Бери Мицуписи Мираж Асти или Лансер. В твои деньги легко авто 1998 года войдет. Еще на плюшки

Альтернатива зубилу... - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: Tottoro  (---.DSM.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Бери Мицуписи Мираж Асти или Лансер. В твои деньги легко авто 1998 года войдет. Еще на плюшки останется. Корроллы рядом не стояли.
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: Сугроб (80.237.61.---)
Дата:   давно

А чё про Мазду никто не заикнулся даже??? Отстой что ли ваще??
Я вот собираюсь прикупить...... считаю так, что по любому лучччче чем Королла...
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: FAN1 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Щас буду сказать без бумажки.

Господа, Вы меня растраивате!

2Korg!!!!

"посоветуйте человеку Тойоту. Хонда для первой японки - слишком сложно."

ето как ето понимать ето? сложней в чом? в ремонте али в управлении?
если в ремонте - я её сам ремонтировать не собираюсь, у меня другое призвание в жЫзнИ. как она рулицца можно сказать двумя словами - хонда РУЛИТ!

Ща буду хвалить

у меня первая японка - Хонда Сивик Ферио Rti 4WD, 1,6л, 120лс. доволен как СЛОН. и с хонды не слезу.
И ваще Хонда - самая надежная подвеска, двигатель с офигенным ресурсом, рекордная литровая мощность, спортивная жилка, глушак чево стОит!! Автомат - ето ваще песня!! Варик тем более!!

2 Jorg (раз)!!!!
Ну про масло в АКПП и РКПП задорого я слыхал, ну мотор не в ту сторону крутиться, чего там ещё страшного такого?

Ничё страшного! Зато коробки собственной конструкции, на основе обычных вальных коробок - проще и дешевле в обслуге!!!

2 Jorg (два)!!!!
Они уже задолбали - обгоняешь фуру (она идёт 100) на 120, а на тебя сзади накатывается такой придурок на десятке...
Потому и хочется побыстрее уехать, а Королла после 100 как-то не очень быстро ускоряется...

Конёк Хонд - ускорение на скорости! Проверял сам! Отрываешься от придурка на @!#$ем тазе как самолёт!!! В етом плане варик ещё прикольней!


Тому Самому!!!
По существу. Брал хонду имея 220 р. занял 30р => машина 240р, 5р - на учт+страхофка, 5р -масло, фильтра, диагностика. ФСЁ!

Я НИ СЕКУНДЫ НЕ ПОЖАЛЕЛ ШТО Я НА ХОНДЕ.


и да прибудет с тобой Хонда....
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: elenn (---.ru)
Дата:   давно

Все познаётся в сравнении. Не зря японцы выпускают такое количество моделей. На каждую модель найдётся свой покупатель (вт.ч. и на мазду) и будет утверждать что она самая лучшая. Бери что понравилось если разочаруешься продашь, купишь другую,пока не поймёшь чего ты хочешь. А рассуждать поездив на одной Королле которая не разгоняется больше 100 км по моему очень сложно
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: MiB (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Хочу поделиться и своей подобной историей. После покупки квартиры денег оставалось не более 4 кб, ну подзанял еще 1,5 кб, думал, что же взять практичное, бюджентное и универсальное. В итоге взял за 5,3 кб Нисан AD, 2002, 1,8, 4WD, МКПП, полусупер. Из вложений только тонировка, колпаки на колеса, чехлы в салон и на руль, музыка, сигналка, замена масел и фильтров и другое по мелочи. В итоге примерно за 6,1 кб у меня неплохой универсальчик, и ТАЗики меня обгоняют только когда я стою на обочине.
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

даже пробежную, но нормальную машинку можно взять тыров за 120-140, если искать недельки три.
ещё 20, максимум 30, на замену всего чего только можно, и несколько лет можно ездить и не греть голову.
после чего продать за столько же, за сколько купил.
я за меньшие чем у тебя деньги купил демона - какая нах девятка?

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: Honda Civic (217.11.177.---)
Дата:   давно

Ага, приятней Блюберд на ходу :-) Ты на Хонде-то ездил за рулем?!
У твоего блюберда как колесо в ямку попадет, так у пассажиров зубы клацают! Сколько на Ниссанах ездил, у всех подвеска очень жесткая и самое плохое - короткоходная, т.е. чуть что, сразу в отбойник бьет.
А у Хонды подвеска многорычажка - даже у Сивика, длинноходная и до отбоя ее пробить - надо постараться.
Единственный плюс почти всех Ниссанов - это двигатель. Хорошие движки, тут спорить не стану.
Хотя и у Хонды движка ни чуть не хуже, а может и лучше. Не зря Хонда в Формуле - 1 свою команду держит, причем очень не плохую- BAR Honda!
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: Honda Civic (217.11.177.---)
Дата:   давно

Мой совет, за эти деньги - или Королла посвежее, или Сивик.
Королла понадежней в эксплуатации, Сивик поприятней в управлении (зажигалка, гоняешь в свое удовольствие)
Хотя обе модели - отличный выбор.
На все остальное заглядываться не советую, денег все таки маловато. Карина - Корона стоят по моему дороже.
Ниссан, Мазда, Мицубиси - все не то.
Или Тойота или Хонда, вот и весь выбор.
PS Чур не пинать, мнение сугубо личное!
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: CIVIC (195.49.168.---)
Дата:   давно

По поводу ремонта ХОНДы - всё делал стандартными совдеповскими ключами, Настоящие з/части не дороже ТОЁТОВСКИХ! Особенно если одинаковые по классу машины.(и надо учитывать ресурс!)
Если ИНТЕГРА с аукциона впишется в цифры, то надо пробовать!
Удачи!
 
 Re: Альтернатива зубилу...
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Блиииннн... Надоели хондаводы!!!! Сначала тазоводы кричат, что у них тоже машина, потом хондаводы, что их авто не хуже тойоты.. Да лучше, лучше, тока не надо орать об этом на каждом углу!!! Сам хотел взять хонду, но говорят капризная к топливу, а оно тут никакое, потому купил отстойную тойоту...
ГТТ МКПП
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024