Леонид Парфенов уволен, программа "Намедни закрыта". - Subaru Leone

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Леонид Парфенов уволен, программа "Намедни закрыта". - Subaru Leone
Автор: Nikolay 1 (---.rasserver.net)
Дата:   давно

Сказать по правде мне он не очень нравился. Его репортажи открыто или скрыто всегда были претинзионны к руководству страны. Я понимаю, что на дворе демократия, но это не значит, что хочу, то и ворочу. Чем выше ранг журналиста, тем более действенно его слово, поэтому и обдумывать надо лучше - можно это говорить или нельзя. Цензура должна быть внутри его профессиональности, особенно когда вопросы касаются безопасности и международного авторитета страны. З. Яндарбиев враг и дать возможность описать его, как чуть ли не горячо любящим Россию, было ошибкой по моему мнению. Поэтому претензии спецслужб к нему были обоснованы. Следи, Леня, за базаром. Лично я поздравляю наши спецслужбы, это была ликвидация врага, жду возмездия над Басаевым.

Леонида Парфенова уволили с НТВ. Программа "Намедни" закрыта


Руководитель и ведущий программы "Намедни" Леонид Парфенов 1 июня был уволен из телекомпании НТВ. Об этом говорится в сообщении НТВ для СМИ, поступившем в РИА "Новости" во вторник вечером.


"Причиной увольнения стало закрытие программы "Намедни", связанное с нарушением трудового договора, допущенным Парфеновым, обязывающим его поддерживать политику руководства телекомпании", - говорится в сообщении НТВ.


"Леонид Парфенов, безусловно, один из наиболее талантливых журналистов на современном телевидении. Однако инцидент не был первым. Поэтому мы были вынуждены принять подобное решение. Все обязательства перед своим бывшим работником, содержащиеся в трудовом контракте, будут выполнены телекомпанией в полном объеме", - заявил генеральный директор ОАО "Телекомпания НТВ" Николай Сенкевич, слова которого приводятся в сообщении компании.

Сам Парфенов сказал "Интерфаксу", что пока не может давать каких-либо комментариев. Он также попросил своих сотрудников не комментировать ситуацию до утра.


Шеф-редактор программы "Сегодня с Михаилом Осокиным" Елена Савина так прокомментировала ситуацию корреспонденту NEWSru.com: "Конечно, это квинтэссенция кремлевской глупости и пошлости. За последние четыре года власть всегда из двух возможных решений выбирает самое неудачное. Парфенов никогда не внушал Кремлю доверия. Он оставался вещью в себе, занимался профессией, а не кремлевскими играми. Мы, новостники, понимаем, что это серьезная атака является предупреждением и нам, и Татьяне Митковой. Я рассматриваю случившееся как начало перепрограммирования компании, подготовки НТВ к превращению в третьесортный канал".


Напомним, в понедельник на НТВ разгорелся скандал в связи со снятием с эфира на европейскую часть страны вышедшего ранее на азиатскую часть России сюжета "Выйти замуж за Зелимхана" - об обстоятельствах процесса над сотрудниками спецслужб России, которых правоохранительные органы Катара подозревают в убийстве одного из лидеров чеченских боевиков - Зелимхана Яндарбиева. Сюжет был снят по указанию и.о. гендиректора телеканала Александра Герасимова.


В основе сюжета - эксклюзивное интервью с вдовой Яндарбиева Маликой. Ведущий "Намедни" Леонид Парфенов заявил "Коммерсанту", что Герасимов запретил показ сюжета по просьбе представителей российских спецслужб. Как рассказал Леонид Парфенов, большую часть сюжета журналистки Елены Самойловой длительностью 5 минут 30 секунд занимает интервью с Маликой Яндарбиевой. По словам ведущего, сюжет был снят во время майских праздников и был готов к эфиру еще к прошлому выпуску программы. "Тогда руководство компании (и не только) просило нас не давать сюжет в эфир, - пояснил господин Парфенов. - Нам сказали, что надо отложить показ, потому что речь идет о судьбе людей (суд над россиянами, обвиняемыми в убийстве Зелимхана Яндарбиева, еще продолжается). Я пошел навстречу, решив, что ничего не изменится за неделю".


Прошла неделя, и в воскресенье днем сюжет благополучно вышел на "Орбиту": на НТВ, как и на двух других общенациональных каналах, из-за разницы в часовых поясах все итоговые политические программы сначала выходят днем в прямом эфире на Дальний Восток, Сибирь и Урал, а вечером, снова в прямом эфире, на европейскую часть страны. Именно дневные эфиры по традиции приходят смотреть руководители каналов (к вечеру в программы можно вносить технические, содержательные или политические коррективы).


В воскресенье вместо гендиректора НТВ Николая Сенкевича, который находится на кинорынке в Лос-Анджелесе и в Москву вернется в начале этой недели, на дневной эфир "Намедни" пришел его заместитель Александр Герасимов, курирующий информационное и политическое вещание.

"После эфира у нас состоялась длиннющая дискуссия, - признался Парфенов. - Герасимов настаивал на том, что есть просьба спецслужб до разрешения вопроса с подсудимыми ничего про процесс в Катаре не давать. А моя позиция была, что не показывать я не могу: у нас попытка сделать что-то эксклюзивное, а, насколько я знаю, это первое интервью Малики Яндарбиевой, и я не могу согласиться с тем, что это непрофессионально".


Впрочем, как отмечает "Коммерсант", по словам Парфенова, ему дали понять, что "речь идет не о содержании сюжета, а о том, что его вообще давать не надо": "С моей репликой о том, что у спецслужб свои задачи, а у меня свои, Герасимов согласился, но в категоричной форме показ сюжета запретил, после чего, чтобы снять с себя всякую ответственность за попытку цензуры, я потребовал издать письменное распоряжение о снятии с эфира материала". По словам Леонида Парфенова, Герасимов заявил ему, что всю ответственность он берет на себя.
 
 Re: Леонид Парфенов уволен, программа "Намедни закрыта".
Автор: cvlad Irk  (195.46.113.---)
Дата:   давно

свобода слова в России медленно, но верно превращается в пустые слова, и все началось с приходом к власти питерского дзюдоиста

с тех пор, как НТВ отобрали у Гусинского, его нельзя назвать независимым и свободным каналом, и Парфенов только создавал видимость свободы слова, его оставили напоказ, типа посмотрите, какие мы демократичные

Намедни уже давно не аналитическая программа, какой-то журнал "Вокруг света" с осторожными покусываниями властей, развлекательная фигня на полтора часа

Шустера и Герасимова с их программами тоже не назову свободными, слушаешь и чувствуешь, как они каждое слово взвешивают, не дай бог слишком сильно дядю Вову обидеть

а ОРТ и РТР вообще можно не смотреть - и войны у нас нет, и нищеты нет, и с экномикой все в порядке, сплошные вести с полей

я не хочу, чтобы мне демонстрировали только положительные стороны происходящего, я хочу знать все, и составлять свое собственное мнение о ситуации в стране, а не пользоваться готовыми выводами, которые мне любезно предлагают

раньше было достаточно посмотреть выпуск новостей на ОРТ, затем выпуск новостей на НТВ, затем "Бесплатный сыр" Шендеровича, и все вставало на свои места, теперь выпуск новостей на НТВ ничем не отличается от новостей на ОРТ, а Шендеровича и близко не подпускают к голубому экрану, хорошо, хоть сайт у него есть http://shender.ru/news/

интересно, что сейчас будет делать Парфенов - уйдет с телевидения вообще, как Шендерович, или немного поломавшись, опять вернется на НТВ? помнится, зимой, после репортажа о "Байках кремлевского диггера" была примерно такая же ситуация?
 
 Re: Леонид Парфенов уволен, программа "Намедни закрыта".
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Давно надо было ему по пи@де мешалкой наладить. По словам одного знакомого, работника регионального ТВ, очень наглый,заносчивый и высокомерный тип. Хотя может у них так и надо, как у пауков в банке.
Почему то не люблю я этих прости@уток.
Хотя некоторые его репортажи весьма.....

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: Всё пипец! Телевизор включаю теперь для просмотра видео и ДиВиДи...
Автор: ALEXEY A. B.  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Лучше б свои @!#$ы в "москвичи" и "тазы" пересадили да в "хрущобы из хором по рублёвке и николиной горе переехали...

"ломаю подкидную доску, покидаю большой спорт". (С) Жванецкий.
 
 Re: Леонид Парфенов уволен, программа "Намедни закрыта".
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Не первый раз, и не последний :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Леонид Парфенов уволен, программа "Намедни закрыта".
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, у него на 1 кг таланта 5 кг понтов.
Репортажи примерно такие: эй, вы, быдло, недоумки, смотрите, что я вам, матерь вашу, на этот раз приготовил, хотя вы это и не заслуживаете. Вертится перед камерой, как в ж_о_п_у подстрелянный.
Даже Киселев со всем своим снобизмом так не понтовался.
А этот фрукт переметнулся, когда НТВ подминали. Ни до, ни после, а в момент. Вполне логичное продолжение, это должно было случиться раньше или позже.
А правительство он ругал для виду, как Жирик или коммунисты Зюганова. А как голосовать- так все тянут руку по указке Кремля (период президентства ВВП)
 
 Re: Леонид Парфенов уволен, программа "Намедни закрыта".
Автор: raduga (---.ru)
Дата:   давно

Почему всегда так происходит? Когда человек на пике популярности его хвалят, как только он становится не нужным ему каждый норовит плюнуть в спину. Это риторический вопрос.
Господа, добрее надо быть, нежнее, по индивидуальной программе.
 
 Re: Леонид Парфенов уволен, программа "Намедни закрыта".
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Помнится когда куклы только выходить начали, черномырдин и иже с ним заскандалили, хотели передачу прикрыть, а ельцин не дал им этого сделать-ребята, унас свобода слова, пусть базарят чо хотят. А щас писец полный всем рты позатыкали, все властью довольные, к какому чинуше не зайдешь-обязательно портретик пукина висит, меня от такого прогибона блевать тянет если честно. А вчера на рэмблере читал интервью с Макаревичем, тот тоже доволен, что ему сам пукин на сотовый звонил, поздравлял с юбилеем группы, фу бля, опять рыгать потянуло...
 
 Re: Леонид Парфенов уволен, программа "Намедни закрыта".
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Парфенов один из немногих приличных людей на нашем ТВ.

То Jriy Lion вслед за ним, по пиз...де мешалкой начнут давать таким как ты!

То Evgeny понты у дяди вовы, а насчет быдла..., по себе других не суди.
 
 Re: Леонид Парфенов уволен, программа "Намедни закрыта".
Автор: WME  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А мне "Намедни" нравилась, по крайней мере из воскресных новостных программ выбирал именно ее, хотя пафос конечно присутствовал в большинстве репортажей....ИМХО...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Subaru Leone
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024