Да и еще, ни в коем случае не нужно заливать Декстрон 2 или Декстрон 3.

И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да и еще, ни в коем случае не нужно заливать Декстрон 2 или Декстрон 3.
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

вот вроде бы многое говоришь правильно и с умным видом, но что-то все равно выдает в тебе дилетанта ;) ты уж извини, но, например, "Honda Dual Pamp" - это для вариатора? ты уверен? ;))) и зачем делать ссылки на супер-пупер каталог супер-пупер магазина "Ягуар", когда можно почитать первоисточники на сайте honda.co.jp. К сожалению ссылку сейчас не приведу, но она уже проскакивала(и не раз) на этом сайте.
зы: 1. про неХондовкие жидкости ниче не знаю
2. про магазин Ягуар ничего против не имею, сам бывало там покупал запчасти, доволен.
3. по многим пунктам я с тобой согласен

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Про Dual Pamp,согласен, косячек вышел. Отправил сообщение, потом понял, что спорол косяк. Да, но вернемся к жидкостям, информация крайне противоречивая, так часом раньше в авторемонте "Технохим" на Авангарде (старейшая мастерская по ремонту АКПП во Вл-ке) сообщили, что смешивать жидкости Хонда разных цветов НЕЛЬЗЯ. Посоветовали поискать аналоги Castrol или Mobil синтетического происхождения. Привели в пример Ниссан - ATF Ниссан выпускается двух видов:1) в розовой банке красного цвета 2). В светлозеленой банке - желтого цвета синтетический. Но одно сказали на 100 % - дешевые сорта красного цвета под названием Декстрон 2 или 3 лить нельзя однозначно.
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: Инспайрус (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ну я вот собираюсь на своем Инспаире поменять жижу в АКПП. Проехал 35 тыс по России, сразу после покупки не менял. На щупе написано как у многих - Honda ATF Dexron (красного цвета). Лить планирую Z1. На ВИНСе проточно.
Вопрос. Надо ли после этой проточной промывки снимать поддон и что-то там чистить (фильтр, сетку)?
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: Инспайрус (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Забыл. Inspire 20G UA1 1997.
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спорный вопрос, по идее надо чистить магниты и фильтр, но нужно менять прокладку или герметить. Последний случай не гарантирует 100 % герметичности. Также можно сорвать болты на поддоне, все болты нужно закручивать монометрическим ключом. Предыдущий авто был Ниссан Глория 94 года VG30DE fourcam, так там сливного болта небыло в поддоне, что наводит на мысль, что японцы ограничиваются проточной заменой жидкости.
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Корифей Корниенко советует чистить поддон 1 раз в год. Я на Глаше летом чистил, ничего смертельного не увидел, немного металической пыли на магнитах и все, сетка фильтра чистая.
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тема АКПП волнует меня давно. Ездить только на Тойоте нехочу. Хотя и Тойота не вечна, в 2000 году навернулся АКПП на 5А FE Труено, просто умер на ж/д переезде на Посадской во Вл-ке,тогда мне даже никто вразумительного ничего не сказал. Все проблеяли - типа это мистика.Затем был Исудзу МУ с МКП, ксати особенность, заливается в коробку и раздатку моторное масло (милитаристы японские). С Марком 1JZGE 93г проблем особых небыло, а вот с АКПП на Ниссан Глория, я познал что есть купить пробежное авто не Тойота в отечестве нашем. Естественно умник (наверное из "давно не смеявшихся людей") залил декстрон 2 или 3 низкосортного происхождения. АКПП тупила со страшной силой, задержки в переключениях и толчки. Еще одни умники во ВГУЭСе, покрутили датчик положения дроссельной заслонки и забыли его закрутить, а он как выяснилось, выставляется сканнером, желательно дилерским. В итоге - "неисправен соленоид В".Весело. А нужно было заливать жижу желтого цвета - синтетический ATF. Так что тупость наказуема. Сейчас приобрел Аккорд 95 года с желтой жижой и траблы liolа мне близки как никогда. В понедельник планирую заехать в магазин Хонда на Некрасовской (торгуют новыми изделиями Хонда (лодочные моторы, квадроциклы и т.д)). Может торгуют жижами.Если нет, то заеду в Аир-сервис, они позиционируют себя как авторизованный центр Хонда. Обязательно напишу.
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: Инспайрус (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Благодарю, ДМСК. А монометрический ключ и динамометрический - это одно и тоже? А все неприятности у тебя из-за того, что сразу надо было брать Аккордуса. Шутка, наверное...
И все-таки, люди, подискутируем: снимать поддон после проточки иль нет?

Антон. Кемерово. Inspire 20G UA1 1997 готт
 
 Re: И вновь про АКПП (про неё родную) Rafaga (95г.)
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Нет, ну это я уже забазарился, конечно динамометрический. Можно конечно поставить и ставую прокладку или вырубить. Если надумаешь герметить, используй серый герметик и обязательно выдерживай временные интервалы как написанно на тубе. Естественнно свежее масло заливать только через 24 часа, после того как встанет герметик. Я не думаю что сервисмэны выдерживают интервалы. У них часа три и все. Потом начинает капать, начинаешь с ними рамсовать, а они :"Это Вы где-то зацепили поддон" и прочая ботва....Жижа-то кстати, недешевая в автомате...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024