Одно барахло, а не машины (Н-ск)

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Одно барахло, а не машины (Н-ск)
Автор: IGOREXA (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Привет всем владельцам японских авто.
Год назад решил копить деньги на свое первое авто, авто - японского автопрома. Почему-то сразу выбрал Тойоту Корону в 190 кузове. Время прошло, деньги подкопились. Просмотрев кучу объявлений в интернете, сделал вывод, что Корона должна стоить примерно от 5 до 5,5 тысяч $. На деле же оказалось, что за эти деньги предлагают сплашной хлам... Посмотрел уже не одну машину, среди которых процентов 5 можно отнести к авто, находящимся в более-менее нормальном состоянии. Причем самое интересное, что все продавцы в один голос уверяют меня, что для машины таких лет она у них просто в отличном состоянии. Спрашиваешь по телефону есть ли косяки по кузову и в ходовке, на что получаю ответ, что машина просто в идеальном состоянии - сел и поехал, на деле же приезжает убитая в усмерть тачка только что перекрашенная нелучшим образом, с разными колесами и просто вся перекосое#@#ная.....Такое ощущение, что из тебя продавцы хотят сделать какого-то лоха, откровенно впаривают полное @!#$, надеясь на какое-то чудо.

Неужели во всем Новосибе нет нормальных ухоженных авто данной марки? Неужели если тачка 94-95 года она должна быть битая, кривая, салон прокуренным и прочими дефектами.

Хотя глядя на улицы можно найти неплохие варианты, жаль что никто с ними не расстается...
 
 Re: Одно барахло, а не машины (Н-ск)
Автор: Evgen 2005 (212.20.22.---)
Дата:   давно

Ну что ты брат хочешь за такие деньги?

Опять же 94-95 года, это уже тачки "с пробегом по СНГ" :-).

Копи деньги, или бери что есть, но тогда все равно придется вкладываться в машину еще.
 
 Re: Одно барахло, а не машины (Н-ск)
Автор: Medved [Новокузнецк] (62.231.169.---)
Дата:   давно

а кто же будет продавать хорошую машину такого года? это же все пробежки, такие, если ХТС, берут не для перепродажи, а для себя!

Toyota Levin 110 5A-FE
 
 Re: Одно барахло, а не машины (Н-ск)
Автор: Sergeo [Новосибирск] (---.atcomp.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю, я свою Висту буду в нормальном состоянии продавать, загнал на СТО надо рулевые наконечники и пыльники поменять. Поменяю их, антифриз, жижу в АКПП (хотя менял, прошел тыс.10), масло, еще перекрашу бампер и скол на крыле (гр@!#$ камни) и буду продавать по осени. Самому приятней и покупатель будет рад :)

Хочу Марка, аж немогу :)
 
 Re: Одно барахло, а не машины (Н-ск)
Автор: Sergeo [Новосибирск] (---.atcomp.ru)
Дата:   давно

Кстати, был на базаре, выбора машин 95-96 года вообще нет. Хотел друг купить Левина/Труено, так этих вообще на пальцах одной руки можно было сосчитать :( Грустно стало и отправился денег копить :)
 
 Re: Одно барахло, а не машины (Н-ск)
Автор: Адыг (---.183.5.194.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Два дня назад приехал из Новосиба, пригнал Чайзера 93г. 2,5л, на рынке в основном хлам, если машина более менее в хорошем состоянии то за нее ломят такие деньги, что самому страшно. А по объявам тоже лажа, с утра и до 7 вечера ездил с одного края города в другой, времени по обедать не было. Звониш спрашиваеь как состояние: есть ли косяки на кузове или в салоне, ответ: так там же в объяве написано ХТС. Приезжаю смотрю - на машине нет не одного целого куовного элемента. По всему периметру вмятины, которые хозяин наверное сам в гараже молотков выстукал, невоторые вмятины зашпаклеваны и закрашены балончиком или кисточкой. На одной машине вообще ездить нельзя, шатуны стучат по страшному, вкладыши 5тыр стоят, хозяин говорит что уступит, я ему как ты так ездишь, движок может клина словить, а он я на газ сильно не давлю!!!. На осмотр некоторых машин тратил не больше минуты, обошел посмотрел, захлянул в салон и все понятно ловить не чего полное Г. Зато в объяве ХТС. А как же тогда беспробежки? ИТС? идеальное состояние или как? Неужели нельзя сразу сказать, тем более люди приезжие города не знают, так они даже на пару кварталов подъехать не хотят, типа занятые!!!
 
 Re: Одно барахло, а не машины (Н-ск)
Автор: Sergeo [Новосибирск] (---.atcomp.ru)
Дата:   давно

Фигня-война, друг решил сэкономить и купить немного битую машину, чтобы выправить и ездить. Катался с ним весь день, информация из объявлений и по телефону - "немного стукнули в ###". Приезжаем, на деле - убитая в хламину машина, обычно восстановлению не подлежит. Бросили эту затею, время только терять.

Так же и с целыми машинками, и то что пишут ХТС, это скорее всего УТС. А ОТС ближе к ХТС, но бывают исключения :) А зачем гнать по телефону я не понимаю, свое и чужое время тратить впустую.
 
 Re: Одно барахло, а не машины (Н-ск)
Автор: Дык (81.1.222.---)
Дата:   давно

Странные рассуждения о 10-12 летних машинах :))
Как то родственник по весне сказал "Хочу за 5 тыс. бакинских купить японца".
Ответ "За такие деньги купи почти новую русскую машину и наслаждайся".
Вообщем нет за такие деньги ничего, а из подобных долгожителей :)) я знаю только дизельные вэны и джипы типа Прадика, Сафаря.
Все остальное даже не лотерея, а просто не стоит внимания.
 
 Re: Одно барахло, а не машины (Н-ск)
Автор: Alex_KHV [Хабаровск] (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

To Дык: Ну ты несколько неправ. за 5 т. баков можно взять Корону/Камри/Висту 94-95 годков в более менее состоянии + руки должны быть немного обученны автоделу.

Искать такую долго прийдется - но реально. ИМХО

Camry SV40 1994
 
 Re: Одно барахло, а не машины (Н-ск)
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

Мля, НУ ЧТО ВЫ ЗА КРЕТИНЫ?

Продавал я свою корону.
По телефону - вываливал всю историю: что недавно угробил и поменял, и т.д.
На другом конце провода БАКЛАНЫ, вроде аффтара топика, испугано бросали трубку.
В конце концов, забрал мужик, хотя я ему обстоятельно не только всё рассказал, но и показал (а у меня двигун был в масле - по самое нехочу - мыть было в лом, до этого поменял сальники и масляный датчик, из-за которых движок напоминал... короче - СТРАШНЫЙ на вид был - весь в масле - датчик там сверху и из-под него какое-то время ПРИЛИЧНО херачило масло...)
Через полгода встретились с покупателем - ездит и в ус не дует. Поменял на машине только яйца - 750 руб., - я его предупреждал, что надо поменять.

А БАКЛАНЫ, вроде аффтара топика, так и ищут беспробеговые тачки 93-их годов...
Или берут убитые, но прилизанные тачки.

КОГДА ГОВОРИШЬ ВАМ ПРАВДУ - ВЫ БЕЖИТЕ К ТЕМ, КТО ВАМ СОВРЁТ.
И ПОЛУЧАЕТЕ МАШИНУ С НЕИЗВЕСТНОЙ ИСТОРИЕЙ.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024