[url]http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/springs.htm[/url] Извини, что на примере ТАЗов, но принцип то

Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: FISHER [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/springs.htm
Извини, что на примере ТАЗов, но принцип то один и тот же.

...Если пружина просела, то ее не спасет никакая проставка, т.к. в такой пружине уменьшено межвитковое расстояние, а это опасно уже потому, что уменьшен ход пружины до смыканиЯ витков. Если же такая проставка ставится на нормальную пружину и исправный кузов, то это увеличит клиренс, но при этом уменьшится ход отбоя и увеличится ход сжатия амортизатора, что в общем-то тоже не очень приятно.
...

Поведение машины на дороге - инженеры мозги стирают до дыр, как бы управляемость сделать, амортизаторы настраивают, клиренс высчитывают, а вы раз - проставки и вся двух-трех годовая работа
японского КБ русскому (украинскому) коту под хвост.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

2 FISHER [Новокузнецк] (83.149.51.---) - Внимательно прочел предложенную Вами статью. Согласен со всеми приведенными там доводами. Есть одно маленькое но - стоимость 1-й (одной) пружины оригинальной - 336 долларов. Комплект (со скидкой) в Одессе обойдётся в 1200 долларов. Учитывая понесенные в итоге затраты (74 доллара) - итог - замечательный. Налицо существенное увеличение плавности хода, энергоёмкости подвески, увеличение дорожного просвета, сохранилась устойчивость на скорости - сегодня проверил на трассе (150 км/ч - спокойно). Естественно, что с новыми пружинами было бы лучше, но жизнь всегда вносит собственные коррективы в наши мечты.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Glomerus
Возвращаясь к написаному.
<Только что замерил расстояние от молдинга порога до земли - на всех четырёх углах возле колёс - расстояние до земли - 32 см>
Судя по фотографиям Вы измеряли ВНЕШНИЕ углы, правильнее будет всё ж измерять внутренние, там у Вас будет не более 24 см. Ну а в остальном очень даже приличненько.. хотя мне кажется передок всё ж чуть чуть задран сильнее зада. Как у Вас с развалом сзади, в минус не уходит?
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

2 Glomerus - ты сделай 90-100кмвч на ПУСТОМ ШИРОКОМ шоссе и попробуй сделать переставку. ТОлько ОЧЕНЬ осторожно - думаю поймёшь почему... Я, кстати,делал на 120. Незабываемое ощущение ловли всех 4-х колёс у машины. А если ещё и тормозить...... Вобщем поосторожнее.

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: aei66 (213.167.43.---)
Дата:   давно

Все мужики СТОП! Гломерус поднял машину НОРМАЛЬНО!!! Покка не было фоток -разговор был абстрактным.Сейчас по фото видно следуещее: перед - высоковат совсем чуть чуть ,и это компенсируется у него через 1-2 месяца дальнейшей просадкой пружин, зад машины стоит абсолютно не высоко ,а даже я б сказал еще и низковато.Но учитываю подъем морды ,то все Н О Р М А Л Ь Н О! Кончайте бесполезное пустословие! Задрано - это когда действительно ЗАДРАНО,а в данном случае все о,кей.

Гломерус ,никого больше не слушай. При данном подъеме ,ничего с твоей подвеской не случится! А для тех кто не знает; на 110-х кузовах с зади стоит обыкновенный мост (поэтому ни а коком развале/сходе там не может быть и речи), можно задирать хоть до неба - пока вылет амортизаторов позволяет.Смотрится только это не очень.
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

2 Antoni (---.dialup.primorye.ru) - Нет, я замерял по углам порогов. Расстояние 32 см. Скоро размещу в том же альбоме фото с рулеткой для развеивания сомнений. Развал схождение перених колёс выставлено сразу же после поднятия и без каких-либо проблем. Передок стоит правильно и не задран больше задка. Эта иллюзия создаётся из-за формы крыльев, которая существенно отличается. Пороги стоят абсолютно парралельно земле, т.к до земли у переднего и заднего края порога (молдинга) ровно 32 см.

2 Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru) - Именно как ты посоветовал, Сергей, я и сделал на трассе о чём писал выше. Результат - никаких излишних кренов, снижения устойчивости. Как было - так и осталось. Думаю, что причина устойчивости - новые газовые аммортизаторы KYB.

2 aei66 (213.167.43.---) - Рад, что Вам понравилось. :-)

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: васмих [Улан-Удэ] (217.107.57.---)
Дата:   давно

Хочу поднять vitz на 4 см, нужно ли проверять развал, схождение и если нужно, то где взять нормативы.
 
 пробиваю цену на пружины задние 141-го +
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

выходит что если найдутся на складе в оаэ тго в мск выйдет под 57-58 уев а из япии под 170 за шт.
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: Юра Якутск (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Одесит! Сие у нас пройдено-можешь неверить,Когда отвалятся амортизаторы и впереди отбойники поймешь, Сейчас ты будешь гонять с дальнейшей потерей страха и сам поймешь,я это прошел, Сейчас у меня впереди 1см проставка не более,сзади пружины от М2141 с передних стоек-коечто пришлось подделать и аморт, от Волги по кругу,У них больший ход и если текут-перебираю иливыкидываю,А резину надо на 15, У НАС -53С ЗА ОКНОМ
 
 Re: Поднял Toyota Crown на 4 см - личный опыт.
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Юра Якутск
а поподробнее насчёт отвалившихся отбойников и амортизаторов нельзя? Почему это они должны отваливаться?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024