>>Сидел в Пеже 407. Хотя у него класс С, >>а моя капелла по каталогам - Д, ощущения не в пользу

RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Евгенй (---.dsi.ru)
Дата:   давно

>>Сидел в Пеже 407. Хотя у него класс С,
>>а моя капелла по каталогам - Д, ощущения не в пользу моей.

Так надо нового 407 Пыжа не с капеллой сравнивать тогда, а с новой Маздой 6.

К тому же в последнее время класс С стал поболе в размерах. Королла новая - по ширине уже как Карина/Корона идет.
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Про место сзади :

В РЕНО Клио места сзади столько же, сколько в Королле. Ни больше ни меньше. Один раз летом ездил на ней ВПЯТЕРОМ в Рязань и обратно (из Москвы. рост 167-180 см). Народ после этого чувствовал дискомфорт, но, тем не менее, продолжили поездки по Москве без отдыха после дороги из Рязани.

Следующим летом свожу пятерых на отдых в Рязань 4 человека на Королле - напишу результаты.

2 Alex04 (---.barnaul.ru).
>>>>>>Вдогон-ТО 100000 у Рено Клио Симбол стоит около 800 долларов.Шрус- одноразовый,при порыве чехла только на замену, резинка не меняется.И машина для третьего мира.И тильки для городу. <<<<

Не могу посмотреть сейчас в сервисную книжку, чтобы посмотреть сколько стоит ТО 100 000, но если даже 800 долларов, то это, по моему, не дорого. На своей предыдущей машине я так и не наездил 100 000 км. У родственника королла (вагон), так вот недавно покупали ей амортизаторы KYB взамен умершихю Стоят 260$ за пару. Пока не ставили. Думаем работа будет столько-же = 520 $. Плюс накрылся у него задний моторчик метлы (40 $ с разборки). Сумма меньше, чем 800 $, но он ещё и 50 000 не проехал.

Кроме этого у РЕНО стоит защита картера, которая не раз соприкасалась с крепкими московскими бордюрами. На Королле я такого себе позволить не могу (проехать где хочу) из за более низкого просвета и отсутствия защиты.

Машина для третьего мира - это седан. Такая-же хетчбек - одна из самых популярных машин во Франции.

>>>>> И тильки для городу. <<<<<<
Не тильки ))))
Во Владик я на ней не ездил, а вот в Ярославль, Рязань, Кострому, Тверскую обл. - с удовольствием. Едешь в потоке, двиг не орёт (на 5-й), почти ни кого не пропускаешь (из моргающих сзади).

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 Штакет
Ну, не знаю, я на ней с 1400 ехал на пятой- двигатель не как,конечно на Королле 3-ступенчатой, но подвывает.Да и на Королле(японской) далеко ездить не очень-то удобно.Если честно. А хэтч и седан..Этьо так,для отмаза- типа хэтч для Хранцуза а седан для руського.Машинка не фонтан,често скажу.Себе её не взял бы.

Думать очень полезно...
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Ну может она (та на которой ты ехал) убитая была, потому, что мы специально ехали прислушивались и сравнивали. Хоть мы не музыканты из Московской филармонии, но пришли к выводу - тише, чем в моём седане-Королле, явно. У родственника Королла-вагон - там даже сравнивать нечего (((( Да и поначалу я косячил на РЕНО тем, что двиг не глушил (его не слышно), а потом пытался завести работающий. (чайник))))

Ну а как он будет работать, когда его пробег будет ~ 100 000 - не знаю ? (может наушники куплю )))))

Ещё у его движка есть какой-то нереальный подхват на средних оборотах ! Как будто включается турбина. У Короллы такого нет, зато Королла на низах по-тяговитее.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 Штакет
Да, о подхвате вы верно сказали. Что вы хотите- разная концепция двигателестроения.и ышшо- мало строго по уровню.Даже 0W-40.Для меня это было достаточно удивительно. Единственное по чему не тестировал- эна морозы и заводка в них.У вас она с кондюком?

Думать очень полезно...
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Без кондюка - в том то и дело (((((( это недостаток. Версия деревянная - за-то дёшево (((.

Заводятся обе хорошо, но когда "морозы" в Москве были (-10 -12 где то) Тойота после ночи заводилась иногда со второго раза (брелок автозапуска показывал), а РЕНО всегда с 1-го. Ну, тут тоже надо делать скидку, в разнице пробега движков.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Lukich  (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

французы нормальные мухобойки делают, не надо на них гнать. Насчет какчества - тут много легенд ходють... скорее какчество упало у япов и немцев, на их фоне французы очень даже ничего-подтянулися.Нормальные комфортные машины, да , не без глюков, с кем не бывает?По цене цена-качество так очень даже на уровне.Плюс- хорошая эргономика, удовольствие от вождения многие отмечают...
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Лукич! Я тут на твой сайт зашёл (тебя PolarNet выдал) - я в тех краях часто в детстве был. А чего у тебя фотки Щуки не открываются? У меня там много воспоминаний из детства.
Обидно, если их уже нет. Я б всплакнул над ними (((

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (---.artem-catv.ru)
Дата:   давно

Только что проехался на Рено Кенгуру, такая помесь Легковушки и фургончика, ужасно, коробка, двиг 1.4, расход в смешаном режиме 14 литров, пришли сюда напрямую для местного подразделения DHL, так вот свечи поменяли через 5 тыков, на небольшом даже гололёде дорогу не держит совершенно, панель приборов на мой взгляд не информативна совершенно, зато везде аирбэги датчики не пристёгнутого ремня и прочие мелочи.

*** и только тень под тёмным крылом ***
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

RENAULT Kangoo Generique 1.4 МКП Authentique 1.4 МКП : расход топлива л на 100 км пробега.

Загородный цикл 6,3
Смешанный цикл 7,5
Городской цикл 9,5

Ни х$ра у вас курьеры бензин сливают! Они так скоро свои заправки откроют!

Чего же они туда льют, что через 5 тык надо свечи менять? С тракторов солярку ?

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024