Че зря париться-то? Супра - крутой автомобиль. На@!#$, с какой стороны у него руль. Я наоборот,

Супра в Москве? - Toyota Supra - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Супра в Москве? - Toyota Supra
Автор: Дима СПб (195.131.125.---)
Дата:   давно

Че зря париться-то? Супра - крутой автомобиль. На@!#$, с какой стороны у него руль. Я наоборот, партнеров или клиентов когда подвозить приходится, спрашивают - как с правым рулем, удобно, неудобно - рассказываешь им, они тебя запоминают, выделяют из конкурентной среды, дают тебе потом заказы нехилые. А так, приедешь к ним на мерине - и конкурент на мерине, и в чем твое первое, ярко запоминающееся отличие? А мерина того же со светофора вздернуть - удовольствие просто! (Хотя они редко гоняются). Так что не парься, бери Супрень и катайся с наслаждением! (Тем более что ей из левого руля в альтернативу подберешь: Порше чтоли - так он маленький, тесный)
 
 Re: Супра в Москве?
Автор: jbru [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

----------Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата: 25-02-05 20:52

Ну, мо-ожет быть, если сильно притянуть за уши, у некоторых нехороших людей может сработать формула, что "у него не хватило денег и он купил праворульку" - это можно отнести к аналогам Лексуса.

Тем более, что ИМХО", например, "Хорьки в Москве выглядят объективнее хуже. Сказывается любовь япов к белому цвету, дурацким нелепым обвесам, да и не новые доставленные через всю страну они хуже смотрятся, чем новьё из авто-салона.

В остальном они равны во всём кроме цены и расположения руля : производство - Япония, фарш - одинаковый. Чем ещё объяснить для недалёкого человека причину покупки "Хорька", как ни нехваткой денег? Только патологичекой привязанностью к праворульным япам (как у меня) - поэтому я пойму. А многие - не поймут. Вот и возникает "мнение".

Но к СУПРАМ это не относится.-------------





СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН,
Хариер ущербный какой-то рядом с RX-300
А СУПРА -вещь в себе. Какой еще авто за 15000 может произвести такое же впечатление????
Какая -нибудь поезженная А6 или 523-я ? Вряд ли.
 
 Re: Супра в Москве?
Автор: Вассо (---.pool1.as05.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата: 25-02-05 20:52

По поводу одинакового фарша. В Хорьке применено 122 ноу-хау, а в RX 300 - 88. Могу ошибиться на несколько единиц(давно читал), но порядок цифр такой. Читал в каком-то журнале, "Тюнинг автомобилей", кажется.
 
 Re: Супра в Москве?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

"По поводу одинакового фарша. В Хорьке применено 122 ноу-хау, а в RX 300 - 88. Могу ошибиться на несколько единиц(давно читал), но порядок цифр такой. Читал в каком-то журнале, "Тюнинг автомобилей", кажется. "
=====================================================
.
Сама фирма Тойота, которая выпускает и Тойоту Харриер и Лексус RX300/330 - называет Лексус ЛЮКСОВОЙ модификацией Харриера. Т.е. Лексус сделан дороже и с большими прибабахами начиная от снижения уровня шума в салоне и кончая лучшими материалами и деталями для одинаковых узлов. Боюсь что мнение отечественных, доморощенных экспертов из ЗР, Авторевю и т.п. клаксонов с автогазетой, иногода даже не видевших машины о которых они пишут, вряд ли может быть воспринято без достаточной степени иронии..
 
 Re: Супра в Москве?
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

2 Вассо : Честно, не знаю про количество "ноу-хау" и другие принципиальные отличия Harrier и RX. Так-же слышал, что у них "подвеска по разному настроена" То-есть "для американцев делают валкую (для дальних трасс) комфортную подвеску". Источник - "Одна Бабка Сказала", поэтому за честность не ручаюсь.

На моей работе есть нач. отдела у которого Lexus RX300 - 2004 г. - брал из салона в том году летом. Он частенько пренебрежительно высказывается в сторону правого руля и у нас возникают мирные "типа споры" - что лучше?
Зашла речь про его RX. Нашёл я ему достойное объявление о продаже не старого "Хорька" с большим списком доп. опций. И ехидно спросил "что из этого есть в твоём RX"? Оказалось всё тоже самое... Коллеги подтвердили. Только двиг. у него 3.0, а в объяве был 2.4
То есть разница (и то не такая-уж и ошеломляющая) была в деньгах, но для него она не была критична. Важнее было "новьё", гарантия и т.д.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Супра в Москве?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

"Зашла речь про его RX. Нашёл я ему достойное объявление о продаже не старого "Хорька" с большим списком доп. опций. И ехидно спросил "что из этого есть в твоём RX"? Оказалось всё тоже самое... Коллеги подтвердили. Только двиг. у него 3.0, а в объяве был 2.4"
=====================================================
.
Вообще говоря, такое возможно. Т.е. нелюксовую версию вполне возможно раскрутить по наворотам практически до уровня люксовой. Правда и цена у этих моделей будет практически одинаковой. Более того, в люксовую можно настить еще чуть больше (ибо они различаются по наворотам). Т.е. если вы смогли найти Харриер с наворотами на уровне Лексуса, это значит, что данный Лексус шел в минимальной комплектации, а Харриер в максимальной. Цена за навороты может быть больше 50% от стоимости базовой модели.
 
 Re: Супра в Москве?
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНУЮ ТАЧКУ ТО БЕРИ НЕКСИЮ И ЗАТЮНИНГУЙ ЕЕ НА $10000-15000. ВОТ ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВ И ТЕБЯ БУДТ ТОЧНО УВАЖАТЬ.

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
 
 Re: Супра в Москве?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

"ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНУЮ ТАЧКУ ТО БЕРИ НЕКСИЮ И ЗАТЮНИНГУЙ ЕЕ НА $10000-15000. ВОТ ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВ И ТЕБЯ БУДТ ТОЧНО УВАЖАТЬ."
=====================================================
.
Да как корейские дрова не тюнингуй - все равно получишь ?:%! Это тоже самое что на шорты хоть стрелки нагладь, хоть шнурки пришей, хоть в черный цвет покрась, хоть железок навешай килограмм - все равно в приличный театр не пустят. Корейские машинки сейчас пока только солидности набирают, как японские в 60-х годах. Они еще даже не стали японками 70-х которые были страшные, простые, дешевые и неломались принципиально. А уж до японок 90-х им еще лет 30-ть развиваться и доказывать, доказывать, доказывать.. Не камильфо, короче, "корейцы" еще в бизнес кругах.
 
 Re: Супра в Москве?
Автор: Вассо (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

2Dima_888 : Вы действительно считаете, что японцы люкс-модели для себя делают хуже, чем для других рынков? Или вам хочется в это верить потому что вы в Детроите?
"Боюсь что мнение отечественных, доморощенных экспертов из ЗР, Авторевю и т.п. " - Т.е. вы ставите свое мнение выше мнения экспертов, пусть и доморощенных?
Кстати, статья была о Хорьке привезенном из Японии и полностью затюнингованном в Москве(вплоть до перекидки руля, перешивки салона разными кожами и т.д.), так что, думаю, цена не была решающим фактором. Это по поводу :"иногода даже не видевших машины о которых они пишут".
 
 Re: Супра в Москве?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

"Вы действительно считаете, что японцы люкс-модели для себя делают хуже, чем для других рынков?"
=====================================================
.
Мне кажется, что вы не понимаете о чем пишите.
.
.
=====================================================
"Или вам хочется в это верить потому что вы в Детроите?"
=====================================================
.
При чем здесь хочется-не хочется? Вы когда-нибудь покупали НОВУЮ японскую машину сделанную в Японии в фирменном салоне?
.
.
=====================================================
"Кстати, статья была о Хорьке привезенном из Японии и полностью затюнингованном в Москве(вплоть до перекидки руля, перешивки салона разными кожами и т.д.), так что, думаю, цена не была решающим фактором."
=====================================================
.
И перекидка руля в Москве, а не Японии и вся остальная дурь как раз и говорит об отсутствии серого вещества в голове, по вполне понятным причинам. Все это, если цена НА САМОМ деле не решающий фактор - сделают в Японии, кроме того еще дадут и международную гарантию на пять лет.
.
.
=====================================================
"Это по поводу :"иногода даже не видевших машины о которых они пишут". "
=====================================================
.
Надо добавить, иногда и здесь люди просто не понимают о чем они пишут. Это вас касается, кстати.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Toyota Supra
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024