To SASHA_54 а каким герметиком ты бы посоветовал заделать срез ? или какой лентой? мне окна

OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА" - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Док.. (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

To SASHA_54
а каким герметиком ты бы посоветовал заделать срез ??? или какой лентой? мне окна установили ..а вот отделывал сам. еще надо в баню ставить и на веранду. Стеклопакеты уже есть тока воткнуть.
Втомске мне сталили СИБИРСКИЕ ОКНА.
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: ХХХ (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Спешу огорчить тех, кто считает, что неважно какой профиль-ОЧЕНЬ важно!!!!!!!!!!!!!!!Во многом согласен с Серегой из Самары профиль должен быть Саламандер, Рихау, Века! Что касается установки то монтаж это тоже ОЧЕНЬ важно! Если нет конторы, которая в этом плане себя хорошо зарекомендовала то надо пробовать по 1 окошку через определенные промежутки как писАли! Все проблемы: потеют, зпмерзают, ен открываются-это следствие х р е н о в о г о профиля и такого же монтажа, как собственно и фурнитуры, к выбору которой тоже нужно отнестись придирчив. А на счет вентиляции (именно оконной вентиляции а не помещения или туалета или еще чего...). Кое-кто говорит но даже не понимает о чем идет речь, НО тема такая Да правильно писАли, проречи в окнах, а на них КЛАПАН. Но главная ФИШКА в том как работает этот клапан! Может для многих это не новость, но ничего толкового по этому поводу я здесь не прочитал. Дак вот. Принцип термостата. Только термостат закрывается/открывается в зависимости от параметра температуры, а ЭТОТ КЛАПАН-от параметра ВЛАЖНОСТЬ!!! Не ну когда пару лет назад я это сам увидил Ох...л от того как все просто и умно! Берем этот клапан (снятый) кипятим кастрюлю с водой, подносим КЛАПАН И Он ОТКРЫВАЕТСЯ О-ЧУДО!!! Убирает ЗАКРЫВАЕТСЯ! На самом деле ОЧЕНЬ нужная и действительно полезная вещь при ОЧЕНЬ впечатляющей герметичности пластиковых окон и вытекающей из этого духоты в квартире!

Советую Всем!
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: shik (---.tsk.ru)
Дата:   давно

Народ, а Тиссен Фаворит - нормальный профиль? По сравнению с Рихау, Века и Саламандер?
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: shik (---.tsk.ru)
Дата:   давно

Я вижу тут строителей много, посоветуйте хороший форум по строительной тематике, пожалуйста.
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Бумажник [Челябинск] (212.57.189.---)
Дата:   давно

Спасибо всем высказавшим своё мнение!

Ветку распечатал, вечером дома буду изучать, как Ленин, с карандашиком.
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

И ещё, ручки надо брать с замками обязательно, если первый этаж однозначно! Потому что снаружи открываются на раз быкновенной столовой нержавеющей ложкой. Приходилось наблюдать, после краж.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Я менял так как деревянные были с щелями, дребезжали и прочее.
За 2 года плюсы: звукоизолция, проклеивать на зиму не надо, красить не надо, сетки москитные - большой плюс летом, при проветривании откидываются удобно, сквозняком не болтает, вид хороший.
Единственный минус это при повышенной влажности окна "потеют", но у меня нет на кухне вытяжки.
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Народ, вы когда упоминаете деревянные окна - уточняйте, что имеете ввиду доисторические совдеповские закрывалки на окнах, в которых были вставлены стекла.
А то ведь деревянные окна есть и пакетные...собсно я именно про нормальные современные окна писал в своем посте, а на фоне высказываний, мой опус выглядит как минимум странно.

для тех, кто не в курсе - пластиковые, деревянные и алюминиевые окна отличаются между собой только материалом, из которого делают рамы. Если взять белые окошки - то даже на ощуп не сразу определишь, что это - пластиковое, деревянное или алюм.

А то слышал я высказывания типа: дерево - вчерашний день, алюминь - смотрица хреново и как витрина в магазине, а пластик - это шик-модерн-супер мечта...
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Sasha_54 [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Док...

когда объект комплектовал, то пришел в наш Герметик-центр, обрисовал ситуацию что подрезанную пену нужно загерметизировать.
Немного подумав, они посоветовали нейтральный, а не уксусный силиконовый герметик, чтобы не было реакции с пеной.

Нейтральный пахнет таблетками и не использует уксусную составляющую для отверждения. Купил себе белый нейтральный, так как проще контролировать себя при нанесении, не будешь пропускать незащищенные участки.

Другой вариант - лента Викар, тоже для герметизации, но в живую не видел и не пробовал. Может быть классная, но по мне на неровных участках проще силиконом.
Силикон можно впоследствии разровнять кисточкой.

2 Александр из Первоуральска:
ручки с замками не помогут. Вот в этом загвоздка. Старинные деревянные гораздо вандалоустойчивее.

Пластик открывается двумя отвертками или одной выдергой. Либо в режиме проветривания откручивается ОДИН болт и окно валится внутрь.

С другой стороны, никто из нас не ездит с висячими замками на дверках и каждый знает, что в любой момент отморозки могут разбить в машине окошко.
Так же и с окнами, в том числе пластиковыми.
Помогают рольставни, но это уже совсем другой бюджет, и другая песня.

2 big stone: к сожалению, я видел много и пакетных деревянных окон, в том числе элитных, или тех, которые хотят ими казаться.

Никто не спорит, что дерево, качественное, смотрится кораздо лучше пластика!
Но при том паркет смотрится гораздо лучше линолеума, плитки, ламината! Но можем ли мы позволить себе художественный паркет, а тем более его обслуживание?

С окнами та же ситуация. Безусловно, есть качественные окна (например, мансардные Velux поставляются уже 10 лет и поставляются неизменно деревянными. Поставляются хорошо).

Деревянное окно - это как посиделки при сварливой жене, нужно себе отказывать в удовольствиях. (сам факт обслуживания мне не по душе)


На одном объекте ставили дорогущие алюминиевые окна, сделанные в Германии (!!!!!!!!!). Дилетант бы сказал, что это обычные пластиковые.

Но, друзья, я прикасался к оконному Майбаху.....
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Точка росы, вентиляция, прочая ерунда...

Точно известно, что домушники на такие вот окна ведуться в первую очередь. Раз есть деньги на окна > деньги ЕСТЬ. Это сигнал к действию.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024