Привет. Машина будет тюнинговая-(комплектацияЭксис-обвесы,сзади типа антикрыла). По этому не зная,

Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Tichas (---.183.16.137.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Привет.
Машина будет тюнинговая-(комплектацияЭксис-обвесы,сзади типа антикрыла).
По этому не зная, что тас яп намудрил.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: артём (80.92.200.---)
Дата:   давно

сливная пробка тосола возле нижнего патрубка на радиаторе
откручевается большой крестовой отвёрткой
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: пресаге (---.parma.ru)
Дата:   давно

не могу найти амортизаторы задние и передние Presage 2WD YD25 и нигде нет по ним информации, от каких марок они подходят, оригинальный код: задние 56210AD001; перед 54302AD006.
 
 амортизаторы Presage, Bassara, Serena
Автор: VLADIS (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Хороший вопрос!!!
Автор: пресаге (---.parma.ru)
Дата: 03-12-04 00:48

....не могу найти задние и передние амортизаторы Presage 2WD YD25 и нигде нет по ним информации, от каких марок они подходят, оригинальный код: задние 56210AD001; перед 54302AD006.....

С нетерпением жду на него ответ от знатоков.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: крот (212.96.217.---)
Дата:   давно

На нашем движке клапана гнёт при обрыве цепи ???
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Помозов (82.138.12.---)
Дата:   давно

Генератор на YD25 вылетел регулятор напряжения ,родной найти немогу какой ещ можно воткнуть. На TD27 нетакой же?
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Valiko [Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ещё как. Аж распредвалы разносит. ИМХО дизелей, на которых не гнёт клапаны, не бывает. Не гнёт только на некоторых зажигалках. Самому уже рокот цепи мерещится. Тут недавно звонил пропавший pelmen (кто помнит). Так вот он голову ищет уже.

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
 
 Глюк или особенность YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: VLADIS (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

пришла зима... нет не так... ПРИШЛА ЗИМА!!!
Все проблемы у дизелей начинаются зимой....
Вот у меня сегодня утром мой любимый YD25 не завелся, на улице -21 машина простояла под окном с 9 вечера до 5 следующего вечера...

теперь по порядку... При попытке завести, мотор начал свою песню, не так как обычно вжж-тыр-тыр-тыр... а выжжж-выжж-выжжж, т.е. заводится и не думал, а просто маслал стартер, как будто не было или компресии или топлива... В груди стало не хорошо, вот "ОНО" подумал грустно... После неудачной очередной (третьей по счету) попытке завести, увидел как значек двигателя на приборной панели противно мигает(равномерно так миг-миг-миг) и не прекращает.... выключил зажигание и начал размышлять: вчера поставил машину было все нормально, ночью было холодно, топливо залил дня два назад, масло и другие приблуды вчера не менял, значит причина может быть либо в частоте кручения стартера или в электронике (которая боится морозов)

Отвлекусь немного.. у меня на КАМРИ было такое: -29 заводится, -30,5 не заводится, причем хоть маслай стартером, хоть поддон картера грей, хоть эфира давай ему нюхать... Знатоки обьяснили что процессор расчитан на температуру не ниже -30, ниже он начинает глючить и электроника не дает завести двигатель... отогреешь его в гараже и он как новенький с полоборота...( для недоверчивых, у меня было две машины Камри так вот с первой я этому не поверил и итог этому был проскочивший ремень при попытке "повысить компресию" маслом через свечные отверстия и нагревом на газовой плите свечей и т.д. и т.п., со второй я уже был научен и если было подозрение что ночью будет ниже -30, то просто через три часа заводил машину, тем самым не давая процессору уходить в аут..)

Теперь о сегодняшнем случае... я предположил, что виноват АККУМУЛЯТОР, так как он плохо крутит(хотя по звуку вроде нормально) и главное при этом НЕ ДАЕТ 12 вольт нужные электронике YD25... вторая версия про низкую температуру и процессор я оставил пока на потом...

Снял акум зарядил 2 часа...поставил... вжж-тыр-тыр-тыр... завелась!!! но тут же заглохла !??.. опять вжж-тыр-тыр-тыр... завелась!!! проработала дольше и заглохла!!!??? третья попытка была успешной, двигатель прогрелся и я совершил на машине запланированную поездку... все режимы были нормальные...

Теперь то, ради чего это все описывал...
Электронике в нашем движке уйма и если нет нужных 12 вольт при работе или заводке двигатель просто не будет работать хоть он и дизельный!!! Вывод аккумулятор и генератор нужно иметь хорошие и первым делом их проверять при проблемахс запуском...

Второе... что все-таки означает мигание ЧЕКа равномерное при моей неудачной попытке завести двигатель?

Ниссан-Бассара 2000, 2WD, YD25, 85000 км, Екатеринбург
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: пресаге (---.parma.ru)
Дата:   давно

С этим не соглашусь

............Электронике в нашем движке уйма и если нет нужных 12 вольт при работе или заводке двигатель просто не будет работать хоть он и дизельный!!! Вывод аккумулятор и генератор нужно иметь хорошие и первым делом их проверять при проблемахс запуском...

У меня на Presage YD25 2000 г.в. был мертвый аккумулятор с замкнутой банкой, мне пришлось месяц ездить с ним пока не привезли новый 110 амперный, и такой проблемы как у тебя VLADIS не было, и даже со снятым на несколько секунд аккумулятором Presage работает и "ЧЕК не выскакивает". А когда мертвый генератор не дает зарядку и по его вине садится аккумулятор во время езды, тогда начинает мигать ЧЕК, а потом все имеющиеся в машине контрольки и в последнюю очередь автомат начинает скакать беспорядочно по всем передачам (кроме задней). Я через это прошел по вине нашего РУССКОГО автосервиса
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: VLADIS (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

2 пресаге

а поподробней про мигание чека и мертвом генераторе не расскажешь?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024