Здравствуйте. ----------А где та самая граница между самодельщиком и профессионалом? И в чём отличие

Отзывы о соревновании - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Отзывы о соревновании
Автор: mAster_Ak [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.

----------А где та самая граница между самодельщиком и профессионалом?
И в чём отличие профи от самодельщика?-----------
Тут так по моему:
1) Самодельщик - это человек сам поставивший звук в своей машине, не занимающийся подобными мероприятиями за деньги.

2) Профессионал - любой кто регулярно ставит музыку за деньги.

На самом деле, почти все машины готовились "профессионалами" - самодельщиков было пожалуй раз-два и обчёлся.

Так что это не "камень" в сторону Хабаровска, (извините, если так показалось) а наоборот - комплимент.

"точка отсчёта" - с этим главные проблемы.....



Владивосток-Аудио
 
 Re: Отзывы о соревновании
Автор: Praktolog (212.176.98.---)
Дата:   давно

"точка отсчёта" - с этим главные проблемы.....



В FSQ ни каких проблем нет, там за точку отсчёта принимаются треки судейского диска, при подготовке судей рассказываются и показываются все нюансы на которые необходимо обращать внимание, за что снижать оценки или ставить призовые баллы, да, и самое главное, уровень громкости при прослушивании диска выставляется при помощи шумомера по розовому шуму.
В ЕММА, насколько я знаю, уровень громкости прослушивания выставляется "на глазок" по музыкальному треку, якобы комфортное звучание, далее оценка выставляется то-же типа понравилось или не понравилось, да и судьи (их только 2) совещаются, что мне тоже не понятно для какой цели? В FSQ 4 судьи, каждый ставит свою оценку, без обсуждения потом считается средний бал.
 
 Re: Отзывы о соревновании
Автор: Mic (83.149.52.---)
Дата:   давно

Так ответит кто нибудь когда соревнования в хабаре? Я кстати был в классе любитель 4000, а музыка ставилась и машина оформлялась самостоятельно. Результат 3 место в своем классе. По звуку на 5 очков обошел чемпиона.
 
 Re: Отзывы о соревновании
Автор: mAster_Ak [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Мне не нравится методика FSQ - по моему это попытка оценить качество звучания через набор "механических" понятий.
Если по этой методике чемпионами становятся обладатели "Уралов" и "Пролежней" - какие комментарии?

ЕММА - здесь тоже точкой отсчёта являются треки судейского диска.

---якобы комфортное звучание--- а какие проблемы?

Судьи совещаются для повышения объективности. Если у одного опыта больше - он может подтянуть другого. Если один судья что-то упустил - второй обратит его внимание на плюс или минус.

-------"точка отсчёта" - с этим главные проблемы.....-------
---------оценка выставляется то-же типа понравилось или не понравилось--------
Вот об этом я и говорил. При судействе по правилам ЭММА от судей требуется более высокий уровень подготовки.
Максимальный "вес" имеют оценки за "правильный тональный баланс"
и "натуральность тембров".
Это не "понравилось-непонравилось".
Это вполне определённые понятия. Но что-бы их оценить нужна немалая квалификация. Опыт прослушивания высококлассных систем.
А на чём "судьи" дома музыку слушают, если вообще слушают?
Качество звука в их машинах?
Судей надо готовить. Что-бы у них была "точка отсчёта", понятие о "правильном звучании".


То Mic, у Вас очень неплохая машина, а в Хабаре ходят слухи на первую половину октября.



Владивосток-Аудио
 
 Re: Отзывы о соревновании
Автор: At (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А я считаю что в EMMA, настройка уровня прослушивания при судействе, это большой недочет! В то время как в FSQ, большой недочет сам принцип судейства! Для меня всегда останется загадкой, за чем два судьи на задних сиденьях??? Что они там слушают?
 
 Re: Отзывы о соревновании
Автор: Praktolog (212.176.98.---)
Дата:   давно

Для меня всегда останется загадкой, за чем два судьи на задних сиденьях??? Что они там слушают?

Я так понимаю про метод FSQ знания у присутствующих достаточно поверхостные, а для того что-бы что либо понять необходимо хотя-бы прочесть то о чём мы говорим, на сайте www.lasinfo.ru всё очень подробно написано.

Судей надо готовить. Что-бы у них была "точка отсчёта", понятие о "правильном звучании".

Про подготовку судей я абсолютно согласен, а что понимать под "правильное звучание", что это, тональный окрас инструментов? или расположение инструментов? или что нибудь ещё? Я так понимаю это баланс всего перечисленного и куча ещё различных нюансов которые оценить без набора технических ("механических" понятий) треков просто не возможно, кстати которых на диске ЕММА меньше, чем на диске FSQ, а вот музыкальных треков и там и там достаточно для оценки. Да , вопрос, как оценить "правильное звучание" к примеру двух скрипок, одна сделана Страдивари, а вторая на бывшем советском заводе музыкальных инструментов? Я думаю со мной все согласятся, что страдивари будет звучать значительно лучше, красивее и я бы сказал душевнее, а теперь представим две абсолютно одинаково звучашие системы и на одной послушаем запись скрипки Страдивари, а на второй запись скрипки нашего завода, результат я думаю понятен, по ЕММА звучать будет лучше первая система, хотя собственно заслуги системы в этом ни какой нет. Вы скажите, что на соревнованиях используется один и тот же музыкальный материал для всех систем, и это верно, но я говорю о том что соревнуются по сути не установщики, а их деньги, потаму что купи классно звучащую акустику за космические деньги, установи в свою машину абы как (лишь бы не дребезжало), и будет счастье и первые места, потаму что все судьи будут садится в машину и получать удовольствие от прослушивания, ведь тембральный баланс в порядке, а для них это главное, а где сцена можно посовещатся и решить что всё ОК, да фон со скрипами можно не заметить. Это всё хорошо, только где оценка собственно работы установщика, нет не оценка инсталяции, как красиво и со вкусом, а оценка труда по поиску мест для установки акустики, настройке углов поворота твитеров и мидбасов, возню с настройкой саба, а ведь именно этот труд и приводит к тому, что уралы и пролоджи занимают верхнии строки турнирных таблиц. Метод FSQ оценивает систему в целом в условиях приближенных к концертному залу, отсюда и 4 судьи и одна сцена впереди, а не две как это бывает при оценке по ЕММА (для водителя своя, для пассажира своя), FSQ оценивает правильность построения сцены, и если Вы на своём месте находитесь скраю от центра сцены, а исполнитель по центру, то это так и должно восприниматься, и поверте, когда Вы в пути 6-9 часов то правильное положение сцены играет куда большее значение чем тональный баланс ближнего к Вам канала.
Вобщем что-то я отвлёкся, наверно навеело, оба метода имеют свои плюсы и минусы и не надо пытаться выгораживать один перед другим, потаму что одна и таже система способна занимать высокие места на соревнованиях по обоим методам судейства, вот и давайте во Владивостоке по ЕММА, а в Хабаровске по FSQ, так интересней, только (я думаю организаторы на это пойдут) правила судейства чуть, чуть подкорректировать под наши условия.

По времени проведения соревнований в Хабаровске будет точно определено в понедельник 26.09.05., а пока в режиме ожидания.
 
 Re: Отзывы о соревновании
Автор: doct (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И кто сказал, что во Владивостоке не могут устанавливать звук???
Звук ставят, но не в «суперфирмах», а все по тому, что все специ давно разошлись и работают на себя!
В Арсенале, в НЕКе, никого из старых не осталось, не говоря о других крупных конторах, в которых спецов некогда и небыло. И, не будем говорить о многих …, в которых машины делаются наполовину с непостоянно работающими там людьми! (Я не имею ввиду мелкие конторы).
Есть грань между работой и хобби и это не должно противоречить друг другу. И есть бабло, которого можно ввалить много, и не получить результат!!!

P.S. Знаю очень много ребят, которые ставят звук просто супер. Знаю ребят, которые предлагают нормальную акустику, а не китайские динамики по супердорогой цене. Я уверен, что они специ и знают толк, вот только пальцы не гнут.
 
 Re: Отзывы о соревновании
Автор: At (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Могут!!! И делают!!! Специалистов в городе хватает!!! И кому надо, те знают куда обращаться! :-)
 
 Re: Отзывы о соревновании
Автор: At (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

кто в Хабару готов? Отзовитесь!!! Я уже с четверыми общался, кто хочет прохватить туда!
 
 Re: Отзывы о соревновании
Автор: Морган и Даша (80.243.71.---)
Дата:   давно

Конечно, едем!

Только когда?!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024