Давеча смотрел 141 краун в хорошем состоянии, у него ход до отбоя не более 5 см (примерно столько,

Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Давеча смотрел 141 краун в хорошем состоянии, у него ход до отбоя не более 5 см (примерно столько, сколько на просевших наших), и что удивительно на тех ямах где я пробивал легко до поднятия он шёл идеально.. так что хорошие пружины по любому лучше, но они дороги, порядка 230$ за штуку..
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Glomerus
Так всё же у Вас клиренс 21 см между наиболее низко весящим узлом (что за узел?) или между кузовом и поверхностью (тогда в каком месте)? Например у меня катализатор провисает ниже автомата.. Расстояние ради интереса послезавтра замерю..
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

To:: Glomerus
А за привода не боитесь?
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: chaser  (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

неправильно это все!!!,ход нарушается всех механизмов...............
менять надо пружины и все ,а если негде взять или дорого то машину..............нельзя вечно ездить на машине одной,только если на москвиче..........

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Что вы накинулись все на Гломеруса! Человек ведь просто поделился технической стороной поднятия Крауна,он ведь вас не призывал кинуться свои тачки задирать,он так сказать поделился информацией для желающих поднять свою машину. Я например поднял передок своей Калдины на 4см,задок на 3см кроме плюсов в этой прцедуре ничего не нахожу:например часто езжу на рыбалку по полям по долам и нигде не цепляю,заезжаю на любой бордюр без опаски ,а в управляемости - может вы тут все гонщики собрались ?- не знаю ,я например в управляемости ничего не почувствовал,как раньше клал при необходимости стрелку - как и кладу,как раньше вписывался в повороты так и вписываюсь без всяких срывов. Если конечно от дури в мокром повороте газ в пол так и без задираний машины улетишь конечно.Гломерус держись ! Я за тебя горой!
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

никто не обсирает и никто не кидается на него ! угомонись ! все также высказывают свои мнения по этому поводу..., стрелку можно по разному укладывать - руля одной рукой откинувшись на спинку кресла и второе - вцепиться зубами руками в руль и держать его чтобы так чтобы от страха сидушку не замочить и с трассы улететь...

без обид !

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

И ещё раз пишу для ВСЕХ: Мы не поднимали Крауны. Лишь возвращали им !РОДНОЙ! клиренс!!!!!

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

2 Antoni (---.dialup.primorye.ru) - Отбойники родные и не срезаны, расстояния до них я не замерял.

2 Dr Proctor (62.33.98.---) - Ваши комментарии будут уместны, когда я размещу фото на сайте. Тогда и обсудим - стенд это или нет... Время действительно покажет. Благодарю за прорисованные Вами перспективы. А цена - действительно имеет значение, ибо стоимость одной оригинальной пружины - 338 долларов.

2 Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru) - Благодарю за комментарий, продолжаю надеяться, что ты ошибся. Я тоже не мог засунуть между аркой и передней шиной 2 пальца, так что ситуации у нас действительно разные...

2 сохатый [Владивосток] (217.150.52.---) - Ситуация в начале процедуры поднятия была более критична, чем то, что (возможно) ожидает меня исходя из Вашего поста.

2 Antoni (---.dialup.primorye.ru) - до катализатора.

2 Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru) - Какие "привода"?

2 chaser (---.bass2.sinor.ru) - С удовольствием приму от Вас благотворительные взносы для обновления моего автопарка. Не всё так просто.

2 Калдометр (---.dial.comlink.ru) - Благодарю за понимание и поддержку.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: aei66 (80.255.139.---)
Дата:   давно

Гломерусу : А почему покрышки 205-70-х14 ? Родные то должны быть 195-70х14 .Или это все как обычно- в смысле бэджетнее? Хотя Счас Матадор Омский делает аж 3 протектора такого типоразмера (родного имеется в виду).Да тяжелые они эти 205 -тые.
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: Gtrance [Оренбург] (213.135.121.---)
Дата:   давно

2 Glomerus: Не совершай ошибки, переделай. У меня шаровые и все остальные резинки были в идеале - теперь всё менять. Разбило именно жёсткой пружиной - сними аммо и прокатись, поймёшь какие у тебя пружины. Прокатиться лучше по гравийке. Мне надо было раньше снять эти грёбанные проставки, а теперь осень, грязь - а мне надо в подвеску лезть... Я когда проехался - просто офигел - ещё жёстче чем на рессорной подвеске... После этого разобрал - но было поздно...
А шаровые по 40басков за штуку стоят. Только на них 120уе улетает..

Насчёт резины - 205 лучше чем 195. Чем? Чем 195. :))Шутка.

На 195-й резине машинка с трудом зимой управляется. На 205-й хорошо, буксует опять-же меньше.
Потому и...

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024