажем 10300 рублей, площадь 3.96 м2
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: pom [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

я поставил
удобно
только все равно поддувает откуда-то сбоку

я вот что понял: не надо ставить все 4 сразу
поставил одно - понравилось
- как сделали
- как установили
- месяц-другой на него посмотрел - тоже если все нравится

давай дальше

нет - нет

я пока ставил, довольно сильно скандалил с конторой
больше туда не пойду

если б одно только сделал, заказал бы у других
а то и вообще передумал бы

и еще: сразу оговаривай все расходы
они все такие ушлые, контор до кибенематери развелось, вот они и не пишут в рекламе конечную цену. а потом, когда уже все принесли и вынули старые окна, могут сказать "а вот это и это за деньги"

короче, внимательно смотри документы перед тем, как определиться

Роман.
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

А я вот "лепилой" таких окон уже 8 лет наработал. Начинали в 95 году. Потом правда уходил, потом обратно вернулся.
Так вот коротко. Большая часть представленных в РФ профилей делается в России. Но это не значит, что они плохие. По ГОСТам и СНиПам пакет нужен 2-х камерный и его вполне достаточно. Правда маленькая оговорка он должен быть ну никак не тоньше 30-32 мм.
По поводу "росы" туфтёж. Просто надо следить за вентиляцией в помещении(вытяжки и т.п.), а заодно и фурнитуру комплектовать микропроветривателем. Не следует ставить оооочень широкие подоконники(не слушай жену, которая скажет про то сколько горшков с цветами туда влезет), а уж если приспичило, то закажи в подоконник решётку, которая обеспечит проток воздуха от батареи к внутренней поверхности стёкол. Не гонись за дешевизной, равно как и за дороговизной. 5-ти камерные системы имеют смысл разве что на дальнем Севере. При монтаже навскидку окно должны постаить приблизительно на 2/3 толщины стены, хотя реально надо смотреть и материал стен и их состояние.
Расчёт статики не всегда заложен в программах, мало того у многихпрофильщиков он просто дан в виде диаграмм в каталогах.
И короткие рекомендации.
Профиль: КВЕ, Рехау, Декёнинк, Века, Саламандер, Пимапен.
Фурнитура: Рото, Винкхаус.
По ценам смотри сам на месте. По стране они очень разные.

Сергей
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

>По поводу "росы" туфтёж. Просто надо следить за вентиляцией в помещении(вытяжки и т.п.), а заодно и фурнитуру комплектовать микропроветривателем
так вот это и есть то, что монтажники и жильцы могут и не соблюдать. как у нас следят за вентиляцией мы знаем. а вот обычное окно с форточкой не нуждается в слежении за вентиляцией
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

Респект Сереге из Самары!

А у меня фирма пакеты делает для таких окон!

Чтобы там не кричали про красноярские забастовки (когда это было? не помню такого!), но про качество самих пакетов могу ответственно заявить! И пакет лопается ни в коем случае не от того, что он от природы пакет. Значит так дом косо..бит, что он всю раму и пакет ведет!

И еще, дерево дороже. Но отнюдь не лучше. Его надо очень хорошо обрабатывать прежде чем окно сварганить, поэтому деревом редко занимаются.

Нифига себе тему про ангарскую сосну прокачали! Там сосны х..евые, я там был, они кривые и гнилые внутри, лучше сосны на юге края, чем на северной Ангаре.

Да, расстояние между стеклами желательно не менее 10-12 мм, т.е., действительно, пакет толщиной от 32 мм (ессно, двухкамерный) и желательно со стеклом с покрытием теплоотражающим. Аргон - не панацея, хотя есть результат.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024