1. Мощность динамиков составляет 35ВТ линейная и 120ВТ пиковая. Эти заначения определяют

Авто звук - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Ответьте пожалуйста на вопросы по смехотехнике
Автор: Estar  (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

1. Мощность динамиков составляет 35ВТ линейная и 120ВТ пиковая. Эти заначения определяют потребляемою мощность от усилителя, или реализуемую мощность звуковых колебаний?
2. Выходная мощность генератора составляет 850ВТ, в то время как выходная мощность усилителей составляет 400ВТ на 4 канала, 300ВТ саб, +голова, +CD, + фары и другая электротехника. Как правильно расчитать нагрузку на генератор дабы не пришел "привет" оному или реле-комутатору?
Конечно здесь можно сделать "ход конем", просто все включить и замерить потребляемый ток. Но это можно сделать когда все есть. Поэтому перед покупкой усилков хотелось бы прикинуть какая будет нагрузка на генератор.
3. Если нагрузка на генератор больше чем он может дать, то что делать? Если менять на более мощный, то как быть если машина дизельная?

Евгений.
 
 Re: Ответьте пожалуйста на вопросы по смехотехнике
Автор: GLEMM [Владивосток] (212.91.215.---)
Дата:   давно

Что бы не садить систему надо ставить 1фарадную емкость как минимум . 35вт это номинальная мощность----- эти динамики вряд ли выживут на 50вт усилителе

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: Ответьте пожалуйста на вопросы по смехотехнике
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

1. Номинальная мощность динамиков - это максимальная мощность которую могут выдержать динамики непрерывно и при этом не обуглиться. А пиковая - это максимальная мощность которую они выдерживают кратковременно. Таким образом это та мощность которую должен выдавать усилок.
"Количество звука" определяется другой величиной - звуковым давлением, а мощность лишь косвенный показатель.
2. Мощности которые ты приводишь - это максимальные мощности, т.е. их система будет потреблять на максимальной громкости при максимальном уровне входного сигнала. Так что в обычном режиме фарадника будет достаточно.
3. Ну а в экстремальных случаях бывает и генератор приходится менять. Но это мне кажется уже извращение ... то есть я хотел сказать спорт %)
 
 Re: Авто звук
Автор: JBL (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В ДРК лучше не суйся, если хочешь, чтобы качественно сделали. Заедь в АВА-сервис (заправка на Постышева) или в АвтоАудио Центр на Жигуре. Там ребята знают, что делают. Мне в АВЕ ставили. Правда пришлось недельку без машины побыть, но в итоге, восторгу нет предела. Причем не только моему!










Хороший звук хорошей скорости!
 
 Если хочешь еще подробнее - надо по каждому вопросу топик заводить... (+)
Автор: Paul Lee (---.tmn.ru)
Дата:   давно

> нужно сделать шумоизоляцию богажника и салона, ограничусь
> вибропластом и еще как-то не помню.
Вибропласт - резино-каучуковая мастика на алюминиевой фольге. Его выпускают разные фирмы - я брал фирмы StP.
Сплэн - вспененный пенополиуриетан с силиконовыми добавками. Тоже выпускается разными фирмами и присутствует в природе под разными названиями...

> Весь город обыскал у нас таким и не пахло.
Будут трудности - пиши на мыло, решим вопрос...

> Меня очень заинтерисовала акустика Иволга, так как тут было заявлено,
> что она дешевая, а по качетву на высоком уровне
Есть не менее интересные варианты в соотношении цена/качество. Не забывай о том, что не каждая акустика любую музыку без проблем сиграет - нужно подбирать.

> но я к сожалению про нее нашел весьма скудную информацию, в плане
> сравнения и испытаний. И в городе тоже не нашел ни одного экзэмпляра,
Почитай прошлые номера Автозвука - там Ivolga и в “Тестах” и “На ковре”.

> Я наверноре поставлю 4 колонки+1саб вопрос по усилкам мне пока не ясен.
При ограниченном бюджете можно не ставить тыл, а взять посерьезнее акустику на фронт. Но если развернешься - не делай ошибки, не ставь назад огромные “блины” во всю полку. Тыловая акустика в большинстве случаев играет второстепенную роль подзвучки и большие динамики там совершенно ни к чему. Во многих соревновательных системах присутствует только фронт и саб...

> Не пойму чем отличается Монстеркабел межблочный кажется стоит 600р
> от тогоже только на катушке по 30р за метр и что вот ето такое-
> MonsterCable (силовой)
Межблочным кабелем содиняют блоки - голова+кроссовер+эквалайзер+усилок и т.д.
На катушке вероятно акустический кабель - угадай, зачем он нужен :-)
Силовой - для подачи питания голове, кроссоверу, эквалайзеру, усилку и т.д.

> По моему мнению акустику надо ставить на порядок мощней усилителя и
> самой магитолы
Какой мощности ставить усилок и акустику - это отдельная тема... И кроме мощности надо учитывать чувствительность, полосу частот, коэфф. искажений и т.д.
Как начнешь комплектовать систему - можно обсудить основательно :-)

> Не будет ли мешать шум от прямотока прослушиванию музыки и воабще у
> кого прямоток вы музыку как слушаете?
Можешь заняться db-драгом - будешь сам себе соперник... Что громче - музыка или глушак :-)

> Re:Перед началом работ необходимо снять акустические характеристики
> салона автомобиля.- как и откуда их снимать???
Нехрен их снимать - только головняков наживешь :-)
Когда соберешься ставить соревновательную систему - там все и измеришь :-)

> Re:Выяснить электрические возможности. - Как и для чего если можно по
> подробней???
Если у тебя действительно будут киловатные мощности - то естественно нужен конденсатор, и, возможно, не один. Я видел системы, в которых и генератор мощнее штатного ставили, и аккумулятор дополнительный, и развязки по питанию городили не шуточные - хоть диссертацию по электротехнике пиши...
Но тебе, я думаю, подобное пока не грозит :-)

Удачи
г. Тюмень
Paul Lee
 
 Re: Если хочешь еще подробнее - надо по каждому вопросу топик заводить... (+)
Автор: 700  (217.150.42.---)
Дата:   давно

Большое спасибо за ответ, так подробно мне пожалуй никто не отвечал.

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024