Сравнение спринтера с ВАЗ-2110 - Toyota Sprinter

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Сравнение спринтера с ВАЗ-2110 - Toyota Sprinter
Автор: МО  (193.16.208.---)
Дата:   давно

Езжу недели с 3 на вновь приобретенном спринтере с движкой 5А (1,5 литровый) АКПП..., до этого был ВАЗ 2110. Недавно и на трассе поюзал чуть и вот что хочу сказать: если ехать одному-двоем, то вроде ничего, но мы ехали 5 взрослых и 1 ребенок.., - так берусь утверждать, что машина не для такой загрузки..(( Т.к.:
Тем же составом ехали неделю назад на ВАЗ-2111, да еще и с полным преполным багажником - ну просто без замечаний.., - прет в пологую гору на 5-й передаче легко, после 100км/ч можно легко разогнаться до 140км/ч и выше без проблем..., а на своей 10-ке раньше помню по хорошей дороге четвером и с багажником полным легко ехал 180км/ч и мог бы больше, но запретила жена аж до визга..)) Короче говоря грусно но факт - спринтер 1,5 литровый с полной загрузкой на трассе далеко не конкурент ВАЗ 2111, ВАЗ 2110 при той же загрузке..((((((((((( В городе, другое дело.. - спринтер очень нравится своей стартовой скоростю.., 1 и 2 передача просто супер по сравнению с ВАЗами.., - легко отрываюсь после светофора вперед, потом занимаю нужную мне полосу и еду на набранной скорости без диких метаний влево-вправо (правда не знаю, как это будет, если ехать впятером..?)
...а так машина конечно нравится больше чем прежняя ВАЗ2110, она и комфортнее и потише, и управляемость легче намного...
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: KotFX  (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

А дроссельная заслонка на полный ход открывается? Открой капот, попроси кого-нибудь нажать на газульку и посмотри полностью ли поворачивается та штуковина, которую тянет тросик газа. Если нет - то может банально мешать коврик протоптать педальку до пола - надо просто подогнуть её вверх рукой!
Сделай промывку инжекторов, поменяй воздушный фильтр, отпусти ручник наконец! :-)))

_____________________________________________
-Да вы маньяки!!!
-Да! А чё, нам нравится!
----------------------------------
SUBARU Impreza Wagon, 1999 г.в., EJ18, FWD, МКПП, Нск.
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: МО  (193.16.208.---)
Дата:   давно

Да вроде заезжал я на сервисы, все сказали что машина в очень хорошем состоянии, никуда не лезь пока, только масла поменяй и ездий наслаждайся... ...воздушный фильтр поменял сразу, вот промывку инжекторов подумаю, может сделаю..., а то и впрять что-то не очень хорошая картина получается - 100-сильный спринтер (по паспорту) уступает на трассе 72-сильному ВАЗ-2110...(( ...может это особенности авто с АКПП?
 
 Пора отвыкать от СОВКА !!!
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (217.17.165.---)
Дата:   давно

Ну пи"дец!!!
Сравнил х"й с пальцем
На нормальный автомобиль пересел, а мыслишь по-совковому
...советский автомобиль это одновременно гоночный болид, микроавтобус и грузовик с широкими внедорожными возможностями...

Я тоже когда-то на ВАЗ 21063 с движком 1300 куб.см перевозил мебель в соседний город - с диваном на крыше 110км/ч по трассе шел...
А еще на природу семером выезжали...
И картошки по 10 мешков с огорода вывозили...

Купи себе Ипсум или Одиссей или Делику (да мало ли минивенов японцы выпускают)- и вози целый колхоз со скоростью 150 км/ч
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: МО  (193.16.208.---)
Дата:   давно

..да поймите нормально, без эмоций...
во-первых: если, как ты говоришь "...советский автомобиль это одновременно гоночный болид, микроавтобус и грузовик с широкими внедорожными возможностями...", то только поэтому уже не пристало его хаять в пух и прах.
...и во-вторых: я не пытаюсь, купив японский (между прочим хоть и гольф класса, но в очень хорошем состоянии) авто, тут же кричать и лажать 10-ку, на которой отъездил 3,5 года и она прослужила мне верой и правдой...
...просто жизнь одна и захотелось попробовать комфорт иномарки, а на немца естессно не хватило бобосов. Что что, а по уровню комфорта спринтер дает 100 очков форы 10-ке, чем очень доволен, но надо признать и вышесказанное..((( Я не гонщик, да и воще за городом езжу очень мало, поэтому описанный выше тест для меня не критичен. Просто может кто находится на стадии выбора, так совет такой получается - 1,5 литра + АКПП в городе самое то, особо если ездишь в основном один, да еще и экономично по бензу..., а вот если часто ездить на дальние расстояния при полной загрузке, то ...((( , надо бы движок помощнее. Это не окончательный вывод конечно, посмотрю может что и с машиной еще, хотя навряд ли.., скорее всего так и есть..
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Kompozitor  (82.162.193.---)
Дата:   давно

[quote] на своей 10-ке раньше помню по хорошей дороге четвером и с багажником полным легко ехал 180км/ч и мог бы больше, но запретила жена аж до визга..)) [/quote]

Ну @!#$ец! 180 км/ч да еще и груженная! Че то брехня какая то... Сколько ж там оборотов то было? Или это с горки с уклоном 70%? А? Стандартная движка 10-го семейства ВАЗ + Сх 10-го кузова не позволит развиваить такую скорость...!!!! Во всяком случае груженной машине!

С уважением, Muzik!
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

У меня Санька двигун 1,5, по трассе легко 170, пока больше не пробовал, со 140 разгон такой, будто взлетаешь. И пересел я с Ауди 80 динамика здесь выше факт. Так что проверь машину.
 
 Бррррр!!! Аж передернуло!
Автор: zzt (---.trs.su)
Дата:   давно

Однако !!!!
Я ребяты заметил такой казус у японок. Когда её только пригнали из Японовки не прёт она хоть убей.Я в смысле максимальной скорости.
Может это связано со скоростями в Японии.
А поездишь , попонужаешь её так разъездиться .
Я када жене эскуду 96г.в. взял она больше 110 не ехала .Вообще!
Двиг 1.6. Через 3 месяца она у меня 170 валила и не жужала.Так это джип с сомнительной обтекаемостью.
На других тачках такое тоже замечал.
А королла сотка (была тоже у жены) стрелку ложила без базара, 93 года была.
Так что эти сравнения это всё лирика и чушь.
У меня деду москвич тоже верой и правдой служит уже 17 лет. Хрен на чё поменяет.
А хочешь грузить навоз бочками и валить с этим по трассе до визга то купи себе короллу универсал на мешалке .
И не баламуть народ сравнениями куя с пальцем.
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: zzt (---.trs.su)
Дата:   давно

И спидометр на десятке пиз"""т как троцкий!
 
 Re: Сравнение спринтера с ВАЗ-2110
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Те кто на 1.5 литра ехал 170 - разгонялись то наверное под горку или же с оборотами 6000 на третьей на автомате?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024