Уважаемый werty! Я говорю о разнице в ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖАХ . в частности о возможности таможить по

Покупка через интернет vs на рынке - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Покупка через интернет vs на рынке
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Уважаемый werty!
Я говорю о разнице в ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖАХ .... в частности о возможности таможить по СТП, которая имеется во Владике и отсутствует в Новороссе ... если Вам хочется узнать об этом поболее, то
почитайте сообщения приведенного ниже автора:

Автор: forwarder (---.183.3.129.modem-pool.kuban.ru)
Дата: 22-05-05 02:07

Уже писал ранее, для машин до 1500 куб.см. выгоднее возить через Новоросс, т.к. по ЕТС они таможатся по 1 евро за куб. Теоретически такие машины по СТП во Владике получаются дешевле, но к "чистым" платежам в таможню, прибавляется "маржа" фирмы на которую оформляется автомобиль и расходы по переоформлению - в итоге то на то и выходит, а с учетом разницы в доставке морем или МПС получается дешевле или равно в Новороссе в сравнении с Новосибом(при доставке сеткой или ПБВ).
Для машин свыше 1500 куб. по ЕТС приходится таможить по 1,5 Евро. В этом случае конечно же выгоднее таможить по СТП, что и делают во Владике, но с 1 Января вступил в силу приказ ГТК по которому было ограничено кол-во пропускных пунктов имеющих право растамаживать машины по ГТД(на юр.лиц), в целях повышения контроля за таможенной стоимостью. У Новороссийского таможенного поста это право отобрали. С тех пор все машины по СТП мы вынуждены таможить в Ростове. Конечно же это дополнительные расходы(в том числе и недокументируемые), но самая большая разница получается из-за разницы в таможенной стоимости. Во Владике пользуются стандартной тарифной сеткой: http://auto.vl.ru/auctions/price/
У нас же к этой стоимости добавляется стоимость доставки. В итоге стоимость растаможки возрастает на 500-1000 долл. в зависимости от автомобиля.
Короче, если вы находитесь в Москве и настроены покупать машину с большим объемом дрыгателя, то лучше искать поставщика доставляющего через Владик, для автомобилей до 1500 куб. имеет смысл обратиться к поставщикам в Новороссе, хотя бы для сравнения цен.

...
 
 Re: Покупка через интернет vs на рынке
Автор: werty (---.183.3.243.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Может где то и Ваша правда, надо просто сравнить цены, но лично я не поехал бы ни за какие ковришки на Дальний Восток, я тихо и спокойно, при этом, с домашнего компьютера куплю то, что мне нравится, и привезу то что захочу, зачем у меня будет болеть голова о какой то доставке, о поборах, о погоде,о плохой дороге, а места об ее отсутствии, не так ли ? наконец, когда через сорок суток, я получу свою машину, в порту, который находится от меня в трех, я подчеркиваю в трех километрах.
Поэтому павда по вашему Перец, может быть и разной, а вот спокойствие и сведения к минимуму всякий риск все таки за Новороссийском, не так ли ? Или Вы еще сомневаетесь? А растаможка так же идет через юриков, если через Ростов, ну платим мы условно на 300- 500 доллоров больше, чем во Владике, но за все остальное я не плачу.
 
 Re: Покупка через интернет vs на рынке
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Для себя (как в принципе и для автора топика) я не вижу никакой разницы по местоположению Владика и Новоросса, хотя до одного 2,5 тысячи км до другого 7, ибо при вылезании каких бы то ни было косяков это всё равно РАССТОЯНИЕЕ через которое решать возникшие проблемы практически нереально ....

...
 
 Re: Покупка через интернет vs на рынке
Автор: werty (---.183.3.191.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Собственно говоря, какая разница, действительно 2, 5 или 7 тысяч км? Вам самому это странным не кажется?
ТА, ссылка, которую Вы указали, может быть оспорена, так как кто то платит и тысячи за растаможку в Ростове больших объемов, а кто то в половину меньше, здесь, в данном случае, дифференцированный подход к каждом по отдельности случае, и к каждому отдельно прадовцу/покупателю, а истина где то посередине.
В любом случае, уже и Казань, и Оренбург и Воронеж с Астраханью к нам едут, и с каждым днем все больше, люди умеют считать время и деньги и здоровье свое тоже.
 
 Re: Покупка через интернет vs на рынке
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

на сегодня машину везти через Владивосток быстрее, и выгоднее.

хотя надо признать, что объемы <= 1,5 в Новороссе получаются чуть дешевле по таможенному бремени.

Но также нужно учитывать, что в прениях сравниваются цены:

(Новоросс) против (Владивосток+ЖДвагон до места сдачи)

что означает выбор из:
- самовывоз из Новросса (тоже стоит денег ;)
- приемка либо самовывоз уже со станции назначения вагонного состава ( НСК, КРН, ЕКБ, МСК )

конечно, если возьмем доставку из Влада контейнером в дальний угол, то с Новоросса самомвывоз получится дешевле ощутимо ;)))

а Если вам до МСК, НСК, ЕКБ, КРН рукой подать... то ваш вариант - Владивосток однозначно и не зависимо от объема.

советую всегда считать стоимость самовывоза, ибо если расстояние более 1500км, то это уже ощутимая сумма получается, а для тех кто в первые гонит - весьма ощутимая ;)

 
 Re: Покупка через интернет vs на рынке
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

также могу сказать, что пересчеты вариантов доставки импорта ведутся периодически, и по крайней мере, пока что ощутимых выгод МЫ не нашли, иначе все наши машины уже бы через Новорос пошли

 
 Re: Покупка через интернет vs на рынке
Автор: werty (---.183.3.191.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

так через Новороссийск идут НАШИ машины, а Ваши через Вас :) Шутка, а пересчитывают покупатели, им же, в конце концов, приходится платить за все. Я не умаляю достоинств и приимуществ Владивостока- это моя Родина, кстати, просто пытался объяснить народу что есть альтернатива, при покупке правильной машины.
 
 Re: Покупка через интернет vs на рынке
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


а я 500 плачу за доставку легковушки на грузовике с Владика и до Перми...
и срок доставки целый месяц с момента отгрузки авто на Владик...
werty это дёшево или дорого?
а по срокам, долго наверно, как думаеш?
 
 Re: Покупка через интернет vs на рынке
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


единственно что лично меня неустраивает в поставкечерез Вл. то это воровство на Монероне.
один раз авто передали с резиной 165/70 R13 вместо 186/65R14, уроды
 
 Re: Покупка через интернет vs на рынке
Автор: werty (---.183.2.95.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

to an: так возите чем хотите, думаю, что не дорого, если в кузове грузовика, вот мне только везут запчасти с Владика уже как месяц пошел, хотя грузовик исправный был, да вот поймал что то, да пробил картер, масло вытекло где то в южной части Тюмени, а я теперь людям смотрю в глаза и говорю, что подождите еще пару тройку дней, может быть приедет.
Груз из Японии в Новороссийск застрахован, а как насчет Вашего за 500 долларов?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024