Помогите Я в замешательстве по Калдине GT-T - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Помогите Я в замешательстве по Калдине GT-T - Toyota Caldina
Автор: DAMAR (---.tnc.ru)
Дата:   давно

У меня калдина GT-T До сих пор не знаю какой бензин лить?! Выслушал разные версии в Нами и в Диас турбо мнения совершенно противоположные!!!Беспокоет то чтобы не угробитиь ТУРБИНУ.... Подскажите 92 или 95 или98????
Заранее благодарен!
 
 Re: Помогите Я в замешательстве по Калдине GT-T
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

в турбовые движки только 98

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Помогите Я в замешательстве по Калдине GT-T
Автор: DAMAR (---.tnc.ru)
Дата:   давно

А что может быть если 95 лить!? Потому что 98 как таковой найти весьма сложно.....
 
 Re: Помогите Я в замешательстве по Калдине GT-T
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

А как турбину можно бензом угробить? У турбо двигателей вроде к маслу спец требования. Октановое число определяется степенью сжатия - чем выше степень сжатия тем более устойчивым к детонации должен быть бенз. Вроде при степени сжатия менее 10 идет 92 - выше 95. У 98 теплотворная способность выше чем у 92 - могут локально перегреваться детали, выберутся тепловые зазоры, могут прогореть клапана. В то же время на движках развитая система обнаружения детонации - тоесть на 92 бензе обнаружив детонацию комп подвинет угол зажигания на более ранний. Если к этому добавить еще то что 95 у нас обычно делают добавлением железосодержащих присадок от которых мрут свечи и цену - я для себя сделал выбор в пользу 92. Динамика чуть хуже чем на 95 - зато у меня родные японские свечи отходили 20 000 и поменял я их просто оттого что положено. А проехал я от Красноярска до Симферополя и обратно на Урал, бенз заливал всякий но всегда 92. Он лучше испаряется - заводка зимой в морозы до -27 всегда с первого раза! Так что мне кажется даже если производитель рекомендует 95 его безболезненно можно заменить на 92. А вот с 98 я бы не экспериментировал.
 
 Re: Помогите Я в замешательстве по Калдине GT-T
Автор: DAMAR (---.p10.col.ru)
Дата:   давно

Млин.... И тут расхожие мнения!!! Я ещё больше в замешательстве... У меня ещё есть эклипс турбовый вот внего то наверное точно не менее 98 лить надо,а то на 92 не едет почти... А как определить степень сжатия?
 
 Re: Помогите Я в замешательстве по Калдине GT-T
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Написали же по русски на турбину марка бензина не влияет, а имеет значение масло.
 
 Re: Помогите Я в замешательстве по Калдине GT-T
Автор: DAMAR (---.p10.col.ru)
Дата:   давно

Хорошо! Тогда какое масло лить?
 
 Re: Помогите Я в замешательстве по Калдине GT-T
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

В рекомендациях к разным типам масел в рекламных проспектах у дилеров как правило пишут нечто вроде: для высоконагруженых двигателей и т.д. Короче надо самостоятельно выбрать некого известного производителя и у его дилера подобрать масло с возможно более высокой температурой закипания и угара. Ну и менять пожалуй раз в 5-8 тыс. км.
 
 Re: Помогите Я в замешательстве по Калдине GT-T
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

А по бензину: надо найти по каталогу (вверху страницы) модель авто и посмотреть марку топлива, если в его названии присутствует "PREMIUM",
то 96 или 98. Но если после бака такого бензина изоляторы свечей покраснели, то лучше ездить на 92 , иначе придётся очень часто менять свечи ввиду пробоя, да и лямбда быстро скопытится.
 
 Re: Помогите Я в замешательстве по Калдине GT-T
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Бензин только 98 , на 95 может быть детонация. 92 вообще смертельно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024