Ну блин нагрузили есчё больше блин запутали. кто реально менял масло в каробке и какое? (доливали

И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: liol (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Ну блин нагрузили есчё больше блин запутали.

кто реально менял масло в каробке и какое??? (доливали куда и что?)

А если реально смотреть на вещи, то ячто то не догоняю какая разница между Z1 и АТФ декстрон


На щупе у меня тоже написано ATF Dextron но вот только 2 или 3 вот вопрос
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: Мишель (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

На самом деле что в коробке что у вас банке это все минеральные масла и разница как у сметаны "Пармалат" и "Домик в деревне".
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: Мишель (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

У Вас в АКПП и в банке "минеральное " масло. Разница в них как у сметаны "Пармалат" и Домик в деревне. Dextron--2 применяется для АКПП с дифференциалом в ощей маслянной ванне -- у него явно выраженные трансмиссионые свойства. Он "гуще". Для автомобилей старше 5-лет 2-й декстрон в самый раз. И уж точно коктейла не будет.
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: B (217.145.145.---)
Дата:   давно

а как насчет Влад-их фирм, которые могли бы продать мне коробку по и-нету (я все также живу в Тюмени)? Только нужны проверенные фирмы, чтоб "кидалово" не получилось...
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: B (217.145.145.---)
Дата:   давно

Насчет Дикстрон-2 понял, а как насчет Декстрон-3 - он в каких случаях применяется? У меня тоже на щупе просто Декстрон написано, а я лил Декстрон-3. Поди ненужно было?
 
 Ну где ж вы, Грин с Терминатором...
Автор: карлсонн (217.106.36.---)
Дата:   давно

я понимаю, что вопросы простые, но ведь мучают...
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Что тупим, товарищи. АКПП Ходна - не отличаются ничем от АКПП Ниссан, Мицубиши - а следовательно туда нужно лить Синтетический декстрон, если хотите чтобы авто ездило. Стоимость минерального и синтетичесгого ATF, разнится как стоимость минерального и синтетического моторного масла.Если у Вас на щупе написано ATF, это не значит что можно заливать всякую парашу. Z1 - это ATF(синтетический). А для вариаторов - отдельная жидкость. Вся разница минерального ATF и синтетического - в вязкозти. Если залить минеральный, то появятся толчки при переключении.Не будет создаваться нужное давление. Затем АКПП перейдет в аварийный режим, затем помрет...
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, кстати и Тойота выпустила свой ATF - Type T (кажется так называется). Я где прочитал на этом сайте как бедолага залил в Чайзер 97 г - декстрон LG и как у него начал автомат переключаться с толчками.
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: vVAVv (---.dsi.ru)
Дата:   давно

1. Лить надо Z1 (на машины после 1996 года точно).
2. Зайдите на сайт www.hondamotor.ru
Там мноого информации и по АКПП в частности.
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: Мишель (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Самый верный ответ-лейте то что подожено. сли уверены что ваша машина -"девочка". А если нет?! Устроить экспертизу маслу - сложно. Я вообще-то отличу синтет ику от минералки на ощуп и запах какая бы она не была. Но это я (за 15 лет работы с АКПП). Но нормальный потребитель этого сделать не сможет.А еще - если сомневаетесь то лейте декстрон 3 стоимостью не менее 200 рублей за литр. Он идетв коробки для которых прописана синтети ка.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024