первый раз на 1JZ-GTE

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 первый раз на 1JZ-GTE
Автор: ННР (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Вчера товарищу пригнали Соарера 95гв мотор 1JZ-GTE, АКПП,турбины Garret, прямотоки, нулевик... в бардачке какие-то датчики, тумблеры (не было времени рассмотреть).
Я первый раз прокатился на таком моторе и ... заболел :-), все о чом грезил до этого: съездить в отпуск первый раз за 5 лет, сделать ремонт,..- все похеру: буду копить на 1JZ-GTE! Я представляю, что это за ракета, если она была бы еще и на МКПП.
После непродолжительного тестдрайва, когда ехал домой, ехал медленно, тк в голову стало стучаться одна неприятная мысль, что усераться, рвать на 1VZ это как-то по-мещански чтоли (бедные владельцы ТАЗов с пукалками и синими ссикалками если бы им прокатиться на ТАКОЙ машине тогда они наверное поняли что такое есть ущербность, сняли бы со своих корыт все китайские прибамбасы и старались бы быть незаметными на дороге).
ЗЫ извините, что так длинно написал, но просьба вспомнить свои ощущения и эмоции после первой поездки на действительно МОЩНОЙ машине и вы меня поймете
 
 Re: первый раз на 1JZ-GTE
Автор: adxx [Владивосток] (81.2.1.---)
Дата:   давно

хе-хе.... добро пожаловать ....

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: первый раз на 1JZ-GTE
Автор: 123 (82.162.74.---)
Дата:   давно

для полного счастья тебе надо еще и на rb26dett прокатится :)))
 
 Re: первый раз на 1JZ-GTE
Автор: Sky33 (---.nsk.su)
Дата:   давно

Тогда и 2JZ GTE туда же
 
 понимааааааю....сила JZ)))!!
Автор: - JZ -  (81.222.112.---)
Дата:   давно

!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: первый раз на 1JZ-GTE
Автор: ННР (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

У нас в Омске, к сожалению, очень мало достойных машин. Я поражаюсь людям, которые за серьезные деньги берут леворульный автохлам корейского и европейского производства. Как мне кажется у автомобиля должен быть свой характер, она должна как можно сильнее быть приближенной к легенде!
На соарере поразило ощущение того, что во время разгона, кроме чувства сумасшедшей динамики и стремление удержать заднюю ось на прямой траекторие (даже на сухом асфальт), отсутствует остальное восприятие окружающего мира.
 
 Re: первый раз на 1JZ-GTE
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Да 2JZ сила !!!особенно с большой турбиной и 272 валами , первая вторая впечатляют, но когда включаешь 3!!!!............. забываешь про все!!!!! Даже про первую и вторую))))
Как там в фильме Торетто говорил... На эти 10 или больше секунд, я свободен))))
Только вот... не светит мне эта свобода в ближайшем месяце. Завтра разбираем свой 2JZ на предмет металлического стука на оборотах выше 2500...
 
 Re: первый раз на 1JZ-GTE
Автор: ННР (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

а ско-ко сил на стоковом 2JZGTE?
 
 Re: первый раз на 1JZ-GTE
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

ННР, добро пожаловать в клуб сумасшедших)))))))

Да, соарер дает эффект "отстранения" от того, за ботром.. Когда мелькающие за стеклом картинки воспринимаются проекцией какой-то космической игры ;))

HARVEST - сожалею о случившимся.. помню, как ты радовался новоприобретенному второму JZ :)) ну что, зато это отличный, просто мега-повод покопаться в потрохах и заменить что-то просто хорошее на лучшее :)) take it easy!
 
 Re: первый раз на 1JZ-GTE
Автор: Mark Four  (213.228.72.---)
Дата:   давно

Был вчера в Омске видел ваших светящихся и светящихся жжужалок.
Прикольно я ездил на холостых оборотах практически больше 3000 не крутил все остальные словно стоят на месте.
А в 2JZ-GTE стоковом сильно задушенном 280 сил , а в американской 320

Давайте уважать друг друга
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024