Не знаю как объяснить .это как работать профессиональным и любительским инструментом. Профессионал и

Помогите выбрать Cefiro или Mark - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: Дмитрий 42 (81.1.224.---)
Дата:   давно

Не знаю как объяснить ....это как работать профессиональным и любительским инструментом. Профессионал и тем и другим сделает все нормально, но профессиональным инструментом работать легче и быстрее (даже любителю).

Так же и здесь: задний привод в умелых руках рулит, но многие ли из нас входят в повороты в управляемом заносе на заднем приводе ?? Кто из нас умеет дрифтовать профессионально ??
А кто из нас срываясь в неуправляемый занос совершенно профессионально перекидывал его в управляемый ???

Я хочу просто сказать, что не являясь профессионалом в вождении лучше выбрать передний привод, чем задний.
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: Дмитрий 42 (81.1.224.---)
Дата:   давно

В общем ...человек предупрежден и понимает что у каждого привода есть свои плюсы и минусы.
Предлагаю прекратить бессмысленный спор.

ЗЫ. Щас я езжу на Чайзере и в принципе не напрягаюсь...

ЗЗЫ, Зимой ездил на Цифире на липучке - боялся так, как не боялся на заднем приводе. Резина тоже играет роль.
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: Дмитрий 42 (81.1.224.---)
Дата:   давно

Кстати по салонам мне все три машины понравились. Правда салон цифиры как-то более беспонтово выглядит.
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Фиг знает, мужики.
Во-первых: Кто сказал, что у Цефиры зависимая задняя? Скоро так начнут любую рычажку со стабилизатором тоже так называть? Стабилизатор есть - значит зависимая :-))))
Во вторых: по расходу - полностью согласен с JZ и Бухом. Как топтать тапку - такой и будет расход. Моя 2-литровка на механике (!!!) жрет 15 литров, 95-го причем! И что?
В-третих: Про Цефиро плохлго не могу сказать НИЧЕГО. Служебная у нас такая. Хороший, надежный и практичный аппарат. С любым движком. Хоть 3 литра! (БЕЗ ПРЯМОГО ВПРЫСКА только). По отзывам ремонтников и владельцев (читал) недостаток у них один. Со временем появляется бряканье в рейке. Некриминальное. Не влияет ни на что. Лечится ТОЛЬКО заменой на НОВУЮ.

Думаю, к выбору надо подойти проще. По типу привода. Передний - Цефиро, задний - маркообразное что-нибудь.
(Хонда - классный аппарат. Но не дай боже что-то ремонтировать!!! Оригиналы дорогие, дубликатов - нет)

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: Дмитрий 42 (81.1.224.---)
Дата:   давно

Ну сказать что у цифиры задняя независимая - будет чистой воды лукавством.

По цефире: страдает печка (часто начинает свистеть ее мотор), климат зимой очень слабо отрабатывает (здесь Хонда рулит определенно, потом Чайзер и самая холодная - Цифира). Стартер у цифиры - еще одна болячка, спросите владельцев или барыг на рынке (барыги на этом деньги скидывают :-)) ).
Миф о слабой подвеске Цифры тоже не из воздуха родился...
 
 !!!!!!!!!!!!!!
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

http://streetsofnk.com/gallery/categories.php?cat_id=107


сюжен на затравку (я на марке)... кликаем картинку и ждем загрузки)))

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Не буду хвалиться, но когда у меня был заднеприводный марк 2.0л, меня два раза по зиме на шипах срывало в занос, причем когда я этого совсем неожидал (вру конечно, сам виноват). Благодаря какому то чуду и богу я оба раза его устаканил, обратив в управляемый. Потом очень долго тряслись руки и я думал (а ну его в ж... этот задний привод). Но потом снова и снова нарезал круги, каюсь :)

А теперь по теме:
1. Не перестану настаивать что это машины разных классов
2. На Кефире тихо движок работает ? А вы 1G-FE без VVTi слышали ?
3. Где вы услышали такую чушь - про дороговизну подвески марка ?
4. Обгонять с выездом на встречку, пересекая снежную ровку согласен, очко играло всегда...
5. Передний привод не люблю как класс. АКПП есть, дайте мне уже хоть как то машиной управлять :)

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: Юра Новосибирск (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Если откровенно ...сильно удивляет народная любовь к Цефирам надежность- это не про них, особенно если сравнивать с маркообразными.Вообще у цефиры плюс если вы высокого роста,а любовь...... нет денег на премию/камри 40 -блюберд
нет денег на короллу/цивик - санни
нет денег на витс/лога/демио- марч
нет на одиссея - пресаж
нет на ипсум/надя - либерти и.т.д
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: kolamba [Радужный] (---.rdgn.wsnet.ru)
Дата:   давно

[qute]по расходу:
Кефиро 1994 год, 2,5 литра: ездили из НСК на Алтай, в машине 5 человек, на сотню ела 5,5 литров, у нас глаза на лоб полезли. Думали-ошиблись, перепроверили - все праильно. Кефиро из гуд.
[/quote]
ну вот, приехали. Нафиг нужны Витцы, платцы и приусы, когда есть цифира. Тут и мощный мотор, и большая и бизнес класс и жрет с полной загрузкой всего 5 литрофф.. а если пустая то вообще 3мя литрами обойдется, а если еще ехать не больше 90 км/ч, то еще и лишнее из бака выливаться будет...

Народ, не смешите людей. НЕ МОЖЕТ машина весом в полторы тонны и с мотором под 200 л/с. кущать 5 литров, минимум 7,5 при очень спокойной и однотипной езде, без ускорений .

жизнь - игра, задумка фиговая, но графика обалденная
 
 Re: Помогите выбрать Cefiro или Mark
Автор: Demyan [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

По цефире: страдает печка (часто начинает свистеть ее мотор), климат зимой очень слабо отрабатывает (здесь Хонда рулит определенно, потом Чайзер и самая холодная - Цифира)----мож ты имел в виду что нагревается салон долго?? в этом соглашусь и от себя добавлю если кому мало 32с то можно добавить ещё 3с(летом убавить)к темперу климата.сам зимой ездил при 25с и не испытывал необходимости что-то регулировать.летом в дождь сильно потеет.либо печка на всю (( либо кондей втихаря )))
Аммо задний(без пружины 3200 деревом-ниссан)
2л-155 коней маловасто для такого(1280кг)кузова при активной манере езды.по пенсионерски за глаза (при 1300об)втыкает повышенную.
про расход
стаканчиком не мерял,но всёже:
заливал полн.бак с канистр,ездил пока лампочка не начала гореть не переставая не раскручивая больше 2000об.проехал 497км.потом залил 3 по 20л канистры и почти 2 1.5л бутылки---63л(бак 70)497/63=7,9км на литре.100км/7,9=12,7л на 100км в городе с кондеем(+ лямбду менять пора)Мож я чё не так считаю...поправьте
по трассе с тапком в полу хз- 90 никогда не езжу

сколько Вас профи с зад.пр. и акпп зимой на Самотлоре поулетало.Что ни Марк(спец) так с заносом в поворот и в кювет.Те двое что передо мной навыки отрабатывали(креста,и чайник турер какойто)вылазили (без единой царапины) и начинали орать зад.пр. the best и тихо добавляли если он на РУЧКЕ! Вы хоть в гараж на подъеме без мешка песка в багажнике заежаете??

Стартер у цифиры - еще одна болячка, спросите владельцев или барыг на рынке (барыги на этом деньги скидывают :-)) ).
Миф о слабой подвеске Цифры тоже не из воздуха родился... ------ мифы про стартеры и подвески слышу впервые (хотя у отчима а32 дорестайлинговый 95г)
2 Дмитрий 42 если тебе кефиры не нравяться так и скажи что, не нравятся.
2 автору :если хочешь узнать всё(хорошее и плохое ) по цефиро сходи на www.cefiro.ru.
свой я бы поменял только на инспаер 2.5,но точно не на марк

____Здесь могла бы быть Ваша реклама!_______
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024