Отзывы о Prar.ru

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Отзывы о Prar.ru
Автор: andyru (62.89.245.---)
Дата:   давно

Уважаемые господа есть ли у ково-нибудь опыт сотрудничества с Prar.ru?
 
 Много :))))
Автор: Vinsent_Vega  (81.89.65.---)
Дата:   давно

Как я покупал машину на PRARe. RU


Жена сдала на права и захотела забрать моё «спорт купе» ;)))) Таз 21083 98 года.
Давно подумывал об япономарке - оптимальное соотношение цена-качество. Нравилась Субару Импреза Вагон. Раньше опыта владения иностранными чудами техники не имел.

20 августа 2003, среда.
Я на работе, включаю комп. и открываю PRAR. RU.
Смотрю. Вот же она, в разделе “ожидается”, еще без фото, только выложили на сайт. Сердце застучало, руки затряслись, потекли слюни. Хватаюсь за трубу, звоню. Отвечает Андрей, говорит: “ Да, еще есть, но уже звонил один дядя жаждал Импрезу тоже. Кто первый приедет того и тачка!” Занимаю 30% от суммы и мчусь в надежде обогнать конкурента, а сам думаю: “посмотрим кто еще выиграет, когда срок доставки подойдет! Может еще пожалею, что приехал первым! Вдруг «кинут», «опрокинут на монеты», может, машина не в том состоянии придет…»
Огромные красные буквы PRAR. RU на стене трудно было не заметить. Вхожу. Небольшая площадка машинок 15 разных стоит.
Андрей сказал, что его не будет. Ищу Павла. Нашел. “Проходите, садитесь” и все такое. Принял предоплату. Потрепались про машину, Паша меня успокоил немного, а я за него ввел свои паспортные данные в комп, а то он с ним, в неравной борьбе, явно проигрывал :)))), зато Павел в япономарках - спец, а я - чайник! Пришли еще клиенты, и Паша пошел с ними общаться, а ко мне пришел Роман – другой сын Андрея. Побазарили, Рома со мной на площадку пошел, показал, как выглядит кузов с оценкой 4, какой будет цвет у моей машинки и прочее… Обозначил дату прибытия машинки в Москву 25 сентября 2003г. Дал расписку о взятых деньгах. Все. Быстро и просто.
Первое впечатление хорошее, но иначе и быть не могло – кто же нахалам и наглецам деньги бы отдавал? Посмотрим, что будет дальше…

27 августа 2003, среда.
Регулярно захожу на сайт, сам не знаю зачем! Фотографии моей субары изменились и, наконец, добавилась «фотка» приборной панели. Теперь хоть видно, что внутри.
Приятный сюрприз, по каталогам и прочему у этой машины даже в опциях не было СД проигрывателя, а на фото- есть. Здорово!

25 сентября 2003, четверг.
Дата прихода машинки в Москву сегодня.
Захожу на сайт и вижу: «Ориентировочный срок прихода машины 29 сентября 2003» Так-то вот…. Начались разочарования, но без накладок не бывает! По крайней мере, у меня всегда какие-то «косяки»… Оптимизма поубавилось. 

29 сентября 2003, понедельник.
С утра посетил сайт, там все без изменений «Ориентировочный срок прихода машины 29 сентября 2003». Жду, что будет дальше. Оптимизм растаял совсем…. :((((((
Хорошо, думаю, что не все деньги сразу внес, а “всего” 30%. :)))

30 сентября 2003, вторник.
10 часов 00 минут «открыл» PRAR. RU и читаю: «Уже в Москве! машинки стоят у нас на площадке. Добро пожаловать!» Слава богу, осталось приехать и забрать. Всё, виртуальная часть закончена, начинается материальная!

01 октября 2003, среда.
Приехал. Вот стоит моя Импреза. Открыли. Посидел, кнопочки понажимал, вроде все работает. Проехался - хорошо, особенно после Таза…. Подняли капот – Паша говорит, что масло хорошее везде, Андрей – менять в двигле! Аккумулятор окислен весь, спрашиваю: «менять надо?». Андрей - «нет, раз заводит – забудь!», а Павел говорит : «Меняй». Сколько людей - столько мнений!
Все! Второй ключ, домкрат, «докатка», «балонник», коврики все в комплекте. Аукционная карта в «бардачке»!
Кстати, аккумулятор «сдох» у первого же автомагазина (хорошо я за ним туда и поехал).
Да, «прикол» был, приехал домой, а задняя дверь не открывается из салона. Расстроился – думаю проглядел дефект. Позвонил Андрею для консультации, а он сообщает, что на торце двери есть рычажок «защита от детей» нажимаешь, и все работает.
Вот чайник – думаю про себя, а про Японцев – «шайтан», придумают же такое! :))))

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Отзывы о Prar.ru
Автор: andyru (62.89.245.---)
Дата:   давно

2Vinsent_Vega Отчет получился оч. живописный и можно сделать вывод, что Андрею и К можно довериться. А как убедиться что машина куплена именно на аукционе, а не паков?
 
 Друг мой, мы уже 2 года работаем
Автор: PRAR (81.95.45.---)
Дата:   давно

только с аукционов, откуда у паков столько хороших машин? А обман в сети легко вскрывается и конец бизнесу. Так то
 
 Re: Отзывы о Prar.ru
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

ну брал я у Андрея, общался... Нареканий никаких. В след. раз - сразу к нему. Из общения понял, что для него ОЧЕНЬ важно не уронить своего имени, он не первый год при этом деле. Так что насчет паков не заморачивайся.

Казань
 
 ну вот, вместе, что ли, пост
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

отправили...
Андрей сан, приветы!!

Казань
 
 Re: Отзывы о Prar.ru
Автор: Угрюм (---.max951.caravan.ru)
Дата:   давно

Тоже брал машинку у Андрея.
Не кидалово это точно.
Насчет машины - смотри сам на неё когда покупать будешь.
Я смотрел плохо, пропустил несколько косяков. Первый аппарат патамушта. Косяки не смертельные (кузовщина), но поторговаться за них стоило-бы...
Ходовую смотрели на 2-х сервисах - косяков не нашли.

Короче работать с ним можно, тока сам ухо держи востро, он все-таки бизнесмен, а не меценат, хотя по ценам, вроде как, в Москве у него конкурентов нет.
ЗЫ. Плюс к нему подъехать можно всегда с каким-нить вопросом или за советом. Подскажет.
 
 Привет Эрик. Правда вместе
Автор: PRAR (81.95.45.---)
Дата:   давно

писали. У нас все хорошо, как у тебя? Машинка ездит?
 
 Кто такие паки?
Автор: mihel (---.garant.ru)
Дата:   давно

Кого все таки называют паками???
Это какой то клан японцких торговцев машинами???PRAR написал(а):
 
 Re: Отзывы о Prar.ru
Автор: Петрович (---.p8.col.ru)
Дата:   давно

Больше полугода езжу на Калдине,купленной у Андрея ( все никак не напишу отзыв..) , тоже первая японка, опыта не было естественно,поэтому купил у Андрея,тем более,что знакомые у него раньше брали,претензий в общем никаких нет,думаю ПРАР в Москве это лучший вариант,хотя наверное немного подороже,чем у барыг на рынке ,но тут уж выбирай что лучше - или сразу чуть переплатить за нормальный аппарат или планомерно вбухивать в нее родимую после покупки,устраняя скрытые дефекты. А еще посмотри сколько он продал машин,по-моему впечатляет.Думаю,что процентов 90 из купивших авто у ПРАРа подписались бы под моим письмом.
Удачи.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024