Мнение про 10 т.у.е - чистейшая фигня и отноится исключительно к машинам повышенной комфортности или

Альтернатива зубилу... - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Мнение про 10 т.у.е - чистейшая фигня и отноится исключительно к машинам повышенной комфортности или выпендрежности. Недорогие беспробежные Ниссаны типа Санни, Пульсар, Блюберд, тойеты короллы и т.п. с аукционов стоят на рынке в Новосибирске по цене 6500-7500 у.е. Королла, Карина почему-то дороже чем Ниссан на 500-1000 баков, почему непонятно... Хонда - автомобиль на любителя, с тех пор как на хонду сел на другие марки вобще не тянет. В принципе за эти деньги можно попробовать заказать с аукциона беспробежную интегру, она себя на дороге ведет намного приятнее, чем Короллы и Блюберды, это чисто мое мнение.
Я считаю, что лучше взять беспробежную интегру! Хотя если хочется минимальных затрат во всем то наверное лучше взять короллу, до которой жигулям расти еще лет 25-30.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Хорошие машины Хонды, но вот расход топлива даже Сивика 1,5 литрового больше, чем у моего Блюберда 1,8 литрового. Как в городе, так и на трассе. И не сказал бы, что Хонда на трассе приятней, может только Аккорд или Торнео, но это деньги большие, чем 200р. Сравнивая свой Блюберд с Цивиком однокласника (год машин одинаковый) могу сказать что для людей со стороны (не владельцев) Блюберд однозначно приятнее, чем Цивик - салон/поездка, внешность - мнения делятся. Куплены почти за одинаковые деньги.
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: Тот Самый (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

"В принципе за эти деньги можно попробовать заказать с аукциона беспробежную интегру"

Можно поподробней?
 
 А почему Хонда - это сложно? (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Сейчас гоняю на Королле - иногда тазики уделывают.

Думаю о второй машине - есть мысли о Цивике.
Но не об экстремальном варианте (Type-R), а об обычном каком-нибудь.
Слыхал, что на Хонде можно уехать от любого тазика и т.д.

Почему Хонда - это сложно?

Ну про масло в АКПП и РКПП задорого я слыхал, ну мотор не в ту сторону крутиться, чего там ещё страшного такого?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

На рынке в Новосибе стояла аукционная интегра 98 года за 7500. Это примерно 230000 р. Я так прикидываю, что если заказать через какую-нибудь кантору с аукциона должно получиться с доставкой порядка 7000+-200-300 баксов.
Если тебе до Новосиба не сильно далеко, то может целесообразно приехать на барахолку походить да поторговаться, заодно представится возможность во всех машинах посидеть и пощупать руками, то что будешь покупать. Я думаю, что это наиболее правильный вариант.
Можешь еще посмотреть, как вариант Хонду Капа, это один из самых удачных городских автомобилей, удобная посадка, просторный салон, правда того драйва, что на интегре на ней не ощутишь, но тоже едет хорошо, просто маленький зверь!


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: А почему Хонда - это сложно? (+)
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

насколько я понял, человек живет там, где засилье тазов. Зачем советовать Хонду, которая требует бОльших вложений, нежели Ниссан или Тойота? Требует спец-оборудования, чтобы иной раз считать коды ошибок.

Думаю за эти деньги тойота "едэха" , будет и более легкой в ремонте и побыстрее чем королла
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Про гигантские вложения в хонду. как правило говорят, те кто на Хонде не ездил.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: Тот Самый (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

"Сейчас гоняю на Королле - иногда тазики уделывают"
^^
Такие "гоньшики" вызывают только улыбку ;)

"насколько я понял, человек живет там, где засилье тазов"
^^
Непросто тазики, а все как на подбор с выхлопухами размером с ведро, понаставят, и думают что СПОРТ кар теперя у них, от СТО до СТО рыкают. ))

Да че уж говорить и сам уже чуть было не купил 14-ую, благо етот форум(да и знакомые есть, поездившие на япономарках) заставили призадуматься. Дело в том что я на все 100 осознаю что даже 10-15 летняя японка ЛУТШЕ, проблема(по крайней мере для меня) в том что ее еще надо купить, еще и за 200р., и чтоб все как часики же хочется.
Вообщем гложит меня подборка и покупка. Еще и начитался про кидал, утоплеников, и т.д.
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

15-летняя японка НЕ ЛУТШЕ и не лучше!
Это очень опасное заблуждение!
Такого возраста машина хороша только в одном случае - в ней ни разу не трогали проводку, ничего не разбирали! И то, как в любой авто при разборе Вы столкнетесь с рассохшейся и рассыпающейся резиной, изоляцией проводов и т.д.

Я на Хондах не ездил. Я их - ремонтировал :)
И прекрасно знаю расходы на ту же замену прокладки под голову 1jz или 3S и 5-ти горшкового хондовского двигателя.
И ремень ГРМ на хонде менять лучше имея спецключ, который наверняка не в каждом "западном" сервисе есть.

Это не самый удачный пример, но их масса - мелких неудобств. Которые, впрочем, не делают Хонду "плохой хорошей" машиной!
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: elenn (---.ru)
Дата:   давно

Любая Тойота качественней и лучше по потребительским свойствам чем Ниссан (говорю объективно- были и Тойоты и Ниссаны)
Хонда-неплохая, но дорогая и сложная в обслуживании и ремонте ( Были и Хонды)

Лучше на первый раз брать Тойоту. За такие деньги можно взять Труену, Левин. Машины хорошие и не очень дорогие. Если надо 4 двери-бери Спринтер, или туже Короллу или Карину В общем выбор достаточно большой.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024