пока до математики не доходило. кстати у меня черный пояс по математике, если что. :) Ладно, как на

Тест некоторых машин на 400 метров - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Серега, ты же восточник... я знаю восточников, я сам восточник...
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

пока до математики не доходило... кстати у меня черный пояс по математике, если что... :))))
Ладно, как на самом деле мы все равно толком не узнаем, пока я не возьму в прокате фареву, или пока ее не купит ВТЕК и не выложит нам самые объективные сведения. :)

ЗЫ хондоманиаки, может скинетесь мне на прокат? Я краш-тест устрою, напишу рецензию... :)
 
 а сказать-то нечего)))
Автор: Barbarossa  (212.91.197.---)
Дата:   давно

канэ дзэн дзэн моукэн ка?
 
 Re: Тест некоторых машин на 400 метров
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Серж, а я хондофил, ездющий на Тойоте. Так что я - страшнее, меня в толпе не видно :-)))

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: Тест некоторых машин на 400 метров
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Странно, чего вы спорите, можно смоделировать все, в том числе учесть и все варианты для моделирования движения авто, или самолета, и хоть это и не такая уж простая задача, она вполне по силам обычному компу типа Р-3, графика куда сложнее для обработки чем вычисления по формулам....Уже давно все что проектируется (во всяком случае у продвинутых проектировщиков), сначала полностью делается виртуально, с подсчетом всех особенностей и прочяя и прочяя, к примеру та-же модель авто новая какая-нить будет забита в комп и если она к примеру имеет плохую аэродинамику, то гораздо легче это увидеть и изменить виртуально, чем реально...
 
 Re: Тест некоторых машин на 400 метров
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Виталя, все деньги откладываются на покупку и постройку 15-секундного Соарера - я так понял, это будет самый быстрый соарер в мире!!! Может, если интегра совсем уж сильно протупит, а с ней хоть вровень приду...

Кирилл, ты просто шпион в рядах тойотофилов... Смотри, чтоб никто не раскрыл твою легенду порядочного овощевоза... :)))) С фаревщиками у нас сейчас строго. А на форуме просто держим пару отпетых экземпляров как редкий вид в науку будущим поколениям... :)
 
 2 SR-VXR
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ты моделировал хоть один рельный процесс чтобы так рассуждать?

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: Тест некоторых машин на 400 метров
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

15 секунд для Соарера предел???:-)))Круто,а на Кирилла с Виталиком ты мне не наезжай !!!!!!!Это у вас там в рядах овощевозов каждый сам за себя,а у нас каждый может за всех ответить и наоборот !!!!

HONDA-FOREVER !!!!!!!! VTEC-POWER !!!!!!!!! Но езжу на BNR32
 
 Re: 2 SR-VXR
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сам я пожалуй не строил полных моделей, с учетом всех параметров, так только частичное моделирование реальной работы механизмов..)
Но знаком с товарищами из института химии они разрабатывали и поддерживают препарат-присадку форум, так вот они как раз учитывали абсолютно все параметры забивали все возможные данные, правда поначалу брали движки и трансмисии наших волг и жигулей (на японки данных небыло, впрочем и счас нет) а с некоторых пор еще и американские движки обсчитывают, по ихним программам, причем делают это восномном на обычных пентиумах 3-4, и я сам видел, как забив в программу вроде кучу данных (только сорок минут чел их набирал) еще чего-то там накрутив, комп думал секунд десять, и потом выдавал некие результаты.... и неудивительно что там стоит обработать современному процессору несколько миллионов операций...
 
 Re: Тест некоторых машин на 400 метров
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

ВТЕКушка, я на Кирилла с Виталиком не ТЕБЕ наезжаю, я ИМ самим наезжаю :)))
хондофильцы, вы поняли, всем молчать, отныне батько ВТЕК за всех говорить будет!!!
:)
 
 Re: 2 SR-VXR
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У них скорее всего этим целая лаборатория занимается. Причем, какие данные они вносят и какие получают - не известно.

Я, например, моделировал выстрел из пушки по мишени на расстоянии 15 км. Нудно было решить численно дифференциальное уравнение в каждой точке полета, т.е. просчитать полностью движение снаряда. Управлением моим был только угол наклона ствола орудия. Одна дифура, одна меременная (грдус угла наклона), постоянная мишень... При точности попадания +- 5 метров задача решалась на Пентиуме 150 - около 30ти минут. На многопроцессорном кластере - несколько секунд. При точности пол сантиметра на "кластере" - около 15 минут (Приблизительный цифры). В результате получены 2 решения, первый угол до 45 градусов, второй от 45 до 90. но это детали. Это пример простой задачи. Мы изменяли угол на несколко секунд, долей секунд и считали всю траекторию движения. Я даже не припомню количество итераций.
А что говорить о моделировании работы двигателя, учитывая все параметры!!! Они вбивали НУЖНЫЕ ИМ параметры м получали НУЖНЫЕ ИМ РЕЗУЛЬТАТЫ, остальное им не надо. Я уверен, что были учтены не ВСЕ параметры.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024