Покатушки 14 апреля 2002 г.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Покатушки 14 апреля 2002 г.
Автор: AE111 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Как это было?
 
 Re: Покатушки 14 апреля 2002 г.
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

Было зашибись, только стартовыми флагами махать задолбался :)) и народ чуток протуплял на старте, да зрители на дорогу выходили. мешали стартам....
Правда небольшой косяк с регламентом, но это мелочи.
Кто знает, когда нас будут показывать по ящику и где фотки?
 
 Отлично!
Автор: Vitaly (---.marine.su)
Дата:   давно

А в итоге второе место взял дизельный Легнум!:)))))))))))))
Чуть не порвал Эво.)))))))))))))))
 
 Это был бред:(
Автор: Grant  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

попробую без эмоций, хотя до сих пор успокоится не могу -

1. Тех. осмотр - полный фарс. Лучше бы сразу назвали подобное мероприятие просто демонстрацией автомобилей-участников. Авто, находящиеся на последнем издыхании, ржавые насквозь или дико клюющие носом при торможении так, что задница чуть не отрывается от земли - допускались к соревнованиям без проблем. Скажите мне на милость - хоть один не был допущен к соревнованиям? Зачем вообще проводить этот осмотр, если потом допускаются все, вне зависимости от тех. состояния?

2. Роль подопытного кролика неприятна никому, кроме выжившего в результате этих экспериментов животного... Господа организаторы - можно быть, по крайней мере, последовательными в своих решениях и не перекраивать на ходу объявленный регламент? Если уж придумали такую бредовую систему распределения по времени прохождения дистанции (про эту "СИСТЕМУ" я выскажусь отдельно ниже) - придерживайтесь ее до самого конца и распределяйте призовые места строго по лучшему времени (я еще подожду официальных результатов и посмеюсь, если окажется, что пара, разыгравшая между собой 3 место проехала быстрее 1-2го). И самое главное - не меняйте на ходу объявленный регламент! Было обещано ДВА квалификационных заезда, но провели только один. Я, например, надеясь на вторую попытку, на первом решил поэксперементировать со стартом и, как оказалось, из-за последующей отмены второго заезда, рисковал вообще не попасть во второй круг.
Дальше - еще круче - перед началом второго заезда НИКТО не говорил о том, что в финал пройдут не победители второго заезда, а участники, показавшие лучшее время. В результате, я с удивлением обнаруживаю, что победив далеко не самую слабую машину (твинтурбовую Аристо 2jz-gte), оказываюсь за бортом финала. Я бы предпочел, проиграв в ЧЕСТНОЙ борьбе Эклипсу, вылететь уже в первом круге. А в итоге получается, что мне заявляют - "чувак, другие авто в ЗАОЧНОЙ борьбе показали еще лучшее время, так что - отдохни". А не факт, что в ОЧНОМ заезде я заранее обречен против того же Эволюшн или WRX, результаты предыдущих покатушек наглядно показывают, что далеко не в одном лишь автомобиле дело.
Далее - вам что, "вломы" в матюгальник объявлять результаты заездов? Правильно - пусть уж лучше зрители и участники ломятся к судейскому столику и узнают все сами. А инциндент, когда один из судей вообще просто послал одного из участников на х$й, вообще достоин аплодисментов. Я просто поражен самообладанию парня, он смог это стерпеть...

3. Уважаемые судьи - вы отдаете себе отчет в том, что такое +0.75 секунды на такой дистанции, как 400 метров? Это как минимум 30-40 метров отставания! А, исходя из вашего хронометража, именно на столько меня сделал (опять же - в ЗАОЧНОЙ борьбе) Скай. Бред, да и только. Вы можете гарантировать четкость и равенство отсчета времени секундомером для ДВУХ разных заездов? А особенно в классе свыше 2.5 литров, где ВСЕ уложились в ОДНУ!!! секунду? Если ответ положительный, тогда FIA зря платит свои деньги TAG Heuer - наши судьи работают лучше любого компьютера! До тех пор, пока не обеспечены АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ условия отсчета времени (без влияния судеского фактора) для ВСЕХ участников - отсеивать по времени самая бредовая из всех бредовых систем.

4. Далее - один из судей позволил себе отпустить весьма едкое замечание по поводу того, что мы тут все, оказывается "профессионалы" (еще и сослались по ходу дела на Формулу 1; если бы не было так грустно, я бы засмеялся, честное слово), дескать, это только им виднее, как проводить подобные мероприятия... А расскажите мне, пожалуйста, судили ли вы хоть когда-нибудь соревнования по драг-рейсингу? Или это абсолютно тоже самое, что, скажем, ралли? Исходя из вашей логики, на соревнования по самбо можно приглашать каратистов - а что, ведь единоборства же! Уж лучше бы молчали по поводу своего "профессионализма", тогда бы я не был столь резок в суждениях и списал бы все как раз на недостаток в опыте организации подобного рода соревнований.

5. Отдельно хочется "поблагодарить" зрителей, которые буквально лезли под колеса на протяжении всей дистанции. Уважаемые - вы отдаете себе отчет, что от вас останется, если на скорости 160 км/час в вас въедет машина? Пока вы стоите вдоль трассы, ваша смерть находится на расстоянии вытянутой руки - одна лопнувшая покрышка, одно неверное движение рулем и погибнете не только вы, но и ваши дети, стоящие рядом - вы их так заботливо пододвинули поближе к трассе, чтобы им было лучше видно... Нет, все равно не страшно? Или после нескольких бутылок пива вы наивно полагаете, что все обойдется?

6. Пора уже, наверное, принимать меры против "гонщиков", стихино организующих свои "междуусобчики"в перерывах между заездами - вам так не кажется? Перегораживать дистанцию и всех делов... Дисциплинарных взысканий у нас не боится никто, так что это единственное решение проблемы.
 
 Правильно!
Автор: Vitaly (---.marine.su)
Дата:   давно

Грант, по поводу системы не мне судить, я не участник. у меня не та машина...
По поводу междусобойчиков - каюсь, грешен. Умом понимаю, что не хрен понтоваться, когда по трассе могут ходить люди и тд. Больше такого сам себе не позволю.
Трассу надо перегораживать во время техперерывов. Раз. Необходимо уводить зрителей как минимум еще метра на три от полос, по которым несется авто....
Одно происшествие - и все.
Так что я за!

По лысине мне, по лысине!... И не только мне)))))))))
 
 По пункту No. 6
Автор: adxx [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Grant, понимаю тебя... только вот не согласен по 6 пункту - гоняться будут все равно, жаль правда, что не в официальных заездах, но с другой стороны было весьма неплохо посмотреть на результат скажем среди Honda - в неофициальных заездах учавствовали Inspire, Vigor, Accord, Innova, Prelude, Integra - мне лично было очень интересно

Другой воспрос, что необходимо обеспечить безопасность зрителей!


кстати, из-за нарушения п. No. 6 появились гонки среди тяжеловесных тягачей, что таскают фуры (они просто выехали в перерыве между заездами формул :))) так-то :)))
 
 Праильно !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: просто SKY (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Готов подписаться под всеми пунктами и думаю что ты высказался не резко,а очень очень мягко.Сами судии провоцируют споры вокруг гонок меня регламент не только по ходу гонок ,но даже умудрились отменить уже объявленный второй квалификационный заезд.Я тоже хотел отработать лучший старт и в результате оказался вообще за бортом.Насчет очень большой квалификации судей и в особенности супер судьи ,,в очках,, (не знаю как зовут),я высказался на гонках.Мы как раз с ним спорили как в разных заездах машины имеющие одинаковое время,попадая в один заезд один в чистую проигрывает другому.И что пока не будет автостарта-финиша время можно считать величиной ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЙ К ПРАВДЕ.Я считаю что пока не будет наведен порядок в судействе,в регламенте порядка среди гонщиков не будет.
 
 эмоций по прежнему много...
Автор: spawn  (212.91.201.---)
Дата:   давно

не стоит так...
надо уметь проигрывать...
вот например Ёж - он продул ваще смешной машине... был расстроен, естесно, но вел себя поскромнее...
не надо обсуждать техосмотр и организаторов... стыдно должно быть... скажите спасибо, что есть что есть...
мне техосмотр тоже показался бесполезной затеей, и я подошел к организаторам и поинтересовался зачем он такой нужен, если никого не отсеяли...
очень просто - это, оказывается, дисциплинирует участников... да, это действительно так... очень много людей, не имеющих отношение к клубу....
плюс - участникам давали стартовые номера, всех видели в лицо, я сам лично каждого выезжающего с техосмотра "строил" и просил быть поспокойнее, чтоб чего плохого не вышло... так что не надо орать если проиграл - что все фуфел и никому это не надо...
поверь, это все сборище быстрых ребят очень сложно организовывать...
проиграл - сочувствую, но не надо вот так.... завтра это пройдет...
лучше помоги нам организоваться - а не просто - это так, это не так... предложи идею, обоснуй ее, выдвинь на форум, мы обсудим...
действительно, еще очень много надо сделать, чтобы было еще лучше...
но ПРОИГРАВШИЕ БУДУТ ВСЕГДА, нельзя же всем разом угодить - чтобы все выиграли...
так что....
есть что добавить????

Cанек
 
 Автостарт-финиш....
Автор: adxx [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

все не так просто, хотя подвижки в этом направлении уже вроде наметились - это хорошо... другой вопрос - как реализовывать будем, пока неизвестно полностью - это плохо :(((

автостарт - автофиниш - это не так просто, хотя покумекать надо, глядишь родится что
 
 Абсолютно!
Автор: Vitaly (---.marine.su)
Дата:   давно

Проигрывать надо уметь. Это точно.
Я вот сегодня всем проиграл, хоть и вне зачета.
А веду себя достойно.

КОЗЛЫ!!!! КОЗЛЫ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!! МЛЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!
МЕНЯ!!!!! ТАКОГО КРУТООГО МУРАВЬЯ!!!!!! И КТО!!!!!!!!! БЫЧЬЕ!!!!!!!!
РАЗЪЕЗДИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!! ВАЩЕ ОТМОРОЗКИ!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024