Ну спринтер (как и 10-ка) машина для 4 взрослых вообще-то (максимум), и загружать туда 5 человек и

Сравнение спринтера с ВАЗ-2110 - Toyota Sprinter - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110 - Toyota Sprinter
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

Ну спринтер (как и 10-ка) машина для 4 взрослых вообще-то (максимум), и загружать туда 5 человек и полный багажник и куда-то по трассе зачем мучать народ, для этого есть другие машины 8-) Как собственно и 10-ки по салону не больше особо, если не меньше.
И не помню чтобы меня хоть раз обогнала полная народа 10-ка...
Их в стране наверно только 2 (ДВЕ ШТУКИ) у МО и у еще одного товарища она прет 8-)))
А "хороший" отечественный спидометр дурит получше хорошей травы 8-))
Я просто верю в физику, а не в отечественные спидометры.

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Казик (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

ээээ... случайно зашел...

Была у меня 12... 16-клапанная, по трассе ездил очень много, сейчас у меня левин, скажу честно, 12 на трассе вела себя куда луше чем левин, и не раз ехали парой с японцами, она не отставала нисколько, по спидометру 180 разгонял, может конено брешет, но вот даже после 140 динамика иммеет место быть, и держала она дорогу лучше чем левин...


и кстаи показания спидометров японцев и моего совпадали... шли по трассе ленинсккузнецк-новокузнец (двухполоска оч хорошая) потом спросил у друзей, один на CRV другой на Focus какая макс скорость была, они ответили 170, у меня так же была... а ехали постоянно с одинаковой дистанцей.

Машина была гружена 3 людями, плюс вещи, горнолыжная снаряга.


Но бля гремит в ней всё%))))))))

Так что реально вывод такой:
На трассе 12 ведет себя лучше большинства японцев гольф класса, но вот в городе... лучше на японцен с автоматом%)))

и ещё факт, когда я ехал на 12 по трассе мало какой японец, меня почти никто не обгонял...

P.S. а вообще у меня была БМВ750... вот это была машина для трассы;%)))))
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: alec (---.krsk.info)
Дата:   давно

Не в тему: видел- чувак в КАМАЗе нажимает педаль газа и стрелка спидометра ложится нафиг. Он так счетчик накручивал :)
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Sancho (---.wplus.net)
Дата:   давно

Шел на пассате 185, с грузом, десятина обошла с опережением км на 10.
Все другие на трассе после 175 кисли хотя водилы явно упирались.
Может некоторые лучше собраны?
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Понимаете, ребята, этот спор бесконечен.
Все знаем плюсы и минусы.
Чего пи пи сь ками меряться?
Даже не заморачивайтесь, никакая десятка не проедет столько километров с таким комфортом и беспроблемностью, как японец.
Каждый выбирает сам, на чем ему ездить.
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Как то на хорошей трассе, 12-я попыталась обойти, так, без сигнала поворота, ну я добавил, он тоже... Я так понял, что предел у ней где то ок 175 км/ч. У меня прибор электронный кроме спидометра поверенный. Есть конечно 106-я с опелевским 2,0 литровым дв. те шустрее.
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: ermalex (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

http://arch.zr.ru/articles/44_07_2001.html
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Сохатый (---.ru)
Дата:   давно

А Спринтер у тебя, как я понимаю, не раньше 2000 года выпуска? Иначе чего ты сравниваешь? Нравится мне иногда постановка - начинают сравнивать показатель десятилетней (как миннимум) японки с новым ТАЗом... Тот же Левин - ребята, ходовку проверьте - никогда не будет на трассе ТАЗ лучше Левина - у него и аэродинамика хуже, и клиренс больше, и прочее...Так что возьмите машинки одного года, и сравнивайте...И потом, ТАЗ-то привык к нашему бензинчику - он родной для него...А ты в Спринт что заливал?
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: VDL (---.transtk.ru)
Дата:   давно

"Понимаете, ребята, этот спор бесконечен.
Все знаем плюсы и минусы.
Чего пи пи сь ками меряться?
Даже не заморачивайтесь, никакая десятка не проедет столько километров с таким комфортом и беспроблемностью, как японец.
Каждый выбирает сам, на чем ему ездить. "

Конь с крылами. Браво!!! Я на работе так же отвечаю. Каждому свое.
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Guy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Автомат забирает 10 - 20 % мощности двигателя + не самая оптимальная передача (на автомате все передачи очень длинные)
+ коробка спринтера рассчитана на другие скорости

В итоге имеем то что ВАЗы вполне могут делать слабомощные японки на трассе на больших скоростях.

Вообще интересно было бы сравнивать короллу на механике и ваз. Хоть какая-то объективность была бы.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024