2 chaser (---.Nsk.dial.rol.ru) А про что расказывать как не про завод,неменклатуру и свою машину,

Покупка маркообразного. Нужен совет... - Toyota Mark II - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Покупка маркообразного. Нужен совет... - Toyota Mark II
Автор: Novo [Хабаровск] (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

2 chaser (---.Nsk.dial.rol.ru) А про что расказывать как не про завод,неменклатуру и свою машину, мои источники данных проверенные и потверждены практикой по всем 16 пунктам, и в первом своем сообщении я без эмоций и субъективизма просто описал что есть в таурере и чего нет в др. модификациях. Ты же не разу объективно не описал чего же нет в таурере по сравнению с др. модификациями. Только лишь обвиняеш меня в любви к моей машине, и пытаешся дискредитировать мои данные сопоставлением со своими устаревшими ( см. свою подпись) приправив это все эмоциями без конкрктики (фразы типа: "Полная лажа", "Туфта" и т.д.) , и не предложив своего альтернативного варианта это называется софистика. Складывается мнение, что ты не пытаешся обяснить разници (дать объективную оценку), а лишь оправдываешся по всем описаным МНОЙ пунктам, а это признак твоей неуверенности и слабости. Если ты уверен в своих данных тогда напеши: Novo ты не прав "потому" и "потому" и доказательство этого "тото" и "тото" взято из "этого" и "этого" источника. Только все происходит по другому ты просто пытаешся на основе МОИХ данных построить какуюто СВОЮ кривую модель в которой: "все машины одинаковы все бабы бл. и солнце еб. фанарь".

Если бы у меня был Гранд то я бы написал что ни когда владельци тауреров не почувствуют что такое комфорт при очень хорошей динамике. И как приятно себя почувствовать "белым" человеком и получить удовольствие от вождения без напрягов. Что водитель таурера это работяга на своем рабочем месте, а водитель гранда это человек который имеет возможность раслабится и отдохнуть даже будучи за рулем где вся машина подчинена желанию владельца, а не наоборот как в таурере.

В заключении хочется заметить, что при выборе комплектации необходимо руководствоватся конечной целью т.е. что человек хочет получить от покупки машины. Хорошую управляемость в ужерб комфорту или комфорт в ущерб управляемости. Еще ни кто не предложил варианта когда комфорт=хорошей управляемости всегда приходится выберать.

Все кто считает что разници не какой просто поставте рядом любой таурер с любым грандом и тогда вы сами сможете решить есть разница или нет. И это будет единственно правельным решением для Вас т.к. это мнение будет ВАШИМ и основано на ваших переживаниях и опыте.

П.С. chaser (---.Nsk.dial.rol.ru) не держи на меня обиды, если я все таки тебя обидел то готов извенится за резкость.

С Уважением
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1JZ-GE JZX-100 MARK II TOURER S 1997
 
 Re: Покупка маркообразного. Нужен совет...
Автор: Fedor_XabapoBck [Хабаровск] (81.176.150.---)
Дата:   давно

Ничего себе развели рассуждений. Мне бы тоже хотелось внести свою лепту:
1)Друзья, вы меня не правильно поняли когда я говорил что на 2.0 Tourer можно сделать 2.5. 1JZ-GE сделать нельзя, это бред, 200 лошадей против максимально 160. Я имел в виду что Двушка там стоит такая, что может посоревноваться с другими машинами на 2.5, имелись в виду абсолютно другие машины(например, Nissan Bluebird 2,5).

2)А на Tourer даже 1996-1997 годов идут ксеноновые фары? Удивительно.

3)Одно не знаю, но интересно, а как ведет себя на дороге Chaser 2.4 на двигателе 2L-TE(дизель), кто-нибдь может сказать про это?

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся машины!
----особенно японские---------
Ford Festiva Junior 1.1 1991 B1 52 л.с, механика
Toyota Caldina 2.0 DUL 1994 2C 80 л.с, автомат
Toyota Crown Majesta V8 C-Type Four 4.0 1992 1UZ-FE, 260л.с, автомат
 
 Re: Покупка маркообразного. Нужен совет...
Автор: Pioneer_PRV [86 регион] (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

А на Tourer даже 1996-1997 годов идут ксеноновые фары?

++ идут , но как опция, в основном после 1998 г. они идут. А в стандарте идут у tourer S и tourer V.


3)Одно не знаю, но интересно, а как ведет себя на дороге Chaser 2.4 на двигателе 2L-TE(дизель), кто-нибдь может сказать про это?

++ знаю одно, что со старта, она неплохо рванет вперед , но тут же через некоторое время потеряет мощность .
 
 Re: Покупка маркообразного. Нужен совет...
Автор: Будущий марковод (---.cis.ru)
Дата:   давно

2 pioneer: Извиняй, не то написал. Не Tourer S а простой Tourer восьмого года, он 2-х литровый. Про 2.5 и двенашку согласен, порвет как тузик грелку.
 
 Re: Покупка маркообразного. Нужен совет...
Автор: Pioneer_PRV [86 регион] (212.96.196.---)
Дата:   давно

2 Будущий марковод:

бывает :)
 
 плохо поругал
Автор: Kolamba (---.rdgn.wsnet.ru)
Дата:   давно

2 a1 в каталог когда нибудь заглядывали??? камри больше марка больше только по высоте, в остальном габариты салона у марка больше, а то что кажется что салон в камри больше, это чисто субъективное мнение.
пункт 2. Марк это машина выше классом, выше и все тут, это даже не обсуждается. Ездить на заднем приводе можно, тысячи людей ездят и не умирают ведь, хорошая резина и голова на плечах вот все что необходимо. багажник вролне нормальный, влазит четрые колеса 195/65/15.

далее...
коплектция аванте или турер по разгону ну никак не отличаются, если конечно двиги одинаковые ( 140 или 160 сил).
И вообще по поводу комплектации... этих японцев понять практически невозможно, у них на заводе можно заказать практически любую функцию в любой ккомплектации, например обычный марк с 2,0 двигой может быть с трк, электро сиденьем, электро таблом, ионизатором, регулируемыми задними подголовниками и т.д.

и еще как мне кажеться всегда одинаково при стандартных комплектациях марк 2,0 и 2,5 у марка всегда сзади регулируемые подголовники и рулевая колонка регулируется в двух положениях (вверх/ вниз, вперед/назад)

все ИМХО

сорри за опечатки, печатал уже сонным
 
 Re: Покупка маркообразного. Нужен совет...
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Автор: chaser
Hastler --------- КЛЯЙН по поводу ручек в Ж салоне все правильно сказал,а вот ты если никогда в Ж не сидел то не надо народ мутить

Ты мля умник, на подпись хотя бы мою посмотрел и потом уж говорил ездил я на G или нет.

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: Покупка маркообразного. Нужен совет...
Автор: living_legend [Krasnoyarsk/Stanford] (62.5.191.---)
Дата:   давно

Я немного не про комплектацию :) Про нее уже много написали разного.
Две зимы ездил в Красноярске на заднем приводе. На задних стояла шиповка, отстойная отечественная Таганка, по 1200 за шт.
Ипроблем с ездой по льду и снегу особых не испытывал. Человек ко всему привыкает :) Немножко по другому начинаешь действовать после переднего и только-то. Не скажу чтобы скорость оооочень низкая была.
У заднего есть один замечательный плюс по сравнению с передним и полным приводом - меньший радиус разворота, что по городу жутко полезно

_____________________________
ACURA LEGEND V3.2
Toyota Cresta 1JZ-GE
Toyota Carina ED 4S-FE
 
 Re: Покупка маркообразного. Нужен совет...
Автор: Кляйн 1 (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Да, задний привод классно поворачивается и в заносы управляемые входит. Вот на вэдовом марке мне этого честно говоря не хватает.
 
 Re: Покупка маркообразного. Нужен совет...
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

a1 -- Размер салона меньше чем в Камри--ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!!! --смотри каталоги!!!и не вводи людей в заблуждение!!!

Pioneer_PRV ---но могу сказать точно, что двухлитровый tourer порвет двухлитрового гранда или avante / хотя не поверите--------------ну неда лажиииииииии зачем??никак не пойму или по твоему в трехлитровую банку можно залить 4 литра???

Novo ---да без обид!!!! и фитисфистику :-)))всякую я изучать не собираюсь ,просто автор ветки должен понять основные отличия а не всякие дизайнерские штучки.,как ты говоришь чего нет в таурер а есть в грандену и что что у него салон такой,стабилизатор один добавлен--ВСЕ!!!!ПО СУТИ ТО ОДНО ИТО ЖЕ что и требуется объяснить автору ветки!!!!мне тоже турер больше нравится ну и что из этого то ,но я никогда не буду всех лечить что это не чайзер(марк)это нечто другоееееееееееееееееееее, это тайййййнаааа:-)))))смех да и только,я тебе про одно ты опять про свою сатисфистикулибкулывацию:-)))а про любовь к своей машине......я высказал свое мнение и мне так кажется что если бы была регалия то ты бы не так кричал,а что ты имел ввиду пр антиквариат в моем списке тут я что-то тебя не понял..........или что любишь письками мерятся???давай..............!!!
--------------------Только все происходит по другому ты просто пытаешся на основе МОИХ данных построить----------------------ты так говоришь как будто ты их сам открыл эти данные,нахрен я буду 2 раз чепятать если можно взять все и исправить...что за бред несешь то???гордишься не понятно чем..вот вооще не врубаюсь местами,и главное моих написал с большой буквы ну уписаться можно(у меня инет за бабки а не на работе как у некоторых)а тоб я тебе такую статью написал,хотя смысл то я взял да в ТВОЕЙ СТАТЬЕ все исправил коротко и понятно...............а то ааавтооомаааттттт типааа тииипптрррооникк:-)))если бы я не исправил,незнающие люди так и начали бы потом всех лечить согласен???
уважаю тех людей которые на вопрос отвечают ответом либо задают конкретезирующий вопрос но не навижу людей которые начинает лечить за жизнь........здесь форум про автомобили!!!есть вопрос, есть ответ про машину,а учить всякой там:-)))......................... это на другой форум!!! без всяких там обид,взял на духу и высказал свое мнение.:-)))

Kolamba --по поводу заказа комплектации на заводе ты прав ,всю жизнь так было!!но вот подголовники в 2 литрах никогда не регулировались!!

Hastler ---ты мля умник ты чайник авант с туреровским салоном видел???короллу с ксеноном видел???кресту турер с видел???сразу заметь что не я первый млякать начал!!( а подпись я твою не заметил..:-(()а теперь по порядочку вопервых никогда комплектация грандЖ не была одинаковой с комплектацией грандЖ4ВД может быть потому ты и млякаешь так как у тебя могут быть ручки простые в виде ямок в подлокотникак,а если нет тогда уж извини значит ты в простых салонах ни сидел--вопрос сразу отпадает..............а может быть у тебя и накладки поменяны а может и двери...всякое может быть.......а млякать сразу не надо,если бы я незнал что есть 2 вида накладок я бы не написал.....про сидел ты или нет а то вдруг ты даже незнаешь что должно быть в Ж салоне........

St_ass--ручки как в кроуне правильно написал Кляйн--- если не ошибаюсь, в Ж салоне ручки не в виде ямки в подлокотнике,а ручка как ручка по диагонали от подлокотника вверх--ее можно обхватить,но на водительской двери такой нет.......в 100 кузовах их вооще не стало,если не ошибаюсь(поправьте если что)на краунах делают всегда...

ВСЕМ удачи

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024