Еще пример Все наверное знаю что на Левины ставятся движки 4A-FE и 4A-GE у одного 115 лошадей у

Сравнение спринтера с ВАЗ-2110 - Toyota Sprinter - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110 - Toyota Sprinter
Автор: Guy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Еще пример
Все наверное знаю что на Левины ставятся движки 4A-FE и 4A-GE
у одного 115 лошадей у другого 160
так если на маломощном стоит механика то на определенных режимах он делает 160 сильную машину.
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Guy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

имеется в виду 160 на автомате
 
 Re: Про вместимость
Автор: С.Серж (217.115.177.---)
Дата:   давно

даже не вооруженному взгляду видно что спринтер шире 10 ны. как может быть там просторнее не въеду. в 10 мы всегда косались локтями с водилой не то что в королке - промежуток есть
 
 Бред
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

Бред какой-то - серийная 10 - ка 180 - 200 км/ч (груженная)!!!! В реалии 160 максимум (с горки). :-))
Тормаза то работали????!!!
Каждому министру и депутату - по ТАЗу!!
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: J (212.220.73.---)
Дата:   давно

Десятка факт шибче идет. Свою продал два месяца назад, семи месяцев отроду. То есть все родное на ней стояло. Постоянно путешествую на машине, по этому ответственно могу сказать, что десятка на трассе лучше стоит, и спидометр тут не причем, пусть он даже на двадцать километров врет, что само по себе сонмительно, но те дыры на дороге которые десятка вообше не замечала, спритёр, кариб у меня воспринимает очень тяжко, даже пустой. А пробовали вы на скорости 160, пусть 140 :-), врубиться в стиральную доску, владельцы десяток меня поддержат, проидет, как утюг, попробуйте повторить тоже на спринтёре хотя бы на ста киллометрах, и почуствуйте разницу. Вообще тот же испытатель за рулем написал после 125 км.час у десятки словно вырастают крылья, так оно и есть. Вопрос то в другом. Это единственный её плюс по сравнению... Спроси меня пересяду ли я обратно или нет и этим всё сказанно. Когда вечером на стоянке вылазишь из-за руля, а у тебя болят правая рука и нога от общения с нашим, НОВЫМ, авто это что то. Так что езжу медленнее 140-160 :-)), не больше, а что машина разезжается это факт. 1,6 движок у меня приехала тоже прямиком из японии, тоже не ездила ни фига, а сейчас о-го-го. Ну так инжектор же, подстраивается, да и коробка адаптивная, ничего удивительного. Машина для водителя :-))))).
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: KV_  (213.248.20.---)
Дата:   давно

Крылья вырастают - это для того, чтобы с дороги улетать?
Что касается стиральной доски - отремонтируйте ходовку и будет вам счастье.
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Кузьмич  (---.sels.ru)
Дата:   давно

Полторашка на автомате вялая при нагрузке, факт. Имел возможность сравнивать: у меня была сотая королла на механике 91г., у начальника такая же на автомате 93г., у обоих 5А-ФЕ. Приходилось вылазить из своей и тут же на его садиться. Небо и земля.
Да и без нагрузки чувствуется вялость.
Автомат, что вы хотите. Зато удобство.
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Lirik (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

Была у меня корса - 1.3 механика. Хоть и малютка, но 180 на трассе мне давала. Пересел на короллу 1.5 автомат. Вот тупая машина по сравнению с корсой. Где то читал, чё на вазы автомат ставят. Вот и нада сравнивать автоматные с автоматными.
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Хваит в детство играть. Бежит быстро не быстро. В чем приятней ездить, что меньше ломается,у кого динамика лучше У японцев. А максимум у нас разрешенный 110 км\ч.
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Я не раз обгонял на трассе 2112 , причём мой спидометр показывал 150-170, а у них за 200 заваливался.Просто не надо забывать 3 правила:
1.Автоматическая коробка передач(Aisin-Warner,как обычная для Тойот) "убавляет" 10-15% мощности.На "мотыге" 1300 кубовая королла ускоряется вельми достойно..
2.РАЗНЫЕ передаточные числа в главной паре и РАЗНАЯ идеология- ВАЗ по идеологии европейский автомобиль(т.е. деревянный, на мотыге и с думой о говённой дороге- а их в Европах немало)а Sprinter- для неплохой дороги с ЖЁСТКИМИ скоростными ограничениями. У 2110-21ХХ и вправду ОЧЕНЬ энергоёмкая подвеска- но это в колоссальный ущерб управляемости.
3.По многим позициям- например по шумоизоляции, энергоёмкости подвески- японские авто уступают европейским, но по НАДЁЖНОСТИ..Конкуренты мрачно курят..
Про 180 на гружёной- хихикаю, спидометр у вас батенька врал.
ЗЫ.Я сам ездил на совке.У меня была служебная 2104- состояние мертвейшее, но меня на ней поймали менты на радаре было 143 км/ч- максимальная для этого автомобиля скорость.Ехать было очень громко.И 1500 кубов чавкали 10 литров бензина.Сейчас 130-150 моя крейсерская скорость- и после 700 км я иду играть в боулинг(руки не трясутся).Да, мой автомобиль класса D(низкого сегмента) и ему 10 лет.НО на новый ФФ(ФордФокус) на мотыге я не сяду.Хотя могу его купить без судорожного кредитования.

Думать очень полезно...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024