Cтепа не надо Степа не надо Степа Степа Опа Опа

Форд Фокус 2 или Тойота ОРА - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

Cтепа не надо
Степа не надо
Степа
Степа
Опа
Опа
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: Челябинец (217.115.86.---)
Дата:   давно

Зак, американцы говорят не так:
FORD=Fix Or Repair Daily (то бишь не еженедельно, а кажный день!)
KIA=Kill Into Assembly (убита при сборке)
про джапов ничего не говорят....
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: mcsashas (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

>А новая машина через год сильно теряет в цене.И не важно,что для тебя она как новая-для всех остальных она б/у и соответственно ощутимо дешевле.

А объясните мне, пожалуйста. Зачем продавать новую машину через год эксплуатации? Если с ней, конечно, ничего серьезного не приключилось в "рихтовочно-покрасочном" смысле. Ну, там перевертышь, нет морды(}|{опы).
Зачем? Я не понимаю.
И потом, купив машину, все резко перестают работать и зарабатывать?
За те 2-3 года, когда машина "сильно теряет в цене", можно "сильно заработать". Жизнь-то не останавливается с покупкой машины.
Новый телевизор тоже сильно теряет в цене за 1-2 года. Однако ж, абсолютное большинство, покупает именно "новый" телевизор. Почему?
Ведь через 1-2 года он все еще нормально показывает!
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: В.А.М. [Томск] (217.29.89.---)
Дата:   давно

Здесь народ считает покупку машины каким-то вложением денег. Радуются как дети каждому увеличению таможенных сборов, инфляции. Как же! Ведь купил год назад свою Тойоту, Ниссан, Хонду, ММС (подставить кому что нравится) за 6 тыс. у.е., а сегодня могу продать за 6,5! Ура! Какое классное вложение денег. При этом все как будто забывают, что и все другие автомобили подорожали и за эти деньги ничего лучше уже не купишь.

И вообще. Странно, но есть такие, кто считает, что надо ездить на б\у даже если есть деньги на новое. Логика для меня непостижима. Вероятно они думают, что у них как минимум две жизни: в этой я буду экономить, новое покупать не буду оно же быстро дешевеет!...а вот в следующей жизни уже будет можно! :)

Люди родом ниоткуда (с) Пикник
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

>Логика для меня непостижима.

Если хочешь, моя логика. Купил автомобиль, большой, серьезный, мощьный, на все случаи жизни, купил на долго, на очень долго. Авто нравится, очень. Прекрасный просто автомобиль. Ахрененный ресурс у движки. Купить такой же, но новый, просто денег не хватит. А б/у есть возможность. Они дешевле. 8-ой автомобиль, к которому шел, о котором мечтал оправдвл все ожидания, больше ничего не хочется. И вот в чем логика отказаться от него, в пользу маленькой балалаички на колесиках, у которой есть гарантия?

Думаю, логика покупки фокуса только в одном. Ездить по городу в магазины, в гости и на работу и только в не муниципальном транспорте. Ездитьв принципе пофиг на чем, главно чтоб ездило. Поменьше бы топлива жрала и всякие там гарантийки экономили деньги. Тогда это может быть фокус.

ЗЫ: Правда я ОПУ тоже бы не покупал бы. Но она мне симпатичнее фокуса.
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: В.А.М. [Томск] (217.29.89.---)
Дата:   давно

Это ясно. Когда хочется за небольшие деньги больше автомобиля.
Но остается вопрос. То есть, если денег было бы достаточно на новый крупный джип, то взял все же новый?
Просто есть такие у кого какая-то "новоавтомобилефобия". :)

Люди родом ниоткуда (с) Пикник
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: Задунайский Вася (217.116.157.---)
Дата:   давно

"Автор: glucifer! (---.uralenergo.ru)
Дата: 16-12-05 14:59

про российскую сборку улыбнуло ))
а чо ж тогда конструктора то на востоке все популярней и популярней? ;)"

ГЫЫЫЫЫ! А по твоему, конструктор это полностью разобранный автомобиль? Ну, ты будешь разочарован - это не совсем так
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

не думаю, что у меня в скорем времени появится денег на новый сафарь, а старый мне очень нравится, и состояние железа отличное... поэтому, никаких выходов, ездить только на БУ....хотя за эти денги можно было бы нового фокуса брать, но смысла нет, это ж не машина ;-)
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: glucifer! (---.uralenergo.ru)
Дата:   давно

Задунайский Вася

Вася я не говорил что до болтов разбирают ;)
но косяки от русского авось типа недокрученных болтов, несоединенных разъемов че нету чтоли?
нуну
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: Stasyan34 (81.3.140.---)
Дата:   давно

Вот , что пишут про редакционный форд журнал "За рулём" №11(893)Ноябрь2005г. 2 года назад мы участвовали в пробеге"Евразия 2003" Потом подробно рассказали о нём через год после путешествия до Владивостока(ЗР,2004 № 10)Авто отслужил в редакции ещё год. Пробег составил около 100 тыс.км - достаточно, чтобы объективно оценить надёжность, судить о совершенстве конструкций и кач-ве комплектующих. Итак...
Несостоявшийся лидер.
Год прошёл относительно спокойно. Повседневная городская эксплуатация "Форда" прерывалась командировками в Санкт-Петербург,Воронеж,Дмитров. Режим вполне штатный , поэтому считаем , что болезни среднего возраста стали вылезать рановато. После 60 тыс.км посыпались неисправности. Одна из них просто поразила: развалился подрулевой переключатель стеклоочистителей. Случай, может, и нетипичный, но на сервисе были к нему почему-то готовы,сообщив: переключатели кончились и появятся недели через две. Приятно, что не обманули , но цена шокировала 2630 р.
Нелюбовь "Фокуса" к отечественному бензину продолжается. Запасной комплект свечей необходим в дороге так же, как домкрат и баллонный ключ. Но свечи - мелочь. К сожалению, поменяли и бензонасос. Причина та же - бензин. За 70 тыс. км сетку бензоприёмника пришлось чистить дважды. Значит, насос работал с повышенной нагрузкой , что и сказалось на его ресурсе.
Ходовая часть тоже поизносилась: потребовали замены задние амортизаторы и стойки стабилизаторов. Увы ,иммунитета к местным условиям у неплохого в целом автомобиля нет. В редакции уже работает "Фрод- Фокус" второго поколения: будет ли он более "долгоиграющим" и неприхотливым?......
В данной статье сравнивают 5 редакционных авто Хёнде Акцент, Киа Рио, Рено Симбол и гордо звучащее Шевроле Нива (Очень интересно , что пишут про ниву и расходы на эксплуатацию всех пяти авто, цифры впечатляют и поражают...)
____________________________________________________________
Хочу, чтобы прилетели инопланетяне и привезли с собой честных милиционеров...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024