Нишинбо

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Нишинбо
Автор: hidden  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ставил колодки два раза на прелюд, только хорошие впечатления. Сейчас поставил передние на ЕД. Тормозят вроде, все ок.
Но писк..............Он меня уже достал, как будто наклепанные из непонятно какого материала пищат. Брал на авто.вл.ру.
Диски тормозные лучше, чем не прелюде, т.е ровнее.
Где засада?

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Нишинбо
Автор: ViRTUART (195.239.226.---)
Дата:   давно

Засада в Тойоте :)
 
 Re: Нишинбо
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Нефиг было Прелюда продавать, тогда и небыло бы гемороев :))))

А если серьезно както раз была такая проблема с НИШИМБО /кстати на королле/ , неделю посвистели и перестали. На RVRе пару раз мемял таких проблем небыло, брал всегда в ММ-tuning . На Прелюд такие не ставил.
 
 Re: Нишинбо
Автор: hidden  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

а что с прелюдом, Игорь? от чего пострадал?

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Нишинбо
Автор: Dark_Shark@home (194.135.229.---)
Дата:   давно

Имхо Нишинбо отстой - дешевка. И скрип не главное - при активной езде перегреваются и перестают тормозить. (у меня так)
 
 Антон ты купил левак +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

нишинбо - прекрасные колодки испытанные мной на Дмитровском полигоне в нечеловеческих условиях для стандартной машины - в жару на марке я там много резины угробил

последние покатушки - на моей висте диски красные но тормозят отлично а у нового эво 8 поплыли
разница во времени - до 3 сек с полутора-2 минут гонки 9 у него 265 сил у меня 140)
 
 менять нужно по инструкции +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

т.е. со смазкой противоскрипных пластин и проч
 
 Re: Нишинбо
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

просто эта компания сменила все материалы, которые использовала ранее, а качество этих разработок оставляет желать лучшего.
 
 Re: Нишинбо
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Как всегда от своей глупости. :(
Повторный осмотр сегодня дал надежду что не все так плохо, недеюсь детальный осмотр потвердит это.
 
 Re: Нишинбо
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Если на наружной колодке сточить на наждаке тормозной элемент под 45 градусов на передней по ходу вращения диска части, а на внутренней сделать тоже самое но на но на задней, то даже Лукас и Минтай перестают скрипеть. Похоже что дело связано с нарушением резонанса колебания. Спилить надо по-больше, сколько возможно без нарушения геометрии колодки. Можно даже чуть металл задеть. Чтоб центры масс колодок сместились друг относительно друга .
С гавенными колодками можете поэкспериментировать, чтоб не жалко было. Будете приятно удивлены.
Еще я всегда колодки сажу на герметик, а пластинки, что на тыльной стороне иногда стоят на некоторых авто сдаю в металлолом.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024