все блин не буду менять на обычную, найду спеца или книгу куплю и сам сделаю. а то достался

Пневмоподвеска на Крауне - Toyota Crown - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Пневмоподвеска на Крауне - Toyota Crown
Автор: Dimas_nsk (---.multistern.ru)
Дата:   давно

все блин не буду менять на обычную, найду спеца или книгу куплю и сам сделаю.
а то достался крауняшка с такой подвеской, зад был переделан на обычные аммо а перед родная пневма.
косяк втом что в морозы начала опускаться, за неделю совсем может перед упасть,..комрессор при включении работает несколько секунд и отключается. Первый раз пришлось вызвать электрика который шарил в полдня, показал как врусную включать компрессор замыкая реле, и кинул проводок от клапана помоему, теперь приходится варваским способом раз в неделю подымать, включая сначала компресор потом кидать проводок от клапана на плюс аккумулятора, так и подымаю раз в неделю. Да и перестала жесткость регулироваться епрст.
Будет ли рабоать пневмоподвеска спереди если её восстановить если сзади уже стоят обычные аммо?а то на СТО мастеры-ломастеры говорят что небуду,а я неверю потомучто диагностика никакой ошибки невыдает кроме обрыв цепи левого переднего клапана( но она вылазит после того как я кину провод от клапана на плюс).
 
 Re: Москвичу жму натруженную руку...
Автор: Влад (из) Влада  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Бо знаю, о чем идет речь.
Но вот насчет уплотнителя я не ошибся. Я говорю про паралончик на датчике ТЕМС, который от времени рвется и в чашечку ТЕМС попадает вода. Я сам был в шоке, когда его снял и увидел, что вода просто там ...........бултыхается. Часть ее естестевнно попадало на шток и тот, в свою очередь начал ржаветь. Так как у меня были запасные передние стойки, то я их разобрал и хорошенько изучил. Одну восстановил полностью, поменяв верхннюю металлическую шайбу, в которой размещаются две резиночки ( у нее от ржавчины образовались поры). Резиночки поставил японские, новые. Вместо обжимного обруча применил обычный нихром (обру до этого осторожно снял при помощи напильника).
Так вот внутри стойка оказалась идеально сухая....Получается, что ее на базаре продали за 500 рублей только потому, что она пропускала воздух. Аммортизатор был как новенький.
После этого я поставил и прокладки под ТЕМС-датчики и защиты двигателя из резины новые вырезал, чтоб воду не заплескивало....

Но такого продвинутого пользователя уважаю. Про осушитель не знал. Буду знать...мало ли...вдруг решу купить снова Целса, например....

ту Димас_нск.

Поставь как было...и подключи все по уму. Скорее всего все заработает. А переделывать машину...я уже неоднократно писал....это все равно, что руль налево ставить.....

ЗЫ. И еще москвичу. Есть кукурузеры именно с пневмоподвеской..видел лично глазами. Изменяется дорожный просвет, а не жесткость....

Влад
 
 Re: Пневмоподвеска на Крауне
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

На www.exist.ru в каталоге toyota есть crown и там можно преобрести стойки пневматические. Цена 1 шт. около 500 грин. Так что именно в Москве все прекрасно находится.
Мало того ,я эту тему уже поднимал и все кричат, что типа @!#$а если накроется, но когда я спросил у кого конкретно она накрывалась все молчат. так что штука довольно удобная. машина довольно дорогая и если один раз в бытность владения таким авто накроется подушка, то и поменять за 500 грин не западло.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Пневмоподвеска на Крауне
Автор: Igor2CT (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Всю зиму у соседей стоит Краун 95г.в. 3литровый - сдулся. Может купить по дешевке, если подушки ремонтируются?
 
 Re: Пневмоподвеска на Крауне
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Вот тута глянь. http://www.elcats.ru/toyota/engine.asp?tid=23&tregion=J

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Пневмоподвеска на Крауне
Автор: Dimas_nsk (---.multistern.ru)
Дата:   давно

да стойку за 500р круто, гдеб такой база найти яб две не рабочих купил.
 
 Re: Пневмоподвеска на Крауне
Автор: Dimas_nsk (---.multistern.ru)
Дата:   давно

да стойку за 500р круто, где бы такой базар найти я бы две не рабочих купил, а то мне по великому блату оргинал на перед предлагают за 250 баксов.
 
 Re: Пневмоподвеска на Крауне
Автор: Dimas_nsk (---.multistern.ru)
Дата:   давно

да и насчет вернуть все обратно.
мне мой краун в 145 кузове 92 года достался за 3700 баков уже переделанный, если в него ввалить 2а касаря бакинских (поменять все стойки по кругу на новые).,.. то уж я лучше его продам, да эти 2ве штуки добавлю и посвежее краун возьму только уже с рабочей пневмой, это гораздо реальнее будет.
 
 Re: Пневмоподвеска на Крауне
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Владу (из) Влада:про кукурузер я ничего не говорил,ясен перец,что изменение жёсткости (TEMS) к пневматике не имеет отношения,хотя если TEMS стоит на пневмоподвеске,то при включении режима SPORT,не только TEMS через центральный шток дросселем перекрывает газ-масло в амортизаторе по малому кругу(для жёсткости),но и пневмокамеры одновременно рассоединяются.У 4-х литровой Маджесты,Цельсиора,Лексуса пневмостойки 2-х камерные, в отличии от Крауна 145 и 3-х литровой Маджесты.Далее.Две резиночки и металическая шайба - это элементы крепежа,герметичность они не обеспечивают,тем более если эта герметичность уже отсутствует.А нарушается она тоько изнутри.Да и ты пишешь,что внутри всё сухо было.Вода снаружи никогда в стойку не попадёт(механически).Ещё раз предупреждаю:бойтесь влаги изнутри.Dimas nsk:селикогель восстановить можно.Достаточно,например,просушить горячим воздухом(феном) или аналогично.Из других селикогелей-идеален автомобильный для грузовых иномарок,на худой конец-Камазовский(там ставят сейчас селикогелевый патрон вместо спиртового влагоотделителя).Я.в своей практике,восстанавливаю японский,потому что "сдвинут" на всём японском:-)Переделать,т.е.поставить обратно пневмоподвеску можно.Мне звонил из Новосибирска,кажется,владелец Маджесты,на которую прежний владелец поставил обычные стойки.Куда он не обращался,мол хочу ездить на пневматике,ему только что у виска не крутили.Я ему дал номера тяг высоты(даже их почему-то никто не мог ему подсказать),проконсультировал как и что и через некоторое время он мне перезвонил счастливый - всё цвело и пахло,т.е.работало.К сведению дальневосточников.Пневмостойки на Краун в Москве стоят на Тойоте 1200 $,такие же можно заказать в Японии через другие фирмы яп.з/ч.А через Арабские Эмираты их можно заказать за 270$,т.к.японцы отдают их по бартеру за нефть.Так что Dimas nsk(Новосибирск?) - дерзай,поставить можно и б/у.Только общий совет.Перед покупкой накачайте стойку и мыльную пену нанесите на место выхода штока из стойки.Если она умирает-пойдут пузыри.Причём так часто бывает,даже если стойки сняли с недавно разбитой машины.А перед тем как накачивать,правильно Влад (из) Влада подсказал-поверните стойку кверх ногами,если её амортизатор разбит,потечёт масло,т.к. оно скапливается внутри пневмокамеры.Всем удачи и удовольствия от пневмоподвески,она не так страшна как её малюют те,кто мало в этом разбирается.
 
 Re: Пневмоподвеска на Крауне
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Добавление по поводу принудительной накачки.Если блок управления получает сигнал о неисправности,он блокирует систему,закрывая клапана и отключая компрессор.Аналогично можно это сделать кнопкой в бардачке.Но,принудительно включая компрессор,вы открываете клапана только на момент накачки.Система,фактически не работает,т.к.стойки не имеют связи с рессивером и отсутствует режим управления с помощью специального алгоритма.Другими словами машина прыгает как на мячиках,не выравниваясь и не отыгрывая,как должно быть.Это,конечно,фигня и одно название только что.Надо разбираться и делать,чтобы всё функционировало.Что имеет в виду S_V не понятно.Как можно "достать" в Москве подвеску?Это же не запчасть.Она состоит из некоторых элементов и ЭТИ элементы достать можно.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024