Ты бы ещё спросил , что лучше Мерседес ML или Икс-Трейл от Ниссана! )

Форд Фокус 2 или Тойота ОРА - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: Сергей-ССС (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ты бы ещё спросил , что лучше Мерседес ML или Икс-Трейл от Ниссана!!!! ))))
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: Andrewha (195.46.121.---)
Дата:   давно

Недели 2 назад пришёл наконец знакомому Фокус-2, 1,6 на механике. Покатался я на нем немного. Первое ощущение, когда сел за руль - тесно, как будто слишком узкий спортивный костюм натянул. Едет нормально, хотя я ожидал большей резвости, всё же 115 кобыл - но Партнер 1,6 LEV (105 л.с.) на автомате казался мне резвее. Понравилось, что посадка довольно высокая, обзор неплохой. Шумоизоляция отличная. Заводится утром классно! С полоборота практически в -25 (как узбеки наверное:))). Подвеска мягкая, но для такой машинки довольно валкая, тоже большего ожидал. Но.. когда после Фокуса сел в свой S-mx - как ... в лёгкое просторное и удобное кимоно переоделся! И, помню, подумал, что ФОКУСА я после него ТОЧНО не куплю, да ещё и дороже в 2 раза. Не дано мне этого прикола понять про новый автомобиль в 2-3 раза дороже и при этом хуже(ниже классом?), чем японец б/у. Я однозначно ОПУ бы взял, если выбор между ними бы стоял.
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: В.А.М. [Томск] (217.29.89.---)
Дата:   давно

Улыбнуло! :)
Респект!

Люди родом ниоткуда (с) Пикник
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: В.А.М. [Томск] (217.29.89.---)
Дата:   давно

Чуть больше года езжу на ММС Lancer, а удовольствие (как ты говоришь эйфория) от него до сих пор не проходит! Так что кому как. Наездил чуть больше 15 тыс. км...
Кстати, а ты просто так гипотетически высказываешься или покупал новый иностранческий автомобиль и разочаровался? ;)

Люди родом ниоткуда (с) Пикник
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: vl-d (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Очередь на фокус пол года потому что расрочка на три года.
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: KIMI (---.pip.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток, Уважаемые!
Мнение человека купившего новую Тойоту Королла.
Пожалел? Не разу, потому что брал кредит в банке, теперь хоть знаю за что плачу.
Насчет Фокуса есть такой сайт http// auto.otzyv.ru ,почитайте, сразу скажу разочаруетесь по поводу эксплуатации всех европеек включая и Тойоты и Ниссаны английской сборки. Удачной покупки!
С уважением.
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: mcsashas (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Фокус.... или Опа....
Опа... или Фокус...
..ммм... О!!!
С У Б А Р У!!!!!!!!!!
Да! Да! Да!
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: mcsashas (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

А если серьезно, то я почему-то не понимаю, почему все так плохо относятся к гарантии.
Может это только Фордовская гарантия такое ГаBно?
Ну может еще Митсубовская...
У друга новая Королла. Он перешил салон кожей, нафигачил музыки, обвеса навесил (:)каламбур). И не чего, гарантия не потерялась... Двигатель-то он не трогал.
У меня новые Субару. Таже история: делай чего хочешь, только двигатель не трогай. И никуда гарантия не денется. Можно даже перделку повесить :) (правда нах, но все же).
Так что не знаю, господа... гарантия - это есть гуд.
Ни каких тебе: "Я попал на 1500$! ААААААА!!!! Что делать?!!!!"
Хотя, брать Фокуса собранного в России - очень глупо. ИМХО Лучше корейца, собранного в Корее.
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: glucifer! (---.uralenergo.ru)
Дата:   давно

про российскую сборку улыбнуло ))
а чо ж тогда конструктора то на востоке все популярней и популярней? ;)
а в полемику че лучше новое или б.у. вдаваться не буду
ибо баян
и как гриться КГ/АМ
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: Maxx34.rus (80.69.145.---)
Дата:   давно

У меня был ford-mondeo 93г.в. с пробегом 1год по России(взял с дури) за время владения мною(ок.6мес.наездил5т.км.)на запчасти вложил ок.15000руб.при этом поменял только самое необходимое.Вообще политика компании Ford по запчастям меня "убила" .Когда тебе нужна деталь-тебе предлагают весь узел в сборе.А это по деньгам многократно дороже.До Fordа была Toyota-Vista в 31кузове. За 2 года и 50000км. пробега вложил в запчасти ок.6000руб.И еще немаловажный факт:На япов достать з/ч б/у намного проще и дешевле,чем на европейцев.А новая машина через год сильно теряет в цене.И не важно,что для тебя она как новая-для всех остальных она б/у и соответственно ощутимо дешевле.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024