Да РАВ и СРВ паркетники чистой воды и на счет поломок я бы поспорил только не с такими недоумками.

RAV4L или SUZUKI - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: RAV4L или SUZUKI
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

:)
 
 Re: у SUZUKI нет машин!
Автор: DOR [Якутся] (80.73.80.---)
Дата:   давно

Да РАВ и СРВ паркетники чистой воды и на счет поломок я бы поспорил
только не с такими недоумками.

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD51W 97 г.
Якутск, Респ. Саха(Якутия), Russia .
 
 Re: RAV4L или SUZUKI
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Вы чего парня в заблуждение вводите по Сузуку, почему он ацтой???
Чем Раф лучше ????
Если автор ветки обрисует кретерии выбора тогда и выражайтесь, а так, не надо говорить, что Раф лучше.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: RAV4L или SUZUKI
Автор: jjump (212.154.198.---)
Дата:   давно

Относительно высказываний Green и G_Escudo - похоже это стеб. Мне кажется, что Escudo честная, рабочая лошадка. Но это мое мнение, с данным агрегатом я незнаком. Колитесь, как машинка? У меня знакомый такую хочет брать, но тоже ничего о ней не знает. Сам собирался такую тему с утра заводить, а тут toly меня опередил.
 
 Re: RAV4L или SUZUKI
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Если предполагается езда в основном по хорошим дорогам и иногда немного проехать по полю или подъехать к берегу речки, заехать в лес - однозначно РАВ 4. Если часто ездить на охоту, рыбалку, месить грязь - Эскудо. РАВ 4 - практически легковой полноприводный автомобиль с легковыми трансмиссией и подвесками, в несущем кузове с увеличеным дор. просветом. Он комфортнее Сузука, лучше управляется, более надежен. А Сузук построен на раме, с неразрезной балкой заднего моста, жестко подключаемым передним приводом. Так делаются большинство настоящих внедорожников, его конструкция прочнее РАВа. К сожалению, эти машины (эскудо) не очень-то надежны.
 
 Re: RAV4L или SUZUKI
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Да сколько можно повторять??????????7
С какого ..... Сузуки ненадежны, с чего Вы взяли.
По ходовке Рафик намного слабее Эскудика - это факт.
Да, Эскудо нужно брать для выездов на природу, там он себя покажет с лучшей стороны. Рафик это не джип.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: RAV4L или SUZUKI
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

RAV- это паркетный "бабский" джип с претензией на вседорожность и говённым Full Time. Из той же серии C-RV, и Pajero IO. Escudo - это джип 100%-ный. Главное достоинство его - рама и отключаемый полный привод, а также наличие пониженной передачи. Где пройдёт Escudo, там RAV 4 делать не..уй... Я думаю, что чисто по пацански объяснил различия между этими автомобилями. Выбирай...
ЗЫ: Не хотел обижать владельцев RAV 4. В своём классе это неплохой автомобиль.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: RAV4L или SUZUKI
Автор: EEE (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Ездил и на том и на другом. Согласен с авторами многих потсов, что надо определиться для чеготачка. Если баб возитьпо городу. там немножечко на речку, немножечко в лесок ( подчеркну чтонемножечка, так как рав просто машинка с большими колесиками и не надо ее на джипость пробовать, дохлый номер) то РАВ. Это очень удобная машина гонятьпо городу. Плеватьна то что зимой дороги не чистят. Кое где можно даже по трамвайным линиям дунуть. ВСеееее.
Сузуки))хм. чел который сказал, что ненадежная машина. ПРОСТО НИ КОГДА НА НЕЙ НЕ ЕЗДИЛ. теретики мля, простите уж. Знаю два машин НЕУБИВАЕМЫЙ. Первая Кукурузер. Вторая СУЗУКА ПАСКУДА. ПАскуда особенно которая с двигуном 1.6 Машина вечная. Она просто ездит и ездит. ЗА почти 5 лет жесткой эксплуатации в Сибирских условиях. поломок....помпа умерал. ну амортизатор задний отломился. Об пень зацепился. в тайге. Паддон пробил решил приколоться на 75 с горки прыгнуть . там же шток сломался на стойки передней. Единственное что отломилось. Что же еще там было ненадежного??? Да чо то не примонб ремонтов других. А на МАШИНЕ 245 тысяч пробег. По РФ из них 147. ( это я еще не в курсе скока с нее смотали во владике)
По этому не гоните про Паскудика друзья.
А вообще паскудик это машина в который минимум конмфорта, но на ней можно уже повыпендриваться на бездорожье. Так что автор думай сам, чо тебе надо.
Кстати тут о моем паскудике два отзыва написанно. Конечно больше эмоций в них. но может тебе поможет.
 
 Re: RAV4L или SUZUKI
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Ну все, понеслась...Нравится мне народ - сначала обзовут РАВ джипом, и после этого начинают хаять : "А РАВ то совсем и не джип....и т.д и т.п...."
РАВ - это паркетник, или как модно счас выражевываться, кроссовер...Во как))) Причем достаточно неплохой, так как для своего класса крепкая ходовка и непривередлевый и очень неплохой двигатель...
Эскудик - полноценный джип, только маленький)))
Кстати, насчет "Где пройдёт Escudo, там RAV 4 делать не..уй... " фиг вы ребята угадали...При отсутсвии блокировок Эскуда ни фига дальше РАВа не уедет...Проверено...Даже при наличие рамы и моста...Сядут одинаково, практически в одном и том же месте...
 
 Re: RAV4L или SUZUKI
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Так что toly выбирай либо комфорт по асфальту, либо БТРчик по грязи.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024