однако, в словах Объектива, что (к поставляемым из Японии на российский вторичный рынок) машинам

кто покупает подержаные автомобили? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: кто покупает подержаные автомобили?
Автор: Айа-а-ав-ри-и-иК!!! (---.ccl.ru)
Дата:   давно

однако, в словах Объектива, что
(к поставляемым из Японии на российский вторичный рынок) машинам сегодня на ментальном уровне стерто понятие "подержанности"........ это и по своей сущности просто машины, а не подержанные машины ........ и т.д.
больше проповеди (присущей тем сторонникам японских машин, чей фанатизм дошел уже до сектанства какого-то - Правый руль- Правильный Автомобиль), а не здравого анализа

осетрина не может быть второй свежести
автомобиль с пробегом 30 тысяч - 70 тысяч - 100 тысяч - это Б/У автомобиль, хоть он и ни одного м по России не проехал
автомобиль с дыркой от сигареты на кресле - это Б/У автомобиль и по сущности, и по существу
по моему скромному мнению - рыночный статус Б/У автомобиля, это автомобиль, на который УЖЕ не распространяется гарантия официального дилера
по версии Объектива это ОБЫЧНЫЙ, а не Б/У автомобиль - а с не истекшей гарантией - это НОВЫЙ
 
 Re: кто покупает подержаные автомобили?
Автор: Айа-а-ав-ри-и-иК!!! (---.ccl.ru)
Дата:   давно

а мне кажется, что НОВЫЙ - это и есть НОВЫЙ, то есть еще не объезженный, не до конца изученный и освоенный и потому доставляющий помимо чувства удовлетворенной гордости еще и некоторые НЕУДОБСТВА в отличие от ОБЫЧНОГО автомобиля
(это как новые ботинки - дороже, чем поношенные, но могут натереть мозоли)
когда владелец наконец освоился с НОВЫМ автомобилем, тот и становится ОБЫЧНЫМ (а не тогда, когда по мнению Объектива у него гарантия кончается)
 
 Re: кто покупает подержаные автомобили?
Автор: Айа-а-ав-ри-и-иК!!! (---.ccl.ru)
Дата:   давно

осетрина не бывает второй свежести
автомобиль с пробегом 30 тысяч - 60 тысяч - 100 тысяч - это Б/У автомобиль, пусть он ни одного м по РФ не проехал
автомобиль с дыркой от сигареты, это Б/У автомобиль, пусть он и с лучшей в мире ходовкой и движком

покупают Б/У (Подержанные) автомобили обычные люди, которые или не могут, или не желают по какой-либо причине выкложить сумму за НОВЫЙ автомобиль у официального дилера

.............
мои посты вызваны не желанием переубедить Объектива (если он принимает заказы исключительно на автомобили с оценкой не ниже 4 и салоном А-В, то это никому и не удастся, я думаю), а просто сказать, что термин ПОДЕРЖАННЫЙ относится к ПОДАВЛЯЮЩЕМУ БОЛЬШИНСТВУ автомобилей на японских аукционах вполне заслуженно
это не хлам
это попользованные тачки без гарантии поставщика
не больше и не меньше

с уважением
 
 Re: кто покупает подержаные автомобили?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: Айа-а-ав-ри-и-иК!!!

вы, сударь, читаете через букву, видимо, если не через две...

я не излагал своего мнения, кроме как указал, что продаю подержаные, которые потребителем воспринимаются как машины без ярлыка ибо стоят того.
фанатом "правильного" руля не являюсь я и никогда не являлся. мне с точки зрения техники вождения все равно, где руль.

говорил я о ментальности потребителя сегодня.

вы спорить со мной если и хотите, делайте это со смыслом.

осетрина - это пища, которая отличается от техники тем, что срока использования как продукт не имеет.

ежели будете нести ересь не знаючи - дурачком сочтут вас быстрей, чем вы успеете оправдать это звание.

 
 Re: кто покупает подержаные автомобили?
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

на эту тему можно много, долго и нудно спорить... скажу что считаю основным фактором на своем опыте

я покупаю БУ авто, т.к. новое аналогичного класса и качества стоит в 2 и более раз дороже, а смысла переплачивать не вижу.

ВСЁ! больше ничего и говорить не надо.
да, я могу себе позволить новое авто приличного класса, но зачем? вложить 60-70туе в машину и бояться, что ее угонят? (в нашей стране это более чем реальность) При подобном финанасовом раскладе я предпочитаю взять в семью 2 подобные же машины 3х-4хлетнего возраста за половину озвученного бюджета и получить при этом массу преимуществ (2 авты - это не одна, меньше проблем в случае поломки/аварии, меньше риска стать "клиентом" угонщиков...)
 
 Re: кто покупает подержаные автомобили?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: Айа-а-ав-ри-и-иК!!!

что машины б/у по определению подержаны - ясно как божий день.

разговор о другом я вел. покупая японку б/у покупатель уже отчет себе в том, что это именно "подержанная" машина не отдает.

он берет просто машину. и образы ее подержанности в его сознании не играют, или затерты.

момент психологический.

и на мой взгляд новая машина - это НЕ стандарт, а роскошь. а б/у - это стандарт.

автомобиль это техника. это средство! от того что на машине ездили машиной она быть не перестала ни на йоту!
другое дело если ей ущерб причинили, кроме эксплуатационного планового износа

 
 Re: кто покупает подержаные автомобили?
Автор: fil_in (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

интересно, в чем преимущество "японцев" на рынке перед "немцами".
не лучше ли смотаться в германию? Я в сомнениях....
 
 Re: кто покупает подержаные автомобили?
Автор: OREL73 [Камчатка] (---.kamchatka.rt.ru)
Дата:   давно

Я покупаю подержанные а япы надежнее чем немцы и еще у япов меньше пробег чем у немцев. На островах много не нагоняешь. А Германия,езжай куда угодно.

---------------------------------------------
Т-CAMRI 91г. SV-30 4S-FE Прелесть.
http://foto.auto.vl.ru/3199/
 
 Re: кто покупает подержаные автомобили?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: Айа-а-ав-ри-и-иК!!!

я оскорбить не хотел вас. но в самом деле, в мой адрес постите, не разобравшись, о чем я говорю.

--
к томуже машина прибывает из-за рубежа. страх истории эксплуатации машины в РФ контрастом делает ее чуть ли не девственницей когда она только с парахода.

 
 Re: кто покупает подержаные автомобили?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: fil_in

немцы - хороши! отличные тачки. но вот б/у немцы ввезенные в РФ уступают б/у японкам и по причинам самой марки на касающимся, а обусловленным способом импорта и историей эксплуатации каждого конкрентного экземпляра.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024