Похвастайтесь Эскудами ?:) - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Похвастайтесь Эскудами ?:) - Suzuki Escudo
Автор: Nathan  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Эскудоводы, расскажите, как ведут себя ваши машинки зимой на снегу и на льду? Интересуют коротыши.
Спасибо!:)
 
 Re: Похвастайтесь Эскудами ?:)
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кортыши себя ведут не очень уверенно, легко срываются в занос... ИМХО.
 
 Re: Похвастайтесь Эскудами ?:)
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

Да прекрасно ведут, только превысив критический угол заноса, выровнять практически невозможно. Но чтобы до этого не дошло - нужно быть аккуратней с педалью газа, даже не то чтобы аккуратней, а просто чувствовать момент пробуксовки/срыва, потому что потом события могут развиваться очень быстро, в зависимости от резины и дорожного покрытия.
Чтобы ехать быстро на грани фола - нужно не бояться, что машину постоянно швыряет, а действовать с опережением рулем. По опыту: только попу понесло - руль уже должен быть вывернут в противоположную сторону, но в момент стабилизации (даже немного раньше!) руль должен стоять прямо, иначе тут же швырнет в противоположную сторону.
 
 Re: Похвастайтесь Эскудами ?:)
Автор: Zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

Очень доволен, отлично себя ведет машина, правда на коротыше не ездил, а вот на своем, прошедший снег и продолжающиеся безобразия на дорогах нашего любимого города преодолеваю без вопросов, бывает немного заносит, когда WD отключаю, но в данном случае совершенно согласен с предидущим оратором.
S. ESCUDO, G16A, 5-дв., 91 г.в.
 
 Re: Похвастайтесь Эскудами ?:)
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

Да, уточнение! Речь о заднем приводе. На ВД машина ведет себя стабильно, но если понесло...............
 
 Re: Похвастайтесь Эскудами ?:)
Автор: DimDimych (---.ru)
Дата:   давно

Дид, то есть ты утверждаешь, что если @!#$у заносит например вправо, то руль надо вертеть влево?! А как же классический способ выхода из заноса с поворотом руля в сторону заноса и сбросом газа?
 
 Re: Похвастайтесь Эскудами ?:)
Автор: Nathan  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Ребята, не углубляйтесь, пожалуйста, в высокоинтеллектуальные профессиональные водительские сферы, а? :))) Я чайник-чайником, только собираюсь правила учить, а потом уж на права сдавать и к весне-лету хочу купить "Эскудо". По натуре я совсем не гонщик. За рулем не раз была, особенно на трасе Владивосток-Находка. Правда, в основном, за рулем Паджерика. Понимаю отличие внедорожника от гоночных автомобилей.:) Думается, что для меня 90 на прекрасной дороге с хорошей видимостью - верхний предел!:)
Мне важно, как он будет вести себя зимой, в такие дни, как в пятницу. И предел его проходимости. Хочу выезжать на природу, а природа у нас бывает разная, все больше бездорожная..:))
И еще, расскажите, пожалуйста, двухлитровые бензиновые трехдверки Эскудики бывают? А колеса на них можно ставить только 15 или 16 тоже? И про защиту дна, читала в отзывах, что их нужно изготавливать и устанавливать самостоятельно отдельно... автомастерские такие делают?

Спасибо.:))
 
 Re: Похвастайтесь Эскудами ?:)
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

в пятницу моя сузука вела себя прекрасно!
а зачем девушке эскуда? она слишком жесткая, имхо
 
 Re: Похвастайтесь Эскудами ?:)
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


to Вася
Я вот например тоже женского полу.
И у меня Эскудик.
Второй уже... ничего, стройнее будем....:)))) это по поводу жесткости.
 
 Re: Похвастайтесь Эскудами ?:)
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

девушкам больше РАВ подходит или там Паджеро-мини))
не обижайтесь!
а на руль, наверное, спиннер надели?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024