На тему--Построю я автомобиль

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 На тему--Построю я автомобиль
Автор: GLEMM [Владивосток] (212.91.215.---)
Дата:   давно

Очень многие хотят что бы их Авто отличалось от себе подобных. Это хорошо просто замечательно без этих больных и раненых личностей тюнинг загнулся очень быстро. Но есть большая проблема для всех кто в той или иной степени решился курочить свой автомобиль. Какая? А такая----- Надо четко себе представлять куда и насколько далеко ты зайдешь. У кого нет ограничений по бюджету----- проблема одна -- грамотно освоить средства. Ведь не секрет что дать деньги и получить через некоторое время машину под ключ во всем тебя устраивающую у нас в городе да по всей России практически не возможно и к тому же безумно дорого. Давай те рассмотрим более практичный и осуществимый проект. Возьмем Т-Корону 92-95г. Очень хорошая и популярная машина.Что бы с ней сделать чтоб не как у всех. Про обвес и музыку говорить не будем----это первое что сделает хозяин. Но 140лс все таки маловато для полного счастья. Итак есть два этапа превращения обычной Короны с 3S в скромный спорт кар. Первое и самое легкое ----- поставить 3S-GE и расскрутить его до 200лс. Cтоит это примерно 2200уе без работы. Представте Корону уходящую вдаль от Крауна 2JZ например.Будет интересно посмотреть на водилу в Крауне. Но это так -- лирика. Второй этап------ сделать из Короны 3S--4ВД ----- не большой закос под ЭВО. Для этого в Корону данной комплектации ставится 3S-GTE 94г и раздувается до 300лс. Цена вопроса прим.---3500уе. Можно в обоих случаях оставить штатную мощность это 170-180 и 225-255лс будет дешевле. Вывод ------ не так страшен и не безумно дорог этот чертов тюнинг. Если кто то задумался --дерзайте. Идея вполне реальная и практичная---- нет проблем с оформлением и налогами. Ведь 3S есть 3S.

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: На тему--Построю я автомобиль
Автор: Parf (SiR)  (194.84.198.---)
Дата:   давно

Хе... а теперь если можно то про G20A... Думаю многим читателям будет интересно... обвес обходим стороной... будет. Интересует процесс модернизации... меняем на G25A ставим коробку, заменяем мозг на для этого двигателя а потом что???
 
 Re: На тему--Построю я автомобиль
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я думаю с Хондой будет посложней. Я в ней не силен но думаю порядок действий одинаков.

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: На тему--Построю я автомобиль
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А можно совет про Левин. Типа, как за 500 у.е. из Левина сделать убийцу Прелюда.
 
 Re: На тему--Построю я автомобиль
Автор: Parf (SiR)  (194.84.198.---)
Дата:   давно

вот так всегда чуть разговор заходит про Хонду... все никто ничего не знает... ничего не слышал... Ну почему такая дискриминация хондоводов..
Ладно пропустим покупку паука... катализатора и бочки.. фильтра нулевого сопротивления... все это будет. не сразу но будет. Меня интересует именно увеличение мощи.
NOS пока не берем в расчет. Это в самом конце.
 
 За 500 y.e. легко сделать убийцу прелюдов
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

За 500 y.e. легко сделать убийцу прелюдов.
1) идем в страховую компанию страхуемся на 500 y.e.
2) находим прелюд который хотим убить
3) подлавливаем его где нибудь в людном месте (например на светофоре) и со всей дури сносим ему морду.......
прелюд убит... Что хотели то и получили.
после восстановления ищем другой прелюд и так пока владельцы прелюдов не отметелят...

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 2SpawnHonda
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Получить более высокую отдачу от мотора можно лишь увеличив наполнение цилиндров и изменив состав смеси. Вариантов много:

Уменьшение сопротивления потоку воздуха - Замена воздушного фильтра, замена или переделка корпуса дроссельнной заслонки, замена или расточка и шлифовка впускного коллектора, переделка головки блока (замена клапанов на клапана с большим диаметром и расточка воздушных каналов), установка или оптимизация работы наддува. Тем-же целям служит и установка распредвала с другим профилем кулачков - для изменения величины и продолжтельности открытия клапанов.

Оптимизация состава рабочей смеси - изменение количества топлива для разных режимов работы достигается несколькими способами: Увеличение магистрального давления топлива заменой или настройкой регулятора давления топлива и изменение программы работы ЭБУ (чип-тюнинг).

Механизм изменения фаз ГРМ - оптимизация фаз газораспределения для различной частоты вращения двигателя

Оптимизация выпуска - Улучшение продувки цилиндров снижением сопротивления выпускного коллектора и глушителя

Установка VTEC-контроллера.

Все это требует огромных расходов+поиск специалиста.
 
 Re: 2 GLEMM
Автор: _DEN_  (---.kras.ru)
Дата:   давно

Вопрос по 4G63t: насколько я знаю у тебя был опыт общения с этим двигом. Вопрос вот какой можно ли на этот двиг голову от мивека поставить(делали митсы на этом блоке двигатели VVT)? Ведь были же идеи насчет 4A-GZE + 20 дырок. Или это тупиковое направление? И нестоит об этом думать?
 
 2Helikot
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

<1) идем в страховую компанию страхуемся на 500 y.e.

а на следующий день убиваем Прелюда, приходим в страховую компанию, где улыбающиеся клерки выплачивает тебе страховку на которую ты покупаешь еще пару Левинов. Идиллия, блин. И так много раз подряд. Через неделю улыбающиеся клерки уже подгоняют Левины к твоему дому, через месяц убивают Прелюдов сами. Все довольны и счастливы, особенны владельцы Прелюдов :))


<2) находим прелюд который хотим убить
<3) подлавливаем его где нибудь в людном месте (например на светофоре) и со всей дури сносим ему морду.......
прелюд убит

Чего-то мне Прелюды на светофорах не встречаются. Не везет, наверно... А на прямой после встречой с Прелюдом невольно задумываешься о покупке Хонды :(
 
 Re: 2 GLEMM
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

4A-GZE + голова от 20 клапанника ничего тебе не даст.
с этим мотором 2 варианта, продолжать тюнить gze
или делать gzte.

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024