Внесу и свою скромную лепту- поставил 2 года назад в свою однёшку пластиковые окна 2 шт. Отдал около

OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА" - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: OFF: А нужны ли
Автор: Bacha (194.226.180.---)
Дата:   давно

Внесу и свою скромную лепту- поставил 2 года назад в свою однёшку пластиковые окна 2 шт. Отдал около 1000 у.е. при площади одного окна прим. 2м2. Всё нравится- звуко-, тепло- изоляция, внешний вид. Единственный недостаток- потеют снизу зимой(иногда) , но при установке я потребовал широкий подоконник, и меня о возможной потливости предупредили сразу(выходит- мой косяк). Стеклопакет- двухкамерный(3 стекла), профиль- немецкий(фирму не помню, называется S-3000). Изготовители- фирма Новолит, у них свой завод по производству подобных конструкций. Так что если есть возможность- надо ставить, хотя как многие правильно говорили- неопытные установщики могут испохабить даже люксовое окно(чтоб было наооборот- не слышал, правда).
И есть у меня друган, занимается деревом(свой цех). Вот он авторитетно говорил(и я ему верю!), что деревянные пакетные окна ЛУЧШЕ, но НАМНОГО(в разы!) ДОРОЖЕ. Речь разумеется идет о качественном товаре.
Для себя я сделал вывод- пластик это очень качественный, но всё равно ШИРПОТРЕБ. Про алюминий не знаю ничего и потому молчу.
Голосую за пластик по соотношению "цена-качество"!
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Добавлюсь.

1.Даже самая хорошая деревяшка через 5-6 лет начинает облезать, что ведёт к последующей покраске или восстановлению лака(в зависимости от изначального покрытия). На этом не сэкономишь, а если и сэкономишь, то себе в ущерб.
2.Евро деревяшка выклеивается из брусочков по 10-15 см длиной с учётом направления волокна и в раме или створке склеенных слоёв должно быть как минимум 3.
Много ли вы видели таких окошек???
3.Алюминий если "тёплый"(т.е. с термомостом), будет существенно дороже пластика.
4.Профиль Тиссен, который тут вопрошали весьма хорош. Немецкий и кстати производства в России у них пока нет, так что по умолчанию гарантия немецкого качества.
5.При выборе пластиковых окон мелочей вообще нет. Нае... могут на всём. Начиная с профиля(например КВЕ или Рехау перемешают с какой-нибудь "Белой Ладьёй!), продолжая фурнитурой типа немецкой(сделанной на заводе "Дырявое ведро"), комплектация фурнитурой(тоже вещь в себе, поскольку нормальная створка шириной около 700 мм и высотой около 1450 должна иметь запоры по всему периметру, иначе будет дуть) ну и т.д., и т.п.
6. Появление росы на стеклопакете в нижней части створки не страшно, а причина его банальна - это наличие дренажных отверстий в нижней части рамы и створки, которые приводят к местному понижению температуры.
7. Пену срезать можно и нужно, другой вопрос, что с прошлого года действует ГОСТ предписывающий её заделывать спец. материалами. Вам просто обязаны их предложить. Хотя на мой личный вкус я себе делал не так. Пена срезается, красится масляной или нитро краской на пару слоёв, потом кроется ветонитом, а уж потом, хоть штукатурь, хоть ГКЛ ставь, хоть пластиковые панели.
8.На предмет взлома нужны не ручки с замками, а фурнитура противовзломная с Т-образными язычками, хотя влезают в квартиры обычно через двери, а вот для коттеджей это более критично.
9.И последний совет. Не гонитесь за ламинированным профилем. Конечно покрытие плёнкой под дерево выглядит понтово, особенно модный сейчас цвет "золотой дуб". Но вот о чём многие умалчивают, что даже в условиях средней полосы России такие окна иногда начинают ползти от перегрева летом, особенно если ламинация тёмная. Не поверил бы, но сам сталкивался.

Кстати по пакетам. Действительно самые качественные пакеты, это со склейкой бутиловой лентой и вторичной герметизацией двухкомпонентным герметиком, хот-мелт(термоплавкий) похуже. Есть правда ещё Свиггл стрип, но с ним в РФ почти никто не работает(дороже), хотя в производстве очень прост и качество даёт отменное.

Сергей
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024