MAPсенсор. Совместимость.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 MAPсенсор. Совместимость.
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Интересует два вопроса, конкретный и не очень.

1. Совместим ли мап-сенсор Греди от Именеджа до 3 кг с Апекс Повер ФС? В Апексе возможно подключение 5-ти опционніх датчиков. Если нет или никто не пробовал, то у кого какие стоят( кроме 2кг от Апекс Бустконтролкит.) ?

2. Если ставить датчик с характеристикой , отличающейся от всех возможных опционных, то насколько проблематичнее дальнейшая отстройка двигателя.
 
 Re: MAPсенсор. Совместимость.
Автор: adxx(busy) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

думаю, если удастся загнать выходной сигнал в нужные уровни - проблем не будет.
 
 Re: MAPсенсор. Совместимость.
Автор: HARVEST (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Пробовал подключить от бустконтроллера АVC-R ,не получилось.... не видит его комп сам не понял почему.
На бустконтроллерах в основном стоят датчики избыточного давления, а на комп нужен абсолютного. Чем на практике различаются незнаю.

Я тут как раз на днях бустконтроллкит подключил, ночему-то думал что будет видно карту до 2кг ,а нет..... Функция МАП ТРЕЙСЕР работает только до 1.1 кг как обычно... Дальше комп похоже льет по верхней строчке, а коэффицент берет из функции ПИМ ВОЛЬТС.
 
 Re: MAPсенсор. Совместимость.
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Правильно. Датчик от бустконтролкит впаре с соленоидом работает через шнур от компа и только на регулировкку давления. Вот если его воткнуть вместо штатного датчика, то будет рулить до 2 кг, но при этом соленоид придется положить на полочку.

Так все-же. Помогите кто-чем может. У меня пролет с 3-кг датчиком от Апекса. Не могут его привезти. А деньги могу выбрать только товаром. Как альтернативу предлагают Греди.
 
 Re: MAPсенсор. Совместимость.
Автор: HARVEST (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я так понял , что при подключении бустконтроллкита , родной датчик вообще не используется. Вот его то и стоит на полочку положить.Комп регулирует давление и льет топливо по 2кг датчику .
 
 Re: MAPсенсор. Совместимость.
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Кто-то из нас что-то не так понял.
 
 Re: MAPсенсор. Совместимость.
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Тебе легче, ты можешь проверить.
 
 Re: MAPсенсор. Совместимость.
Автор: HARVEST (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я уверен на 95 %. Могу попробовать родной отключить.
 
 Re: MAPсенсор. Совместимость.
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Нет, ты не просто родной отключи, а ВКЛЮЧИ В ЕГО РАЗЪЕМ Апексовский датчик. Сигнал давления на комп идет именно через эту фишку. Потом потыкай функцию замены МАП-сенсора. На одной из опций двигатель должен корректно работать.

ПС: я тоже уверен на 95%. Сам не делал (у меня нет бусткита ). Все со слов арабов.
 
 Re: MAPсенсор. Совместимость.
Автор: Leo_TT (---.16.sinor.ru)
Дата:   давно



да с ПФС можно использовать такой датчик. При чем совершенно точно женят с 3х барным датчиком GM.

Но, есть одна проблемка, сделать это можно:

1) у дилера APEXi
2) с помощью PFC логера (FC Logit), который делают в Новой Зеландии :)

дело, в том, что PIM volt по моему для тонкой подстройки, а принципиальная замена датчика требует спецсредств для настройки.

Т.к. мы тоже пробовали использовать МАП от AVCR, но он не никак не захотел с ним работать.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024