http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=4&i=89696&t=89496 тут товарищ пишет, дословно: -**** Да! Тюнинг -

На тему--Построю я автомобиль - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 дык я же не про ето, я вот про чё (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=4&i=89696&t=89496
тут товарищ пишет, дословно:
-****
Да!!! Тюнинг - это здорово !! Я вот очень жалею, что в автомеханике я близок к полному нулю(((((( У меня была классная целка, и хотел я на неё поставить турбину, и турбина стоила сравнительно недорого, но кто бы мне это сделал ? - сам-то я на программиста учился... Но даже не в этом вопрос !! Технику-то я люблю и, допустим, разобрался бы, как да что, а вот например где бы я это делал - ведь нужен тёплый светлый бокс (с охраной желательно)......(((((( слишком много проблем для одного меня (( вот и остаётся только мечтать.... что когда-нибудь будет у меня ГТ-Р, (его-то тюнить повеселее короны, я думаю!!) и буду я ехать по дороге, а не по тому бл...ству, что у нас в городе((((( Мечта красивая, но не для России, мне кажется. !!!!!!!!!Я вот на днях слонялся по городу, случайно забрёл в какую-то подворотню, и там среди старых шушлаек, грязных и старых, стоял ГТ-Р в 500 л.с.!!!!!!!! Виталия Женилова, такой же грязный и покинутый !!! Вот она - судьба чемпиона !! Эта картина нагнала на меня жуткую тоску, я повернулся и ушёл. Что тут скажешь, в России всегда были энтузиасты и умельцы, но даже им не под силу изменить суровую реальность. Откапывая свою Целику из-под сугроба я смеялся и понимал, где мы, и где все эти автогонки (Мы - в России, они - в Японии, Америке, везде только не у нас...)

Ну ладно, что-то я заговорился. А Идея сама по себе - просто класс
**
я восклицательными знаками выделил где читать, мне казалось что это чувак написал про технохим, тем более что это действительно подворотня :)

^_^
 
 Re: в курсе есть такая книжка "горе от ума" ? (+)
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

Интересно как ты собрался передаточные числа менять? :) Это большой головняк, лучше коробку от MR2 перебрать и 6ка тебе зачем? Обьясни мне. Что то я не пойму ты ставишь все с MR2 в Целику? Нафига? Тогда уже лучше доводить до ума MR2 он все же легче. Главная проблема в тюнинге это вес. Целика тяжелая машина. Мотор от MR2 в нее может не влезть, есть сомнения по креплениям его, могут быть разные блоки (внешне), но точно я не уверен. Ступицы роли не играют, важны привода, ступица это по большей части тормозной диск, где больше тот и ставь, скорее всего MRовский больше. Дерзай.

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 Re: дык я же не про ето, я вот про чё (+)
Автор: Hunter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну да, я про Технохим и писал. Не знаю, что представляет по сути он из-себя (эта мастерская по ремонту автоматов, как написано на вывеске, а раньше там ксерокс был...), но выглядел именно так, как я описал. Я в боксы не заглядывал, а снаружи какие-то автомобили (старые) и ГТ-Р, тот самый с надписью технохим, но без губы. Видать оторвалась на какой-нибудь кочке))))) шутка - не в обиду
 
 Re: в курсе есть такая книжка "горе от ума" ? (+)
Автор: yoga-serega  (---.3web.net)
Дата:   давно

Хрошо , попытаюсь тебе все объяснить!Значит двигатель я хочу поставить от Калдины ЖТ-Т , т.к. там были сделаны кое-какие изменения в головке блока , и турбине , поэтому этот двиг будет легче дороботать.... 6-ти ступка мне нужна для того , чтобы как можно лучше подобрать передаточные числа коробки для разгона , т.е. чтобы после переключения все время поподать в зону максимального крутящего момента , а 6-я передача для максималки . К примеру сейчас если взять 6-ти ступку от новой Селики , то максималка при 7000 оборотах получится 270 км/ч при резине 205/60/15 если поставить 6-ю поменьше то порог увеличится ..... Думаю более или менее понятно.
Теперь про Селику , я знаю что это тяжелая машина , но я ее люблю больше всех именно по этому я и хочу доводить ее! Я снижу вес на кузове , это компенсируетсяболее тяжелым весом двига и каркасом безопасности , сейчас она у меня весит 1200 кг. я надеюсь после доработок она будет 1150 + я = 1240 , что не так уж плохо , тем более она будет себя лучше вести на максимальной скорости , нежели это было с более легким авто!
Теперь про ступицы : а где же шлицы для приводов стоят разве не в ступица , а может получится просто заменить шлицывую с подшипником от MR2 ?
2 Anti-bus
раскажи как вы с подвеской мудрили , все подошло или дорабатывали ?

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Re: в курсе есть такая книжка "горе от ума" ? (+)
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

205/60/15 это слишком высокая резина для таких скоростей, что то я сомневаюсь, что есть такая высокая резина с характеристиками до 270 км/ч, далее, 270 ты не поедешь, сопротивление воздуха не даст.
чтобы подобрать передаточные числа не нужна 6ти ступенчатая коробка, нужны другие передаточные числа, то есть нужно несколько коробок из которых нужно мудрить одну, или купить уже готовую. коробки бывают короткие, длинные, обычные и число передачь никак не зависит от этого.... нда.

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 Re: в курсе есть такая книжка "горе от ума" ? (+)
Автор: yoga-serega  (---.69.83.196.novustelecom.net)
Дата:   давно

Ну не важно пусть будет 205/55/16 , ведь суть в том что на 6-ти ступки больше возможностей , согласись .... И максималку там можно сделать больше , без потери динамики!

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024