McIntosh - вешь серьезная. Если в этой Субаре стоит настоящий Мак - то должен отигрывать неплохо.

Авто звук - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 McIntosh - вешь серьезная... (+)
Автор: Paul Lee (---.tmn.ru)
Дата:   давно

McIntosh - вешь серьезная... Если в этой Субаре стоит настоящий Мак - то должен отигрывать неплохо. Хотя от установки многое зависит.
Моему московскому знакомому в новой семерке BMW всю музыку переделывали SoundLab. Из старого осталась голова и чейнджер. Все штатные динамики, сабы, усилки выбросили на помойку.
Шумоизоляция - отвратительная, качество установки - детское, кабеля - дерьмовые. Хотя BMW - не лыжная контора.

г. Тюмень
Paul Lee
 
 Re: McIntosh - вешь серьезная... (+)
Автор: Гера (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

Про качество установки мне как чайнику судить трудно
система настоящая устанавливается заводом в машины только самого верхнего уровня комлектации т е с кожей двумя люками системой VDC и тп чуть не забыл 6 цилиндров
То есть идет как штатная система
Вопрос стоит в следующем - имеет ли смысл брать такую же новую 6 цилиндровую субару с макинтошем но на 5 дороже или на 5тонн построить систему самому
Построят ли даже в хорошем стереошапе настолько сбалансированную и такого же или лучше качества систему как оригинальный макинтош разработанный настроенный именно под этот автомобиль
Что забавно выглядит сам хед достаточно убого - возникают ассоциации с радио типа урал но звук... У них написано что в комлектацию входят 11 спикеров два усилителя и саб
С практической точки зрения еще один момент есть - если машина берется в кредит - разница в 5 денег не очень ощущается а вот достать из кармана пятерку и отдать за стерео - морально трудно
З Ы спасибо по любому мнение профессионало всегда ценно
С уважением
 
 Re: McIntosh - вешь серьезная... (+)
Автор: GLEMM [Владивосток] (212.91.215.---)
Дата:   давно

Если по деньгам вопрос стоит так, то однозначно бери и кстати за 5000уе тебе никто не поставит такую систему. Суди сам----- голова-1500уе чейнжер-1300 усилитель 4х канал---1600 2х канал---1450уе и еще аккустика кабеля материалы и тд. Картина ясная. Говорю не с голых слов ---- сам ставил---- Цена вопроса была 13500уе.

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: McIntosh - вешь серьезная... (+)
Автор: Гера (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

Убедительно :)
Большое спасибо за информацию и путевый совет.
С уважением
 
 Re: "Автозвук" - это страшная болезнь! (+)
Автор: Hondist (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно

гумс....1000W в левин...очень серьезно, но не будет ли мешать прицепной генератор? И в динамике разгона потеряет...
Разумный вариант - это в первую очередь заняться акустической отделкой салона. http://www.noisebuster.ru/ можно здесь почитать. Перед началом работ необходимо снять акустические характеристики салона автомобиля. Выяснить электрические возможности. Затем можно приступать к подбору оборудования. Киловатами не решается проблема качественного звучания. Для маленького автомобиля бывает достаточно 150 - 180W. Гораздо интереснее инсталлировать в салон систему окружающего звучания (Surround Sound).
 
 Re: Авто звук
Автор: 551 (212.91.219.---)
Дата:   давно

А на счёт шумоизоляции, это точно! Я с Инспайера (95 г.в.) переставил аппаратуру ($2100) в Корону (чтоб на полке не валялась), так звук сразу стал другой, а через полгода панельки на задней двери бренчат так, как запорожце навероне не бренчат.
Просто не охота деньги вбухивать ещё, т.к. скоро продам её.

555
 
 2 Hondist: Что есть Surround Sound в автомобиле?
Автор: Paul Lee (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Не забивай голову людям :-)
 
 Сказка:Как не знал я про звук ни чего и если б не форум так бы дальше и не знал!
Автор: 700  (217.150.42.---)
Дата:   давно

Из всего выше и ниже сказанного я пришел к выводу что исходя из моих финансовых возможностей и моего начального уровня я где-то в мае займусь если все остальное будет нормально установкой акустики.
Все сказанное+то че я нарыл в других местах сильно изменило мое представление об авто звуке. Например сегодня я был в единственном магазине в нашем городе где хоть, что-то можно найти, и в него же я заходил 2 недели назад, но тогда допустим теже параметры -кроме ватт, которые были указанны в характеристиках мне ни говорили не о чем, а вот сегодня я там был не 5минут как в прошлый раз а 25, и внемательно читал хар-и интересующих меня вещей, и к удивлению кое-что понимал. А еще открыл, что какая-то катушка с прводами на которую я не обращал раньше никакого внимания оказалась ни что иным, как Монстеркабелем. Вот так вот господа - какая же великая, штука етот интернет!!! Что интересно я получил ответы на многие интересующие меня вопросы, но почемуто у меня их появилось еще в 3 раза больше.
Очень интересным для меня оказался расказ об установка акустики в папину машину и я наверное пойду примерно по таму же пути т.к он для меня финансово приргоден. Благодоря форуму я понял, что...-
1.нужно сделать шумоизоляцию богажника и салона, ограничусь вибропластом и еще как-то не помню. Весь город обыскал у нас таким и не пахло.
2.Меня очень заинтерисовала акустика Иволга, так как тут было заявлено, что она дешевая, а по качетву на высоком уровне но я к сожалению про нее нашел весьма скудную информацию, в плане сравнения и испытаний. И в городе тоже не нашел ни одного экзэмпляра, странно вроде росийская, а в Росии нет. Оказывается они даже сабвуферы делают. Из российской акустики есть только яуза и урал про них хороших отзывов не слышал.
3.Я наверноре поставлю 4 колонки+1саб вопрос по усилкам мне пока не ясен.
4.Не пойму чем отличается Монстеркабел межблочный кажется стоит 600р от тогоже только на катушке по 30р за метр и что вот ето такое-
MonsterCable (силовой)
5.По моему мнению акустику надо ставить на порядок мощней усилителя и самой магитолы, так как запорожец может усираться, но ехать 100км/ч, когда допустим у Супры при 100км/ч стрелка тохометра еле заметно оторвется от нулевого полжения. Возможно я не прав.
6.Не будет ли мешать шум от прямотока прослушиванию музыки и воабще у кого прямоток вы музыку как слушаете?
Я на данный момент сам занимаюсь установкой бочки, вот пока не знаю как ее присобачить. Седня размеры все записывал и прикидывал. Или снимать два глушителя, на одну сторону заглушку, а на другую бочку, или воабще отхреначить в месте где еще одна труба идет и туда обычную трубу или от б/у глушителя приварить- короче под вопросом.
Ой! извеняюсь че-то я от темы отошел:)
7. Re:Перед началом работ необходимо снять акустические характеристики салона автомобиля.- как и откуда их снимать???
8. Re:Выяснить электрические возможности. - Как и для чего если можно по подробней???
9. Ведь здесь многие обладают таким превосходным автомобилем как LEVIN-ответте на предыдещие два пункта, и воабще у кого как, где и какая акустика стоит в LEVINе, расположение и т.д
10. Очень бы хотелось прочесть рецньзию или критиуку людей для которых ответ на все выше изложенные вопросы кажется ну просто
смешным или несложным.
Ну а предел мечтаний полная раскладка по каждому пункту 123...на мои123...

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: 2 Hondist: Что есть Surround Sound в автомобиле?
Автор: Hondist (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно


> Не забивай голову людям :-)

Я и не пытался. мне интересна эта область акустического звукового дизайна. Салон автомобиля весьма неплохо приспособлен для многоканального звука, так что стоит подумать. Небезизвестная компания Lexicon проводила испытания своего нового процессора эффектов 960L именно в салоне автомобиля. Разумеется, не по причине того, что автомобиль наиболее соответствует акустическим требованиям, но в выставочном павильоне это оказалось оптимально удобным местом для демонстрации многоканального звука в формате 7.1

привет.
 
 Re: Сказка:Как не знал я про звук ни чего и если б не форум так бы дальше и не знал!
Автор: Hondist (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно

Снимается спектр АЧХ в точке прослушивания. Для этого применяется спектроанализатор и измерительный микрофон. Анализ производится посредством снятия характеристик широкополосного кратковременного импульса. Выявляются амплитудно частотные характеристики, фазово частотные характеристики и соотношение сигнал\шум.
Электрические возможности. Усилитель на 1000Вт (тут говорилось о саб вуфере на 1кВт) неизбежно будет вызывать просадки напряжения в штатной электросети автомобиля. Для правильной работы усилителя мощности непременным условием является соблюдение номинальных требований по напряжению в питающей сети. Автомобильные усилители тут не являются исключением. Если планируемая мощность низкочастотного канала будет равняться 1кВт, то в соотношение 1\3 на средне\высоко частотные каналы потребуется еще 300 и 100 вт. из расчета на двух полосную АС Левина. В сумме это составит грубо 1400 вт, не многовато ли? Фактически, для Toyota Land Cruiser это нормально, но для Levin.....
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024