Хочу Тойоту для Севера! Посоветуйте ассы!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Хочу Тойоту для Севера! Посоветуйте ассы!
Автор: Vlad (217.106.46.---)
Дата:   давно

Созрел для японского авто, наши достали!
Уже определился для себя примерно, Виста или Камри за 5-6 у.е.(цена для Владивостока).
Во первых, нужна теплая тачка, неприхотливая к морозам (-40), во вторых, для активной езды с передним приводом объемом 1,8-2,2 л. Подскажите "бывалые" по собственному опыту эксплуатации на северах аналогичного класса машин, что желательно подобрать. А ребят из Приморья, что реально купить у вас на заказ.
Да, еще гложет вопрос, очень много наслышан по переделке руля на "евросторону", насколько это актуально, для каких моделей и что стоит?
Ну, друзья, утрите нос несведущему!
 
 Re: Хочу Тойоту для Севера! Посоветуйте ассы!
Автор: колобок (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

бери фул тайм (4вд) бензин. С дизелем заморочек больше...Бензин вещь! - запустишь в любой мороз, греется быстро, ну а 4вд помогут на гололёде..
 
 Re: Хочу Тойоту для Севера! Посоветуйте ассы!
Автор: колобок (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

а ещё про руль...на кой его переделывать????? Всё дело в привычке.
 
 Re: Хочу Тойоту для Севера! Посоветуйте ассы!
Автор: Vlad (217.106.46.---)
Дата:   давно

Колобок! Извини, за дилетанство, но ты на Сахалине, а я в Сургуте, обрисуй мне, пожалуйста, что за тачка, похвали и поругай, как с сервисом. За бензиновую авто, солидарен, выбираем только их.
 
 Re: Хочу Тойоту для Севера! Посоветуйте ассы!
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Во первых переделка руля запрещена новыми правилами ДД, а во вторых зачем вообще нужен этот бред??? Ведь на Правильной машине гораздо лучше ездить! И в твоем Сургуте тоже. Что касается модели авто, так это что тебе нравится из каталога. Все японские машины, особенно бензинки, очень даже пригодны для эксплуатации в суровых погодных услоиях. У нас в Якутске большинство правильных машин, и все довольны, а климат еще холоднее, бывает (-50). И ничего не нужно клеить и утеплять, ну за исключением укрытия двигателя. Так что выберай, что по деньгам и вкусу.
 
 Re: Хочу Тойоту для Севера! Посоветуйте ассы!
Автор: Vlad (217.106.46.---)
Дата:   давно

Хорошо, вопрос руля закрыли. Доводы убедительные.
А теперь избитая тема заказа, ваш совет, как лучше сделать,чтобы получить уже готовую коляску во Владике, которая тебе приглянулась.
 
 Да Японка она хоть на Юге, хоть на Севере японка.
Автор: Сан Саныч (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Я вот живу в Томске. Это тоже не юг, вообщем то. Сказать могу одно. Япона мать ведет себя в наших Сибирских условиях очень прилично. А морозы у нас под -40 дело привычное. По крайней мере ни разу не было проблем что бы завести машину. С пол пинка движка схватывает -40. Бывало даже такое, что машину на стояне бросаешь. утром встаешь на градуснике за 40. Машина без проблем завелась, но потом еще полчаса ждешь, когда коробку отпустит. Она просто колом встает.
А что касается температуры в салоне. ТАК это вообше не проблема. Сколько было японок ни разу не задумывался о том, что там холодно. . Вечно , куда нибудь в Новосибирск по холодам в майке. Короче в салоне Ташкент.
Единственная проблема это стойки. Холодную зиму не переживут. Проверно и не раз. По весне либо ремонт либо менять в зависимости от материального благополучия.
Вообще я для себя сделал такие выводы. По крайней мере если брать во внимание наши погдные условия и то, что с машины я не вылезаю. Передний привод, двигун 2 литра. Это принципиально. Я тут на Марке поездел по зиме малость. Да на Х@Ю я видел такую машину зимой. Не плохо механика. По сугробам лезть гараздо приятнее, чем на автомате. Да и по гололеду тоже приятнее двигуном подтармаживать. Полный привод для легковушки мне кажется лишнее. На кой нужен дополнительный гемор с запчастями. Один хрен дальше трассы не пролезть.А на гололеде передний привод за глаза. Если еще и резина шипованная. А полный привод на гололеде, я хрен его знает. Если полный привод уж понесло, так это просто закрывай глаза и жди, пока остановится. Тоже проверенона практике не раз.
Короче, советовать трудно именно по марке машины. Тут что нравится. Но вот я . как раз придерживаюсь тех требований, о которых написал выше. Ну а полный привод если брать, так это ДЖИП. Я вот сейчас подумываю на счет "Паскудика" НА удивление живучий джипик. И весьма приличный по техническим данным. Вообще у нас лучше иметь мальнький джип, чем большую легковушку.
А переделка руля - ЭТО ПОРНОГРАФИЯ . Настоящая машина дожна быть с правым рулем.
Вот собственно!
 
 Re: Пару слов в защиту 4везде!
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Сан Саныч! Я из под Тюмени! насчёт морозов врать не буду. Насчёт 4вд, пару слов. Юзаю свою карину 3S 4WD 6-й год, ни разу не пожалел про полный привод, только слова благодарности, за своё прошлое решение. Не надо убеждать, что это только для джипа. Ты думаешь японы зря такую магу сколбасили. Ты сэкономишь, даже на топливе хотя бы сейчас по весне, когда дорога спложное месиво, и не только во дворах. Для двигла никакой нагрузки, спокойно вращает все 4 колеса. А простая мага, развернуться на узкой дороге зимой, и то как бы не подрезало. Идёшь по трассе, хоть 150 и не надо напрягаться что вот поворот и не успел сбросить скорость. Она родимая, как будто прилипает к дороге. А летом на обочину спокойно, и через кувет по пашне, там грибы, ягоды. И не смотри на небо, как там тучи себя чувствуют. Понимаю что можно и по самые уши залезть, ну тогда батенька, трактор нужен. Вот так. Это конечно моё личное мнение. Но, я думаю коллеги со мной солидарны. Удачи тебе.
 
 Re: Хочу Тойоту для Севера! Посоветуйте ассы!
Автор: RVS (---.SITV.ProNet.ru)
Дата:   давно

Привет! Я тоже из Сургута :0) C недавних пор юзаю висту в 30 кузаве 2.0 л передний привод. Машиной доволен, тёплая, комфортная, достаточно проходимая и на гололёде ведёт себя прекрстно, 4 wd думаю лишнее для подобной машины. По поводу покупки могу предложить два варианта: 1.Заказ авто прям с японии к чему я поночалу склонялся, но это несколько дороже чем вариант 2. Пригнать авто самому из Новосибирска, что я и сделал и весьма доволен. Советовать конкретную модель немогу так как это дело вкуса. Если есть ещё вопросы оброщьайся. Удачи.
 
 Re: Пару слов в защиту 4везде!
Автор: Сан Саныч (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Да я не говорю, что полный привод это плохо. Хотя я не вижу смысла брать ту же скажем "Калдину" полноприводную. А смысл то. Просвет все ровно не позволит выже кирпича проехать. И по гололеду я бы не советовал ни кому 150 ходить на полном приводу. Занос полноприводной машины это не приятно. Может я конечно и не понимаю чего, но буду благодарен, если раскажешь как полный привод на скорости из заноса вынводить. У меня ни разу не получалось, хотя водительский стаж ого-го. Пару раз я так вылетал с трассы. Благо на джипорях.
Хотя не могу не согласится, что по кварталам весной на полном приводе интересней вылазить. Я сейчас трахаюсь по полной программе, что бы выбраться утром из гаража и заехать вечером. По крайней мере по осени ( а может и раньше , если на глаза попадется.) хочу маленький джипик прикупить.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024