Да, и еще вы сравниваете АКПП 4 ступенчатую, и МКПП 5 ступенчатую, МКПП в таких условиях конечно

Сравнение спринтера с ВАЗ-2110 - Toyota Sprinter - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110 - Toyota Sprinter
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, и еще вы сравниваете АКПП 4 ступенчатую, и МКПП 5 ступенчатую, МКПП в таких условиях конечно выиграет потому что больше передач.
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 МО. Для объективного замера мощности на средних оборотах двигателя проведи стояночный тест. Должно быть около 2100.
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: МО  (193.16.208.---)
Дата:   давно

[quote] Ну @!#$ец! 180 км/ч да еще и груженная! Че то брехня какая то... Сколько ж там оборотов то было? Или это с горки с уклоном 70%? А? Стандартная движка 10-го семейства ВАЗ + Сх 10-го кузова не позволит развиваить такую скорость...!!!! Во всяком случае груженной машине![/quote]

Композитор, и иже с ним, вы меня извините за резкость конечно, но я 6/\я не из пацанов зеленых, которые тюнингуют свои 10-ки, ставят желтые диски и пренебрежительно истошно пердят впереди спокойно едущих краунов, марков, чайзеров и т.п. изделий глубокоуважаемого японского автопрома. Езжу я спокойно (вся дурь в прошлом уже), никому доказывать ничего не собираюсь на дороге, НО врать ни к чему мне, поверь, - будь спокоен, стрелка тахометра была не в красной зоне еще, когда ехали 2-м с товарищем на его 10-ке 200км/ч, и далеко не в красной зоне она была, когда ехали 4-м с полным багажником (там был правда не кафель и не цветнина..) 180км/ч. И уклонов под 70% (не дай бог тебе под такой уклон ехать) не было конечно, - горизонтальная дорога была. Я отнюдь не пытаюсь защитить достоинства 10-ки, просто не ожидал, что спринтер так себя на трассе поведет на высоких скоростях... ...да меня все устраивает впринципе.., я воще по городу езжу и один почти, 10-ки не конкуренты..)))
 
 Это почему же? (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Разве 4 скорость в автомате не повышающая?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (217.17.165.---)
Дата:   давно

То Kompozitor:
Ничего и не брехня, я сам не так давно на 99-й ездил - тоже стрелку спидометра до 180 уваливал (с двумя седоками и хламом в багажнике) -
вопрос в другом - насколько пи"дят стрелочные спидометры???
Почитай Любое автомобильное издание, где тесты машин проводят - даже на мерсах и бэхах стрелки процентов на 10-15 привирают, в-осн. на высоких скоростях

То МО:
Я и не хаю эти произведения ТАЗопрома - эти убожества, за которые просят денег уже по 8000-8500 баксов.
Я хаю больше совковую психологию, когда хочется иметь гибрид лебедя, рака и щуки и желательно подешевле.
Трактор должен быть трактором, грузовик-грузовиком, а болид-болидом, есть еще кроссоверы, которые более-менее успешно совмещают возможности двух классов автомобилей, но это все равно компромисс между грузоподъемностью, проходимостью, управляемостью и т.д.

А твое сравнение называется опытом - ты уже понимаешь, что нужно выбирать напр. между экономичностью и грузоподъемностью. Надеюсь Спринтер - не последняя твоя ПРАВильная машина
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Так спорить можно до бесконечности. Надо грамотно физически подходить к замеру скорости. Замерять сначала в одну сторону, а потом в другую. Тогда ветер и уклон будут учтены. Про спринтер. Вы на какой скорости его разогнать то пытались? На 3 или на 4? На 4 он и не поедет 180 наверное.
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Такого еще ИМХО здесь не было. Развить парралельно вторую ветку своей бредятиной. Извини, если обидел.

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: МО (193.16.208.---)

вынужден тебя расстроить, так как я был обладателем 2110карбовой, и у отца сейчас 21103, так вот, никогда десятка штатная не поедит 180! даже в ЗА РУЛЁМ на полигоне её испытывали с настоящем обарудованием для измерения скорости, они сняли зеркала, заклеили все дырки!! межде бамперами и дверями, вуздоховод тоже закыли!! и что ты думаешь вердикт вышел по прямой на полигоне - 175км/час!!! это на 16клапанов.. по заводу у ней максималка 180, но её не смогли так разогнать!! А теперь прикинь какие дела с 8 клапаником! там максималка 165 придел простоооо! про всякие 99 и 9 я ваще молчу, там дай боже 150 чтобы было понастоящему а не по спидометру!!!!!!!
так что ты не мог ехать темболее на гружоной 180 никогда в жизни!:))
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вес машины кстати на максимальную скорость по идеальной дороге не влияет, если кто не знает. Влияет только аэродинамика и мощность двигателя.
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Black snipe  (---.lipetsk.ru)
Дата:   давно

народ не спорте по замерам за рулем у десятке максималка 165 с 16 клапанами и ненадо говорить вот я ехал спидометры пи....здят в темную сами проверяли патцан разганялся до 200 а у меняна соседне полосе только 160 на саабе

Тысячу раз отмерь один раз отреж
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024