Сори, такие глубокие познания - удел крупных спецов, я же токмо эксплуататор.

Прадик дергается - Toyota Land Cruiser Prado - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Прадик дергается - Toyota Land Cruiser Prado
Автор: Ups  (---.nsk2000.ru)
Дата:   давно

Сори, такие глубокие познания - удел крупных спецов, я же токмо эксплуататор.
 
 Re: Прадик дергается
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

To Alexandr : любое нарушение контакта компьютер расценивает как обрыв и записывает в память неисправностей, даже если контакт восстановился. А у них кодов нет.
 
 Re: Прадик дергается
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

2 KDA (---.vladivostok.ru)
Ты прав, но с оговорками. Во-первых комп фиксирует отсутствие контакта от датчиков, а не исполнительных устройств (клапан отсечки - исполнительное устройство). Во-вторых в диагностической таблице кодов неисправностей не фигурирует клапан отсечки по той же причине. Ну и в-третьих если контакт от датчика есть, но он плохонький комп так же не фиксирует ошибку, с этим я столкнулся пару лет назад на Ниссане-пульсар, был плохой контакт даже не в проводах, а в датчике расхода воздуха, машина глохла и дёргалась, мозги же показывали, что всё ништяк.
 
 Re: Прадик дергается
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Можно проверить датчики - виноваты в дёргании или нет. Для этого методом перебора сдёргиваешь разъём с проверяемого датчика и смотришь как ведёт себя движок. Если дёрганье прекратилось, то велика вероятность, что этот датчик хандрит. Побочные эффекты от данных действий - двигатель может стать менее резвым, может появиться немаленький аппетит, может плохо заводиться ещё много чего может, должна загореться лампочка чек инджин и диагностика должна показывать неисправность отключенного датчика. Исправляется всё установкой на место разъёма и отключением на пару минут аккумулятора.
 
 Re: Прадик дергается
Автор: toe (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

А по моему это не датчики. Дергается он от наверное от неправильного или несвоевременного впрыска. Я за версию что это ТНВД.
 
 Re: Прадик дергается
Автор: KDA (212.16.200.---)
Дата:   давно

To Alexandr E : Да нету у него клапана отсечки (поэтому и в таблице нет), есть клапан управления всасыванием топлива и клапан управления моментом впрыска, я же говорю, принцип работы совершенно другой! Поищи клапаны SCV и TCV (в кодах, это Suction Control Valve и Timing Control valve).
>комп фиксирует отсутствие контакта от датчиков, а не исполнительных устройств (клапан отсечки - исполнительное устройство)< - это исполнительное устройство - не что иное, как электромагнитный клапан, простая катушка, и если там не будет контакта, это будет обязательно записано в память. Можно об этом поспрошать владельцев сотых Крузаков с 1HD-FTE, у них были заводские проблемы, была даже сервисная кампания по переделке контактов именно этих датчиков. Там было все очень просто - едет машина, вдруг встала, потом неожиданно заводится (не сама, конечно), опять глохнет на ходу. Вся веселуха и была в этих контактах. Году, кажется, в 2000 на заводе прочухали это дело, с тех пор проблем нет.
 
 Re: Прадик дергается
Автор: Yuri_Ter  (---.ts.net.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо! Ща позвоню мастеру, пусть думает. Вообще-то я ремонтируюсь только у одного мастера и только одному доверяю. Остальные не пользуются такой популярностью :(

С уважением Юрий
 
 Re: Прадик дергается
Автор: Yuri_Ter  (---.ts.net.ru)
Дата:   давно

Народ, но мы же кроме датчика перепускного клапана и датчика подогрева топлива ничего не трогали. И даже перепускной клпана (отсечки) больше не пробовали подключать напрямую на аккумулятор.
А двигатель теперь вообще не заводится.

С уважением Юрий
 
 Re: Прадик дергается
Автор: supermax (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно

2 Yuri_Ter :
Я конечно дилетант , но всё же ...
1. Нужно переименовать топик из "Прадик дёргается" в "Прадик не заводится" (шутка)

2. Опишите поподробнее симптомы с первого дня мучений : троил ли двигатель , грелся ли , дымил ли и если да то на каких режимах и какого цвета был дым , может что-то ещё необычное замечали и.т.д.

А ещё я бы на вашем месте проверил фильтр воздушный и все заслонки на впуске , а то мож какая отвалилась да и перекрыла мотору кислород ... И компрессию тож померить бы не мешало . А уж потом давление ТНВД (делается на стенде) . Насос не может помереть за 200 км если он воды полведра не хапнул (её же в баке и фильтре небыло ?)

Если кому покажется что сказал глупость - не обижайтесь , сказал что знал , искренне хотел помочь ...
 
 Re: Прадик дергается
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

2 KDA (212.16.200.---)
Я этот клапан по памяти назвал - ошибся, называется он электромагнитный перепускной клапан. В остальном ты не прав. Можешь писать, что хочешь, но не надо учить радиоинженера электронике, а по поводу датчиков, исполнительных устройств и таблицы кодов неисправностей у меня перед глазами сейчас легионовская книга по 1KZ-TE, я проверил и подписываюсь ещё раз под всем мною написанным.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Toyota Land Cruiser Prado
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024