RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Кто ездил?

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

подскажите

или Волга лучше будет?
просто интересно
с япа никогда, клянусь))))))))))))))))))))))))))))))

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Hydrolizer (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У нас тут бегает меган2 седан, внешне вроде ничего как внетри хез, а еще есть, дедок один пригнал символ - УХЛЕБИЩЕ ПОЛНОЕ !!!!!
Вообще последнее что есть из европы по мне - отстой полный
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Ну я езжу.

Когда жена даёт (в автомобильном смысле ))))))) - это её авто.
Машина - супер ! Хотя я раньше к Clio не очень относился - почти как Hydrolizer (---.dul.tomsknet.ru). Внешний вид не нравился. А как поездил тыщ 10-12 - мнение кардинально поменял.

Есть преимущества перед Corolloй. Единственный недостаток - скудная комплектация и ручная коробка, но можно взять и с автоматом.

Обзорность в 5 раз лучше Тойотовской. Посадка выше (после асфальтовой) Тойоты - как на джипе сидишь. Динамика - супер. ТАЗы (кроме 2112 16 v) делает влёгкую. Ну у меня двиг слабоват (K7J). Можно по-мощнее взять - они летают как бешенные. По трассе иду 150-155 спокойно. Быстрее могу, но боюсь - руль менее чёткий как будто кажется.
Очень мягкая, педельки- рычаги лёгкие и нежные как пушинки - для женщин (и ленивых мужиков)))) - лучше не придумаешь.

Ну и по мелочи. Электронный счётчик с диагностикой уровня масла в двиге (в отличии от Короллы). Свет в бардачке, багажнике (в отличии от Короллы). Сам багажник больше Королловского в полтора раза. Подвеска мягче (в отличии от Короллы). Двигатель тише (в отличии ...).
Юркая, очень маневренная. По опыту, если я еду из одного конца Москвы в другой, то на РЕНО это у меня чуть по-быстрее всегда получается. И усталости никакой (несмотря на рычаг КПП).

Про надёжность ничего не могу сказать : ни та ни другая не ломаются (тьфу - 3 раза). Да и она на гарантии. Если что - набираешь телефон, приезжает эвакуатор и бесплатный ремонт. Все з/части всегда в наличии у дилера. ТО очень недорого. (ок 100 EUR). Пробег между ТО - большой. (первый ТО - аж 7500 км.).

Сама стоит не дорого. Если попасть под акцию дилеров RENAULT то вообще халява. Выкатывают новьё и поехал.


На работе у нас микроавтобусы RENAULT Traffic и VW Transporter. Так вот водитель для поездок по работе чаще выбирает РЕНО, хоть они с Фольцом одногодки и у Фольца мотор по мощнее по-моему. Говорит "Мне на ней лучше". Подробности и причины не знаю.

У начальницы жены RENAULT MEGAN II. Жена в ней прокатилась и тихо сказала "хочу ...!" (не меня, машину ))))


Я слышал, что старые РЕНО не отличались особыми достижениями. Но все автоиздания в один голос утверждают, что за последнее время они сильно рванули вперёд, как и все Французы (PEUGEOT, CITROЁN).

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Паныч [Пермь] (---.saturn-r.ru)
Дата:   давно

по мне так во Франции надо брать вино а не рено... хотя меган в хэтче очень ничего..

а мне нравятся японки..
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

В москве вообще много таких европеечек.
Просто друган у меня тут в кредит хочет волгу брать(кроме рено иномарки у нас не продают в кредит).
Так вот и думаю как бы его отговорить да и хотя бы на рено кинуть.Чтобы не сильно дорого и новую иномарку.А вот с сервисом не уверен что у нас также хорошо.Но всве может быть.З/ч что на тойоту что на эту по моему идинаково искать будешь
Только что пока на гарантии.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: sergun [Stavropol] (---.stv.ru)
Дата:   давно

Зря здесь эту тему поднимали. Все равно результат очевиден - более 90% скажут, что европейки - полное г**но.
А французы достачно надежные,комфортрные и качественные авто делают, но уж больно они не популярны у нас в стране.

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Нормальные машины, но мне мой Ипсум больше нравится.
Теплый он и свой, японский ;-)

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Иван (Самара 63) (62.76.40.---)
Дата:   давно

Сначала не экзист залезь вместе с другом и посмотри расходники+всё что подвержено возможной порче (оптику и т.д.), у меня друг думал или ауди бочку или пежо 406(был ободран бок поэтому цена была = )
Итог: взял ауди (цены как на девятку), француз подороже был и его на разборках мало.
 
 Re: RENAULT-это г..о лучше униТАЗа?????????????...
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Да я бы и сам так сказал, если бы в ней не ездил )))). Менталитет у нас такой - хаять не по-пробовав.

На Волге новой пробовал (которая с гидроусилителем, инжектор и т.д.) - не прочувствовал. Хуже любых Жигулей показалась. Корыто со скрипящем гидрачём (он, оказывается у всех скрипит когда руль крутишь - разработка ГАЗа).
Но, знаю, есть любители широких диванов (в основном старшее поколение и люди, занимающие более-менее ответственные посты). И им это в кайф.

Если у друга и жена/сестра водит - пусть берёт РЕНО и не думает. Простит ему всё (любые измены ))))))))))))))

Французы последнее время прибавили в популярности здорово. Не знаю как по стране, а в Москве это очень ощущается. Причём сами Французы (наши партнёры по работе) офигивают от этого и гордятся ходят. Москвички писаются от PEUGEOT 206 и 307. Всякие певицы/элитные стриптизёрши испытывают дискомфорт, если у них в качестве летней машинки не PEUGEOT 206 cc (convertible coupe) - открытое купэ. Ну и для мужиков товар находится PEUGEOT 407, 607; CITROEN C5, C3. Сейчас они PEUGEOT 1007 собираются продвигать (малютку).

Ну и скоро народное авто RENAULT LOGAN будет (обещают). Бюджетный вариант (для третьих стран). Сборка наша - комплектующие их. С ТАЗами и корейцами тягаться будут.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024