в прошлом году был в командировке в Италии, брал в прокате меган 2 2003г.в., 1,9 л., дизель, коробка

RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Calvo (---.stinol.lipetsk.ru)
Дата:   давно

в прошлом году был в командировке в Италии, брал в прокате меган 2 2003г.в., 1,9 л., дизель, коробка - шестиступка, автосвет (оч удобно - много тоннелей), кондер, дворники во время дождя сами соображают, как воду лучше мести, музыка нормальная, джойстик оч удобен, компьютер бортовой (или как он там называется). Довольно динамичный, хоть на автостраде, хоть в горах. Расход небольшой - по городу и деревням бака 60л хватает на 900 км. Один раз специально засекал по автостраде (поэтому цифру запомнил) - ехал на 550 км, средняя скорость по компу 136 км/ч, хотя местами давал 190-200, расход составил 6,2 л солярки на 100 км. За два месяца наездил на нем 7 тыс. км с копейками. И стоил этот аппарат в той деревне, где я жил 17,5 тыс евро (новый в салоне).
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: chug (---.pstu.ac.ru)
Дата:   давно

У чела знакомого жена ездила на пежо 307 два года. Каждую зиму при температуре -15 и ниже водилы с нашей работы ездили ее заводить, правда не всегда это удавалось сделать. Но это не говорит о качестве всего французского автопрома, а конкретно об одном экземпляре пежо 307. Надо заметить что чел жене потом купил короллу новую. Когда ее спросили о впечатлении о смене машины - ну вы догадываетесь.

А в другом случае, у знакомого Ниссан Х-трейл гарантийный, ниже -10 не заводился, сгорало у него там что-то постоянно. Ему потом на сервисе предпусковой подогреватель воткнули, все стало нормально. Опять же конкретный экземпляр конкретной модели.

Вобсчем на вкс и цвет...

Управляя мечтой не забывай о реальности. Toyota форева!
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Грач (Москва) (---.uvo.ru)
Дата:   давно

Послушал местный говор. Всяк кулик своё болото хвалит...
У меня древний бумер (Е30, 1989г/в, седан 2,5 л), катаюся на нём уже шестой год во все сезоны. Стоянка у дома на улице...
Лучше машины пока не встречал, она как меч у самурая - с ней мы одно целое...понимаем друг друга с пол-слова.
Для водилы комфорт нормальный, есть все что нужно, у штурмана то же приличный, сзади места всё же для японцев или корейцев - тесновато (правда я сам за 190см)...Согласен, у джапов фарша поболе.
За все время эксплуатации поменял только расходники, да передний фартук с бампером - неудачно прошлой зимой парконулся... А одометр уже за 350.000 перевалил. Для справки запчасти не кусаются...
Давно думаю ее поменять на что-нибудь новое, в частности присматриваюсь и к самурайским машинам, на пока не сподобился - меня устраивает и моя "старушка".
На мой взгляд есть только три бренда которые делают нормальные машины (не в обиду владельцам других марок, пишу сразу: катался на многих других) - это Мерины (но у нас в Первопрестольной на них ездят в большенстве или откровенные ХАМЫ или отморозки, Бимеры и Тойоты... Так что есть о чём поразмыслить!
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Sobutilnik [Находка] (212.91.220.---)
Дата:   давно

А вообще, в Москв е япы с левым рулем, хреновой зборки. А ты штакет, покажи мне франзуза круче новой манжесты. Правильно, не покажешь

_________________________________________________________________________
Женщина хочет многого, но от одного мужчины,а мужчина хочет одного, но от многих женщин.
Каждому по Соареру.
С уважением, Sobutilnik
 
 2 Штакет
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Прив!

> Двигатель тише (в отличии ...).

Вопрос -- какой у тебя движок на Королле? Если кузов AE110 -- это ж ведь 4A-FE или 5A-FE, так? А 4A-FE -- один из самых тихих движков вообще, его почти не слышно (мамочка моей знакомой любила на своей AE100 подшучивать над коллегами -- подкрадется сзади, и бампером под коленки... :-).

Неужели на этом ... (sorry, не вызывает у меня положительных эмоций внишность Clio) -- движок еще тише?! Сколько ни видел у нас в округе этих агрегатов -- всех слышно...

Успехов,
Дмитрий
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

2 Дмитрий Foxbat

Движки 4A-FE и 5A-FE отличаются ТОЛЬКО объёмом камеры сгорания и больше ничем ( 0,1л). Естественно это никак не влияет на шумность в салоне. Это как сравнить ВАЗ 2103 и ВАЗ 2106.

На шум в салоне Короллы влияет сам кузов Короллы. У меня седан - там тише. У родственника универсал - у него шумнее (не от двигателя). Обе машины аукционные с японии - движки не ушатанные, пробеги в районе 100 и 150 тык. Так вот по сравнению с НОВЫМ Реновским мотором (пробег тыщ 12-15), в САЛОНЕ Тойот шумнее. Проверено и подтверждено всеми катавшимися на обеих или троих машинах. Может это из-за шумоизоляции моторного отсека, но ни там ни там её (изоляции) не видно.
Так что мамочка знакомой на РЕНО проделывала бы свой трюк на много эффектнее ))))).

Про внешность. Мне она по началу тоже не нравилась. Французы присобачили к хэтчбеку багажник, так как считается, что в слаборазвитых странах (у нас) седаны по-пристижнее. Поокатавшись - свыкся и даже нравится. Поэтому, даже вместо Короллы по-началу хотел купить Platz (найди 10 отличий от Clio), но не понравилось внутри.



2 Собутыльник : >>>> А вообще, в Москв е япы с левым рулем, хреновой зборки. А ты штакет, покажи мне франзуза круче новой манжесты. Правильно, не покажешь <<<<<

Если ты будешь пить, то у тебя её (манжесты) никогда не будет )))) даже если сдашь бутылки )))))
Мы ж про МАЛОЛИТРАЖКИ сейчас говорим - при чём тут "Манжесты". Вот у Daimler-Chrysler есть Maybach. Недавно первый раз в жизни рядом его увидел и ехал за ним по МКАДу. Вернее попытался на Королле. Он увидел просвет и ушёл в точку. Вот он круче любой Crown-Majesta. Его достоинства можно перечислять - надо открывать доп. ветку форума. И чего теперь вывод делать, что вся Япия - это полное г..но ?
Так что давай реально "под себя", а не "о высоком", которого ни у тебя ни у меня не будет.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Штакету: :)
Автор: Lukich  (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

Привет!!! да я в процессе , скоро повешу размерами поменьше фоты, старые долго грузились.. быстро не обещаю, но сделаю :)
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Дело в том что стоит вопрос новая РЕНО или б/у маджеста?
Потому как новая РЕНО стоит именно как Маджеста и покруче.Вот в чем вопрос, я так понял.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

2 Лукич - Пасиб! Буду иногда захаживать. Ох, люблю я эти места !! Иногда (сейчас, правда, реже) к родственникам езжу - так что всё там знаю.


2 MaxweR - А вона как вопрос-то стоит ?! Ну тут и я бы к Маджесте больше склонился. Вернее так :
Если только для любимой жены - то, однозначно, РЕНО или яповский аналог (Витц, Марч). На РЕНО, например очень чётко парковаться между дорогущими Мерсами - БМВ на перегруженной Тверской или Арбате в узкий проём. Уверен, в Кургане тоже есть такие улицы, где хрен встанешь.
Ну а для себя взал бы что-ньть по "брутальнее". К Краунам я не очень предрасположен, а вот Цедрик-Марк самое оно.
Ну и потом за цену нового РЕНО в Кургане, я так прикинул, можно взять Маджесту годов до '95-го и с пробегом по России естественно (машина > 7 лет). А это многовато и могут втюхать денежный пылесос, который высосет денег ещё на пол-Рено.

В общем думать тебе и вспыльчивой жене (надо же! чуть зубы не повыбивала!))). Я что мог рассказал. Если чего про РЕНО - спрашивай. Удачи в правильном выборе !

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Ну маджесту то нригнать с Сибы не долго.А Лагуна новая стоит у нас помоему 19$.Так что маджесточку неплохую найти можно.ИМХО кажому свое.Ты прав.Я вообще никогда с минивэна теперь не слезу.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024