Что мне в цифрах нравится, двигателя вообще не слышно. Даже JZ громко работает по сравнению с RB. Ну

Помогите выбрать Cefiro или Mark - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: cresta tourerS (---.201.sinor.ru)
Дата:   давно

Что мне в цифрах нравится, двигателя вообще не слышно. Даже JZ громко работает по сравнению с RB. Ну а ходова на марках тоже пожесче
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: Kolamba (---.rdgn.wsnet.ru)
Дата:   давно

какой@!#$ RB на цифире??? там же Vобразка!!
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>а зависимая подвеска на цефире сзади - это всё-таки минус.
Зато там на всю машину -- полтора сайлент-блока. Один раз заменил и ездишь спокойно...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: il (212.17.25.---)
Дата:   давно

по расходу:
Кефиро 1994 год, 2,5 литра: ездили из НСК на Алтай, в машине 5 человек, на сотню ела 5,5 литров, у нас глаза на лоб полезли. Думали-ошиблись, перепроверили - все праильно. Кефиро из гуд.
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: il (212.17.25.---)
Дата:   давно

кстати скорость держал порядка 120
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

Я НЕУСТАНУ ПОВТОРЯТЬСЯ :)))))))))))))))))))))))
Вот чудесная выдержка с tourerv.ru причем вопросов недолжно ниукого остаться :)
думаю расход несильно отличается у кефир от маркообразных

" Объясняю специально для тех у кого расход 12 если круто топить и тем более 9 в городе. Лямда-зонт это конечно охрененное устройство, особенно когда он закрывается до конца, но тем не менее, люди делятся примерно на 3 категории:
1) Кто-то живет где-нить в подмосковье и большую часть дня ездит задремав и высунув в окно ногу по длинной ровной дороге. Кто-то привык ездить как пенсионер в одном ряду с Волгами и прочими роскошными седанами и 2500 оборотов для него нереальное ускорение. Кто-то живет в теплом регионе, где всегда тепло и весело и нет диких перепадов давлений и температур и при этом он всегда парится и открывает окна но никогда не включает кондер чтоб не дай бог не сожрала тачка лишний литр.
2) К этой категории относятся такие специальные перцы, которые либо а) дохрена 3,14здят б) Дохрена 3,14здят потому, что расход всегда прикидывают на глаза какими-то странными методами вида (На той неделе я залил 24 литра и проехал 201 километр до Мухосранска, а сегодня залил 19 литров и 400 метров не доехал до села Большие гомосеки, но так как первые 27 километров проехал забыв завести машину, то впринципе расход где-то 12). Вот оно это магическое число 12 или 13, почему-то психологически на любых серьезных машинах люди называют именно такой расход.
3) К этой категории относятся люди, живущие например в северных маленьких городах, где мало едешь много греешь или люди которые привыкли пользоваться машиной в свое удовольствие, т.е. топить как положено и включать кондинционер или люди не боящиеся по человечески померять и признаться себе и другим в реальном расходе.

Ну так вот, если кто-то тайком нашел себя в 1 и 2 категории, пожалуйста, не советуйте людям из 3 категории менять пол машины, проверять фильтры, мыть форсунки и заниматься прочей ерундой на исправном автомобиле.
Приезжайте в мой город на своих Марках/Крестах/Чайзерах жрущих 9-12 литров по городу зимой, дайте мне на них поездить денек и начнут они на удивление у вас жрать зимой нормальную 20-ку, а летом стабильную 15-ку. Это справедливо для 2-х и 2,5 литровых шмаровозок. Остальные 3 и 2,5Т авто смогут ездить только вокруг заправки.
Всем спасибо за любезно предоставленную диторию, алфавиту спасибо за любезно предоставленные буквы."

мне кажется все здесь понятно и доходчиво:)

ВОБЩЕМ НАРОД НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РАССКАЗЫ пИсД.......АБОЛОВ

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

такого бреда нагородят смешно читать!!! расход поллитра на 100 км и прочее...привод им задний не нравится.... ну вы и юмористы парни!!!

про привод - если голова на месте то привод для езды зимой это вообще не вопрос...я поездил за свою жизнь на различных приводах...и поверьте НИКОГДА не задавался вопросом что передний лучше заднего и что ПОЛНОПРИВОДНИК это вообще бог машин....БРЕД...просто ездить уметь надо а не бздеть... а то многие тут считают мол купил передний привод и можно повороты круче резать...да хрен то там ребята... на заднем приводе любого заткну... еже раз говорю от вашей БАШКИ зависит...


про расход ЗЛОЙ БУГАКТЕР всё написал

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: Дмитрий 42 (81.1.224.---)
Дата:   давно

В общем я ездил на Цифире 99 г, На Инспаере 99 г, на Чайзере 92 г. и 99 г. Все машины были в моем владении.

Я бы приоритеты расставил так:

1. Инспаер (рулит во всем, только коробки слабые - можно попасть)
2. Чайзер (Рулит, но задний привод зимой тяготит)
3. Цефира (мне не очень понравилась из-за плохой шумоизоляции и слабого 2-х литрового движка).

ЗЫ. Цефира в 33 кузове с движкой 2.5 - прямой впрыск и головняк. У двух других впрыск нормальный.
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

2 Дмитрий 42 (81.1.224.---) а про расход????

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: Дмитрий 42 (81.1.224.---)
Дата:   давно

Насчет зависимой подвески сзади у цифиры скажу в оправдание:
1. балка какая-то хитрая "скручивающаяся"
2. при плохих стойках задних я ниразу не заметил плохого поведения ее зада на дороге.

По поводу расхода:

Меньше всего ел Инспаер - литров 12 по городу, далее Цифира примерно 12-13 по городу, самый прожорливый Чайзер - 15.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024