И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: liol (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Rafaga 95г. хочу сменить масло в АКПП взял ATF-Z1 а оно блин красного цвета а уменя налито какогото жёлтого цвета. я так прикинул ну стечёт литра 3 налью ентого и что в результате за коктейль получится ?
Вот блин и не знаю что делать .
Хондаводы подскажите что делать, с коробки то всё не слить старое масло а мешать боезно, попасть не хочу.

Блин кто в ентих ХОНДАххххххх блин врубает.
И вообше блин Z1 енто может только для вариатарных коробок?


( ХОНДАааааааааа мошинки супер!!!!!!!!!!!!!!)
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: Андрей Аккорд Вагон (195.42.92.---)
Дата:   давно

Z1 как раз для автомата цвет имеет малиновый. По поводу остальных вопросов пооветевать нечего.
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

В древние Хонды наливали прозрачную АТФку, мой инспаир тоже пришёл с попонии со светлой жидкостью. Называется эта бодяга ATF EX, предвесник Z1, кажецца. Меняй жижу обязательно проточно на ВИНСовском аппарате. Нужно будет литров 8-мь для того чтобы всё хорошо промыть. Если хочешь сам - то придётся снимать поддон коробки и быть поддон/фильтр коробку в АТФ Z1, иначе получешь ураганную смесь вместо смазывающей. ИМХО - езжай на проточную смену.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: Хондюк (217.117.82.---)
Дата:   давно

Ты случаем не с редуктора эту гадость слил? Там именно такого цвета мазута. На Рафаге пробка под четырех гранник.
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Пиккельдорф прав, в "древние" до 95 года Хонды в АКП лили декстрон 2, снимай поддон, снимай фильтр и промой его, он у тебя сетчатый. Эту операцию все равно переодически необходимо делать. И в диффере не забудь поменять масло, там его всего 900 грамм и оно желтого цвета.
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Поправка: литров не 8, а 18-20 надо для полной промывки всего автомата!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 ?!-детские вопросы
Автор: карлсонн (217.106.36.---)
Дата:   давно

насчет цвета жижи есть сомнения. На щупе она действительно прозрачно-желтого цвета. А при сливе, в большом объеме - инфернального, черная с красноватым отливом.
Слил-залил в 2 приема, ушло 5 литров. Теперь на щупе прозрачно-розовая жидкость. 10 тыс км - жалоб нет.

Знатоки, объясните - если в эти машины Действительно лили декстрон (вот и на моей рафаге-94 на щупе написано "АТФ декстрон"), то надо ли сейчас лить в них Зет1????
Чем реально отличается акпп рафакотов после 95 г. от тех же до 95?
может, лить в нее декстрон и оба будем радоваться - я и она?
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: antony  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

да никакой нафиг разницы. Я тоже долго был озабочен проблемой что лить в АКПП (Honda Ascot 1994 г). После кучи перечитанного и услышанного сделал следующий вывод: лить нормальный Dextron. Вот в багажнике валяется Mobil Dextron 220, всё никак не могу доехать на сервис поменять. Да и вообще на моделях до 1994 (или 96, точно не помню) года лили Dextron (что у тебя на щупе и написано), а Honda Ascot/Rafaga - это автомобили модельного ряда 1993 года.
Но можно залить и Z1, будет наверное только лучше (в чем не уверен), но ЦЕНА!!!! Лично моё мнение - нефиг палить лишнее бабло (это в 3 раза дороже)
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: B (217.145.145.---)
Дата:   давно

А в интегру 97 года Декстрон лить это нормально? У меня проблема возникла - крякнула АКПП. Меня на станции запугали, что надо было Z1 лить, а я Декстрон налил (на щупе "АТФ декстрон" написано). И еще может подскажете в какой Влад-ой фирме лучше коробку заказать по и-нету? Сам я в Тюмени живу...
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: antony  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Нужно посмотреть какого года модель. Я так понимаю нужно смотреть не год выпуска автомобили, а год выхода модели в производство. Так что вполне возможно что можно лить и декс. А коробка может сковырнуться и по другим причинам, например стиль вождения. Я думаю это более вероятная причина чем жижа.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024