OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Бумажник [Челябинск] (212.57.189.---)
Дата:   давно

Привветствую всех!

Решил вот обратиться к Вам, уважаемые форумчане, с вопросом не по теме форума.

Кто пользуется евроокнами (пласиковыми стеклопакетами) не первый год, выскажите своё мнение. Так ли хороши они? Может есть какие-нибудь свои минусы?

У меня вот стоят обычные деревянные рамы с 1976 года. Переодически они подкрашиваются, на зиму проклеиваются, два раза в год моются и т.д. Вид у них вполне приличный. Их не перекосило. Дерево не гнилое. Вобщем всё ОК.

Сейчас есть возможность поставить евроокна (4 шт.) вместе с откосами и маскитными сетками за 1500 зелёных рублей, с рассрочкой.

Так есть ли смысл в замене?
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

А какой смысл менять, если всё нормально, ни где не дует.
А вообще, если будешь ставить, ставь с двойным стеклопакетом, и зимнем профилем, а то может идти холод от самих стёкол, не смотря на то что может ни где и не дуть.
Кстати, самые крутые евроокна, делаются из дерева, а точнее из Ангарской сосны. А фурнитура и уплотнители ставятся такие же как на пластиковых окнах.

 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: ЮКОС-Иркутск [Иркутск] (---.yukos-irkutsk.ru)
Дата:   давно

У меня окно балконное. Выводы положительные, стоят год, фирма самая дешовая в Иркутске. Один принципиальный момент -- очень часто надо вентилировать помещение, т.к. они действительно очень герметичные. Бери с системиой самовентиляции -- лучше будет. Бери хотя бы на одно окно москитную сетку -- тоже весчь....
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

ИМХО,фуфло это всё,не стоят они тех денег ,что дерут за них.В Красноярске были массовые выступления(типа пикета),владельцев таких окон.Причины некачественная сборка,дешёвые комплектующие,стёкла в мороз 30 градусов треснули и т.п.Кого знаю лично многие недовольны--то потеют,то обмерзают,то перекосило не открываются.
Себе домой буду летом деревянные ставить стеклопакеты,дороже выйдут чем пластик, но зато дерево дышит,окно играет вместе с сезонными колебаниями дома.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: S ND at work (---.17.sinor.ru)
Дата:   давно

Ставь! У меня уже 5 лет пластиковые стоят.

+ Классна звуко- и теплоизоляция, не надо красить, классный вид.

- Душновато с ними.
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: caldin (---.dlm.ru)
Дата:   давно

Я себе поставил в квартиру -- все четыре окна. Очень доволен. Считаю, их очень хорошей альтернативой деревянным. По всем параметрам они меня устраивают. Деревянные я бы поставил в одном единственном случае -- если они будут ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ качественными. Я проехал по всем конторам, кто делает деревянные окна -- полное го..но!!! Делают их из маловысушенного леса -- после установки их начинает неподетски коробить, перекашивает, они перестают закрываться, трескаются. К тому же их еще и красить нужно раз в год, что сделать аккуратно достаточно сложно (можно, конечно, но зачем, если пластиковые вообще красить не нужно). Очень удобно и приятно окна закрывать/открывать, особенно удобны промежуточные положения (полуоткрытое окно). Очень важно, что они не впитывают воду, на открытом окне не наростает лед (в отличие от деревянных окон во влажных помещениях -- если на кухне, например, очень влажно, то на створках открытой форточки начинает намерать лед). Герметичность тоже очень хорошая. А на счет проветривания все верно отмечено -- помещения нужно проветривать, но это желательно делать в любых помещениях. В общем, Я ЗА ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА!!!

Кстати, никаких проблем с окнами за три года не произошло -- стекла не потрескались, уплотнения мягкие, пластик не пожелтел и вообще все замечательно.
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

пластиковые окна бывают хороши как недорогое решение. но! при множестве оговорок.
дом желательно не панельный, не бетонный (т.к. нарушится и без того плохая вентиляция и влажность). должен быть хороший профиль(это отдельная тема), хороший стеклопакет(в основном это относится к качеству торцевой мастики, остаточной влажности в пакете и соотв герметичности), предусмотрена вентиляция профиля.
дальше по монтажу. монтаж должен быть выполнен с учетом точки росы, без перекосов, без больших щелей и без напряжений. должна также быть соблюдена еще температура при монтаже.
и, я думаю, есть еще куча нюансов, которые не знают даже сами лепилы этих окон... :))
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Не делать большие рамы - перекосит и мыть неудобно. Обязательно вентиляцию. Если на улице ниже -20 и на окнах плотные шторы, т.е. между окном и комнатой нет движения воздуха, то конденсат на окнах и вода на подоконниках (за ночь с большого окна лужа на подоконнике). Деревянные евроокна лучше, чем пластиковые.
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Интересно что народ понимает под вентиляцией? :)))
Нету там никакой вентиляции, нету!! Окно герметичное, и в этом весь его смысл. Есть некоторая циркуляция воздуха внутри конструкции. Открывать придется для проветривания помещения.
Далее - долгое время я считал, что профиль особой роли не играет. Типа по теплопроводности и прочим подобным характеристикам все профили примерно одинаковые. Я ошибался. Оказывается что ряд профилей обладает уникальной особенностью - а именно от воздействия пыли-грязи чернеют и отмывать потом сложно. Наподобие пластмассы мониторов :)) А еще дешевые профили со временем желтеют. На этом различие между профилями с потребительской точки зрения заканчиваются.
Прочность окна определяется хорошим расчетом. Поэтому если в офисе вам нарисуют на бумажке заказ - насторожитесь. Для расчета конструкции используют специальные программы. Хотя и в них могут быть косяки (сам писал базы для этих программ). Поэтому спросите про программное обеспечение - чем считаете? Если услышите: суперокна, бездна, оптима-вин, клаес, рехау :), профстрой - то можно доверить. Если расчет сделан в экселе - то и соберут вашу конструкцию на коленке.
Для дома согласно стандартам используют только трехкамерный стеклопакет (4 стекла)!!! Двухкамерные - для офисных помещений. Однокамерные - для предприятий и внутренних перегородок. Определить качество изготовления конструкции можно при монтаже, когда стеклопакет еще не установлен. Обратить внимание на швы (сварка) и как плотно стеклопакет входит в конструкцию. Впрочем, можно снять штапик и посмотреть :)
Главное в окне - не само окно, а то как его установили. Отделка. бывает что текут. Бывает отпотевают-обмерзают. Бывает закрывается плохо. Все это - плохой монтаж. Впрочем бывают и с грязью внутри стеклопакета (изготовление).
Предложения по использованию К-стекла можно отметать. Заполнение инертным газом тоже. Профиль семейства "бриллиант" тоже.
Что касается дерева. Выигрывает только внешним более натуральным видом. В остальном преимущества перед пластиком нет, а вот получить испарения пропитки запросто. Делают брус у нас, а пластик в основном в Германии.
Полторы штуки за 4 окна - это дешево. Очень дешево. Скорее всего лажа.

________________________________________________
 
 Re: OFF: А нужны ли "ЕВРООКНА"
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Поставил для пробы окна наверху... дом деревянный , проблем за зиму не было. Даже в -36 на окнах не было конденсата. И не замерзают. про звукоизоляцию молчу и так понятно. В общем я ЗА , но при правильной установке.
Главное их не надо красить.
Насчет вентиляции.. есть специальные штуки для этого дела.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024